Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW


Top
Законы о выборах.

 



Вид документа
   ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Принявший орган
   ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
Дата принятия
   26.09.97
Номер
   195-27/1 ЗС
Название документа
   ПОСТАНОВЛЕНИЕ ЗС Пензенской обл. от 26.09.97 N 195-27/1 ЗС
   "ОБ  УТВЕРЖДЕНИИ  СХЕМЫ,  ГРАНИЦ  ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ
   ДЕПУТАТОВ  ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО  СОБРАНИЯ  ПЕНЗЕНСКОЙ  ОБЛАСТИ ВТОРОГО
   СОЗЫВА И ЧИСЛА ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КАЖДОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ"
Источник публикации
   "ПЕНЗЕНСКИЕ ВЕСТИ", N 138, 07.10.97
Поиск по статусу
   ВСЕ АКТЫ, КРОМЕ НЕДЕЙСТВУЮЩИХ РЕДАКЦИЙ И УТРАТИВШИХ СИЛУ
Примечание к документу
   ...
Ключевые слова
   выборы (избирательная система)
Текст документа
   26 сентября 1997 года                                N 195-27/1 ЗС
   ------------------------------------------------------------------
   
              ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
   
                             ПОСТАНОВЛЕНИЕ
   
           ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СХЕМЫ, ГРАНИЦ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ
             ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ
               ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА И ЧИСЛА
               ИЗБИРАТЕЛЕЙ В КАЖДОМ ИЗБИРАТЕЛЬНОМ ОКРУГЕ
   
       Рассмотрев решения  Избирательной  комиссии Пензенской области
   от 18 сентября 1997  года  N  155  "Об  образовании  избирательных
   округов по  выборам депутатов Законодательного Собрания Пензенской
   области второго созыва" и от  24  сентября  1997  года  N  158  "О
   внесении изменений  в  решение  Избирательной  комиссии Пензенской
   области от  18  сентября  1997  года   N   155   "Об   образовании
   избирательных округов   по   выборам   депутатов  Законодательного
   Собрания Пензенской  области  второго   созыва",   Законодательное
   Собрание постановляет:
       Руководствуясь статьей 11 Закона Пензенской области "О выборах
   депутатов Законодательного Собрания Пензенской области", утвердить
   схему, границы  избирательных   округов   по   выборам   депутатов
   Законодательного Собрания  Пензенской  области  второго  созыва  и
   число избирателей в каждом избирательном округе (прилагаются).
   
                                                         Председатель
                                            Законодательного Собрания
                                                         Ю.И.ВЕЧКАСОВ
   г. Пенза
   26 сентября 1997 года
   N 195-27/1 ЗС
   
   
   
   
   
                                 СХЕМА
             ОДНОМАНДАТНЫХ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ
             ДЕПУТАТОВ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ
               ОБЛАСТИ ВТОРОГО СОЗЫВА 7 ДЕКАБРЯ 1997 ГОДА
   
   --------------T---------------------------------------T-------------¬
   ¦   Номера    ¦                                       ¦Количество   ¦
   ¦избирательных¦ Наименование городов и районов области¦избирательных¦
   ¦   округов   ¦                                       ¦округов      ¦
   +-------------+---------------------------------------+-------------+
   ¦1 - 3        ¦Город Пенза, Железнодорожный районы и  ¦      3      ¦
   ¦             ¦часть Октябрьского района              ¦             ¦
   ¦4 - 8        ¦Город Пенза, Октябрьский район         ¦      5      ¦
   ¦9 - 10       ¦Город Заречный                         ¦      2      ¦
   ¦11           ¦Город Каменка                          ¦      1      ¦
   ¦12           ¦Каменский район и часть города Каменки ¦      1      ¦
   ¦13           ¦Пачелмский район и части Башмаковского ¦      1      ¦
   ¦             ¦и Белинского районов                   ¦             ¦
   ¦14           ¦Башмаковский район и часть             ¦      1      ¦
   ¦             ¦Земетчинского района                   ¦             ¦
   ¦15           ¦Беднодемьяновский, Вадинский и         ¦      1      ¦
   ¦             ¦Наровчатский районы                    ¦             ¦
   ¦16           ¦Бековский и Тамалинский районы         ¦      1      ¦
   ¦17           ¦Белинский район                        ¦      1      ¦
   ¦18           ¦Земетчинский район                     ¦      1      ¦
   ¦19 - 20      ¦Городищенский район и часть            ¦      2      ¦
   ¦             ¦Бессоновского района, войсковая часть  ¦             ¦
   ¦             ¦Кузнецк-8                              ¦             ¦
   ¦21           ¦Бессоновский район и часть Лунинского  ¦      1      ¦
   ¦             ¦района                                 ¦             ¦
   ¦22           ¦Пензенский район                       ¦      1      ¦
   ¦23           ¦Мокшанский район                       ¦      1      ¦
   ¦24           ¦Лунинский и Иссинский районы           ¦      1      ¦
   ¦25 - 26      ¦Нижнеломовский район и части           ¦      2      ¦
   ¦             ¦Вадинского, Беднодемьяновского и       ¦             ¦
   ¦             ¦Наровчатского районов                  ¦             ¦
   ¦27 - 30      ¦Город Пенза, Первомайский район        ¦      4      ¦
   ¦31 - 33      ¦Город Пенза, Ленинский район           ¦      3      ¦
   ¦34 - 36      ¦Город Кузнецк и часть Кузнецкого района¦      3      ¦
   ¦37           ¦Кузнецкий район                        ¦      1      ¦
   ¦38           ¦Неверкинский и Камешкирский районы     ¦      1      ¦
   ¦39           ¦Город Сердобск                         ¦      1      ¦
   ¦40           ¦Сердобский район и части города        ¦      1      ¦
   ¦             ¦Сердобска и Бековского района          ¦             ¦
   ¦41           ¦Колышлейский район и часть Пензенского ¦      1      ¦
   ¦             ¦района                                 ¦             ¦
   ¦42           ¦Кондольский и Шемышейский районы       ¦      1      ¦
   ¦43           ¦Лопатинский и Малосердобинский районы  ¦      1      ¦
   ¦44           ¦Никольский район                       ¦      1      ¦
   ¦45           ¦Сосновоборский район и часть           ¦      1      ¦
   ¦             ¦Никольского района                     ¦             ¦
   L-------------+---------------------------------------+--------------
   
   
   
   
   
                                ГРАНИЦЫ
               ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ ПО ВЫБОРАМ ДЕПУТАТОВ
              ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ
                             ВТОРОГО СОЗЫВА
   
                   ГОРОД ПЕНЗА, ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 1
                      (Число избирателей - 28020)
   
       Территория:
   
                   Железнодорожный район города Пензы
   
       улицы: Саранская;  Литвинова Поляна; Литвинова - номера домов:
   1, с 15 по 25,  27; Егорова; Рылеева; Каракозова; Ново-Черкасская;
   Набережная реки Суры - номера домов: 1, 1-а, 2, 3, 4, 5, 8, 9, 10,
   11, 12; Северная; Путевая; Насосная; Победы; Огородная; Восточная;
   Чехова - номера домов:  с 49 по 55,  59,  61,  65,  75-а,  77, 79,
   16/42, с 36 по 42, 46, 50, 52, с 56 по 64, 76-а, 76-б, с 78 по 86;
   Старо-Черкасская; Толстого - номера домов с 1 по 5, с 2 по 10, 34,
   36, 38;  Герцена;  Теплова;  Пугачева - номера домов: 2, 4, 6, 50;
   Луначарского; Мельничная;   Рузаевская;  Пролетарская;  Жемчужная;
   Дзержинского; Кузнецкая;  Ухтомского;  Мирская;  Долгова -  номера
   домов с 4 по 10;  Суворова - номера домов: 5, 7, 13, 15, 39-а, 47,
   117,  121, 125, 129, 131, 133, 139, 141, 10, 10-а, 12, 14, 20, 22,
   24, 42, 44, 46, 52; Железнодорожная; Сурская; Октябрьская - номера
   домов;  4, 6; Володарского - номера домов: с 71 по 79, 83, 85, 89,
   89/3,  72;  Бакунина  - номера домов:  78,  84,  90,  132,  132-а;
   Кулакова - номера домов: 11, 15; Московская, 132-а;
       проезды: Победы; Пролетарский; Жемчужный;
       переулок Конный;
       порядок Кузнечный;
       территория депо - номера домов: 6, 7;
       Двор дорожного мастера.
   
                       Октябрьский район г. Пензы
   
       улицы: Ленина - номера домов:  8,  10,  10-а,  12, 14, 16, 18;
   Гагарина - номера домов:  12,  14, 16-а, 16-б; ИТР - номера домов:
   1, 4,  6, 8, 10; Рузаевская, 2-а; Заводская - номера домов: 9, 11,
   13, 15;
       Автоматный переулок - номера домов: 1, 7, 8-а, 9.
   
                        Избирательный округ N 2
                      (Число избирателей - 26677)
   
       Территория:
       улицы: Клары   Цеткин;   Касторная;   Медицинская;   Поимская;
   Каменская; Согласие; Омская; Розы Люксембург; Марата; Аптекарская;
   Калужская; Вторая    Светлая;    Светлая;   Дружбы;   Долгорукого;
   Колхозная; Красносельская; Макаренко; Марины Расковой; Менделеева;
   Проезжая; Первая  Проезжая;  Вторая Проезжая;  Буровая;  Чаадаева;
   Карьерная; Осипенко;  Ново-Прогонная; Прогонная; Пойменная; Первая
   Партизанская; Вторая    Партизанская;    Поселковая;    Проходная;
   Активная; Щорса;  Ново-Озерная;  Чапаева;  Астраханская;  Озерная;
   Ломоносова; Матросова;   Котовского;  Светлополянская;  Складская;
   Димитрова; Привокзальная - номера домов:  2-а,  4, 4-а, 6, 6-а, 8,
   8-а, 10-а,  12,  14, 16, 22-а, 24-а, 26, 113; Коллективная; Лесная
   Поляна; Молодогвардейская; Ольховая; Ермака; Пригородная; Беринга;
   Ушакова, Черепановых; Сосновая; Дежнева; Солнечная; Станционная;
       проезды: 1-й,  2-й,  3-й,  4-й  Калужский;   1-й,   2-й,   3-й
   Каменский; 1-й,  2-й Поимский;  Розы Люксембург; Аптекарский; 1-й,
   2-й, 3-й,  4-й Активный; 2-й проезд улицы Проезжей; 1-й, 2-й, 3-й,
   4-й Красносельский;  Клары Цеткин;  1-й, 2-й Марины Расковой; 1-й,
   3-й Макаренко;  проезд  улицы  Второй  Проезжей;  1-й,  2-й,   3-й
   Чаадаева; Прогонный;  2-й,  3-й,  4-й Колхозный; Буровой; 1-й, 2-й
   Ломоносова; 1-й,  2-й,  3-й Матросова;  Новый Матросова;  2-й, 3-й
   Котовского; 1-й,  2-й  Складской;  1-й,  2-й Димитрова;  Узенький;
   Ушакова; Ермака; Сосновый; Черепановых;
       переулки: Буровой: Складской; Озерный;
       порядок Складской;
       военный городок N 2;
       кордон Сурка;
       блокпосты: 717 км, 720 км;
       городская свалка - номера домов: 1, 2.
   
                        Избирательный округ N 3
                      (Число избирателей - 25479)
   
       Территория:
       улицы: Чехова - номера домов: 13, 31, 37, 41, 43, 45; Бакунина
   - номера домов;  4,  30-а,  36, 36-а, 48, 50, 74; Долгова - номера
   домов: 18,  20,  21, 22, 23, 25, 27; Каляева - номера домов: 3, 5,
   7; Московская - номера домов:  94/54,  100,  102,  102-б, 104, 97,
   101, 103/49,  109-а,  121, 121-а, 127, с 129 по 135; Октябрьская -
   номера домов:  7,  19;  Плеханова - номера домов:  27, 33, 37, 45,
   94/54; Рабочий Порядок - номера  домов:  1,  16,  15;  Суворова  -
   номера домов; 59, 59-а, 65/90, 65, 69, 71, 75, 79, 62, 70, 72, 74,
   78, 90-а,  82;  Урицкого - номера домов:  с 105 по 111,  117, 119,
   133, 135,  137,  с  110 по 116,  120,  128;  Володарского - номера
   домов: 78/80,  78/62,  80/78,  80,  84,  90/78, 90/65, 92, 96, 98,
   98/5; Орджоникидзе;  Серова;  Хользунова;  Пересечная;  Черкасова;
   Чернышевского; Первый Порядок; Второй Порядок; Столярная; Свободы;
   Кустанайская; Вторая Нейтральная;  Ново-Нейтральная;  Нейтральная;
   Привокзальная - номера домов: 5, 7, 9, 15, 19, 21, 27, 31, 33, 58;
   Парижской Коммуны; Суходольная; Тюленина; Седова; Кошевого; Вторая
   Кошевого; Транспортная;  Лесной  поселок;  Бумажников;  Фабричная;
   Зарубина; Гребная; Ново-Приютская; Тарханова; Измайлова; Парковая;
   Верещагина; Пожарского;  Автономная;   Первомайская;   Стадионная;
   Ангарская; Транспортная;    Сердобская;   Ломовская;   Мокшанская;
   Инсарская; Касаткина;  Осадная;   Эрик;   Павлушкина;   Уральская;
   Тухачевского; Демченко;     Локомотивная;    Заречная;    Злобина;
   Инициативная; Авиационная;   Береговая;    Киевская;    Коробкова;
   Пархоменко; Станюковича;    Луговая;    Маяковского;   Пензнеская;
   Перекоп; Лагерная;  Мостовая;   Планетная;   Крымская;   Баженова;
   Затонная; Сортировочная;   Достоевского;  Санитарная;  Славянская;
   Перовской; Ново-Казанская;  Стрельбищенская; Рязанская; Казанская;
   Дегтярная; Демьяна    Бедного;    Барковка;    Долгая;   Антонова;
   Добролюбова; Сосновка;   Пилотная;   Мечникова;   Конструкторская;
   Снайперская; Подлесная;    Школьная;   Сплавная;   Коннозаводская;
   Ягодная; Институтская;    Мечникова;     Дачная;     Ботаническая;
   Ново-Зеленая; Цветочная;   Грибоедова;   Лодочная;  Спартаковская;
   Санаторная; Моховая;  Лесозащитная;  Подсобное хозяйство; Входная;
   Мичурина; Вильямса;  Зеленая;  Питомниковая; Пристанская; Северная
   Барковка;
       проезды: 1-й Орджоникидзе;  Серова;  1-й, 2-й Пересечный; 1-й,
   2-й Чернышевского;  Столярный;  1-й,   2-й   Свободы;   1-й,   2-й
   Кустанайский; 1-й,  2-й Парижской Коммуны;  1-й,  3-й Суходольный;
   Седова; Кошевого; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Кошевого; 1-й, 2-й, 3-й,
   4-й, 5-й Зарубина; 1-й, 2-й, 3-й Верещагина; Автономный; 1-й, 2-й,
   3-й Фестивальный; 1-й, 2-й Ангарский; 1-й, 2-й, 3-й Городищенский;
   Горочный; 1-й,  2-й Луговой;  Планетный;  2-й Крымский;  1-й, 2-й,
   3-й, 4-й Сортировочный;  1-й  Достоевского;  1-й,  2-й,  3-й,  4-й
   Санитарный; Мопра;  1-й,  2-й,  3-й Мопра; 1-й, 2-й Затонный; 1-й,
   2-й, 3-й,  4-й Демьяна Бедного;  1-й,  2-й  Славянский;  1-й,  2-й
   Казанский; 1-й  Барковка;  1-й,  2-й Планетный;  Добролюбова;  1-й
   Добролюбова; Снайперский;  1-й,  2-й Школьный;  1-й,  2-й Ягодный;
   Лодочный; Дачный; 1-й, 2-й Спартаковский; Санаторный;
       Привокзальная площадь, 1;
       переулки: Горбатов; 3-й Ангарский; Транспортный; Сплавной; 2-й
   Дачный;
       тупики: 1-й, 2-й Хользунова;
       кордоны: N 95, N 172, Студеный;
       жилые дома ПМК-405;
       Пригородное лесничество;
       радиоузел.
   
                     ГОРОД ПЕНЗА, ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 4
                      (Число избирателей - 28085)
   
       Территория:
       проспект Строителей - номера домов:  37,  39,  41, 43, 45, 49,
   51, 53, 55, 57, 59, 67, 73, 77, 81, 87, 89, 91, 98, 108, 114, 120,
   124, 126,  130,  132, 134, 138, 142, 144, 146, 148, 154, 156, 158,
   160, 166;
       улицы: Лядова;  Ладожская - номера домов:  79, 83, 85, 87, 91,
   93, 95,  99,  103,  105,  111,  113, 115, 117, 119, 121, 123, 129,
   129-а, 133, 135, 137, 139, 141; Собинова, 4;
       село Арбеково;
       поселок Побочино;
       разъезд Арбеково;
       Арбековское лесничество.
   
                        Избирательный округ N 5
                      (Число избирателей - 28081)
   
       Территория:
       проспект Строителей - номера домов:  1,  3,  11, 4, 8, 10, 12,
   14, 15,  16, 18, 13, 17, 17-а, 19, 20, 22, 24, 28, 30, 32, 34, 36,
   38, 40,  42,  44,  48, 50, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 66, 68, 72, 74,
   76, 78, 80, 84, 86;
       улицы: Виноградная, 9; Глазунова; Ладожская - номера домов: 3,
   5,  7, 11, 13, 15, 17, 19, 21, 23, 27, 29, 33, 35, 37, 39, 43, 45,
   47,  49, 51, 53, 55, 57, 59, 63, 67, 69, 71; Онежская; Рахманинова
   -  номера домов:  7,  11,  13,  14,  14-а,  15,  17,  17-а;  18-а;
   Мусоргского - номера домов: 12, 14, 16, 18, 20, 22;
       проезды: 1-й Мусоргского - номера домов:  11,  13, 15, 17, 19,
   22; 2-й,  3-й,  4-й,  5-й Виноградный;  2-й,  3-й  Онежского;  3-й
   Охотский; 2-й, 3-й Рахманинова.
   
                        Избирательный округ N 6
                      (Число избирателей - 28090)
   
       Территория:
       проспекты: Строителей - номера домов:  21,  23,  25, 27-а, 31,
   33, 35,  82,  88;  Победы - номера домов: 105, 107, 111, 126, 128,
   130, 132, 134, 136, 138, 140, 142, 146, 148, 150;
       улицы: Бородина;  Кронштадская - номера домов:  2,  4, 4-а, 6;
   Мусоргского - номера домов:  3,  5, 7, 32, 38, 31, 33, 35, 37, 41,
   45, 47,  49,  51,  53,  55,  57, 82, 84, 90, 92, 94; Рахманинова -
   номера домов:  2, 4, 6, 8, 24, 26, 28, 35, 37, 27, 25, 29, 31, 33,
   32, 34,  39, 41, 43, 45, 47, 51, 40, 42, 42-а, 44, 46, 48, 49, 20,
   36, 38,  38-а;  Римского-Корсакова; Собинова - номера домов: 5, 7,
   9; Стасова; Тернопольская; Ульяновская, 66;
       проезды: 1-й Верстовского; 1-й Мусоргского - номера домов: 32,
   33, 58,  59,  60,  61,  62, 63, 65, 67, 69; 1-й, 4-й, 6-й Пестеля;
   1-й, 2-й  Стасова;  2-й Бородина;  4-й,  5-й Аренского;  4-й,  5-й
   Рахманинова.
   
                        Избирательный округ N 7
                      (Число избирателей - 26779)
   
       Территория:
       проспект Победы - номера домов:  77, 77-а, 79, 80, 82, 84, 86,
   86-а, 90,  94,  100,  102, 106, 110, 112, 114, 116, 118, 120, 122,
   124, 81, 83, 87, 89, 91, 93, 95, 113;
       улицы: Гончарова;    Щербакова;   2-я   Офицерская;   Ряжская;
   Серпуховская; Овощная;  Придорожная; Кронштадтская - номера домов:
   1, 3, 5, 5-а, 7, 8, 10, 11, 12, 13; Минская; Одесская; Ульяновская
   - номера домов:  2,  4, 5, 9, 8, 16, 18/18, 21/20, 20, 22, 26, 23,
   25,  10,  11,  12, 13, 13-а, 13-б, 14, 17, 19, 32, 36, 40, 42, 44,
   46, 48, 48-а, 50, 50-а, 52, 54, 56, 58, 60, 62, 64;
       проезды: Гончарова; 1-й, 2-й, 3-й Придорожный; Щербакова;
       территория совхоза "Заря";
       поселок "Нефтяник";
       индивидуальные застройки "Заря";
       батальон N 1;
        овраг Безымянный.
   
                        Избирательный округ N 8
                      (Число избирателей - 27456)
   
       Территория:
       проспект Победы - номера домов:  50,  53,  54, 55, 56, 58, 64,
   66, 68, 76;
       улицы: Аустрина;  Байдукова;  Беляева;  Белякова;  Воровского;
   Гагарина, 9;   Гризодубовой;  Депутатская;  Докучаева;  Загоскина;
   Кулибина; Кирпичная;   Комсомольская;   Крупской;   Компрессорная;
   Леонова; Ленина - номера домов:  15,  17,  20, 22, 24, 26, 28, 31,
   33, 37,  43,  45,  45-а,  47;  Литвинова;   Лунинская;   Литейная;
   Можайского; Нестерова;   Новая;  Павлова;  Рузаевская;  Совхозная;
   Сумская; Титова;   Тиражная;   Ударная;   Фрунзе;    Циолковского;
   Черняховского; Шмидта, 1-я; Офицерская; 9 Января;
       проезды: 1-й,  2-й,  3-й, 4-й Офицерский; Литвинова; 1-й, 2-й,
   3-й Новый; Нестерова; Павлова; Совхозный; Сумской; Можайского;
       совхоз "Победа";
       индивидуальные застройки АО "Завод имени Фрунзе".
   
                             ГОРОД ЗАРЕЧНЫЙ
                        Избирательный округ N 9
                      (Число избирателей - 25360)
   
       Территория:
       проспект 30-летия Победы - номера домов:  24,  28, 30, 32, 39,
   41, 43, 45;
       улицы: Ахунская;  Заречная; Светлая; Зеленая - номера домов: с
   15 по 17,  с 20 по 27,  29,  33;  Ленина - номера домов: с 1 по 6,
   2-а, 2-ю,  2-в,  2-г,  8, 9, 10-а, с 11 по 23, с 26 по 41, с 43 по
   51, 53,  54,  с 56 по 62,  64, 68, 70, 72, 74, 74-а; Конституции -
   номера домов: 39, 41; Строителей - номера домов: 22, 24.
   
                        Избирательный округ N 10
                      (Число избирателей - 23854)
   
       Территория:
       проспекты: Мира, 30-летия Победы - номера домов: 4, 4-а, 6/17,
   с 9/20 по 20, 22, 25;
       улицы: Литке;  Школьная;  Торговая; Моховая; Фадеева; Адмирала
   Макарова; Лесная;   Восточная;   Станционная;   Дачная;  Братская;
   Комсомольская;  Спортивная; Зеленая - номера домов: 1, 3, 5, 7, 9;
   Конституции - номера домов:  3-а, 4, 6, 8, 10, 12, 14, 23, 25, 27,
   29,  31,  33, 35; Строителей - номера домов: с 1 по 8, 10, 12, 14,
   16; Ленина - номера домов: 63, 65, 65-а, 67, 69, 71, 73;
       проезды: Литке;  Руднева; 1-й, 2-й Школьный; Моховой; Адмирала
   Макарова; Молодежный;
       войсковая часть N 3473;
       садоводческие общества.
   
                             ГОРОД КАМЕНКА
                        Избирательный округ N 11
                      (Число избирателей - 27843)
   
       Территория:
       город Каменка за исключением следующей территории:
       улицы: Хлеборобов;  Щорса;  Октябрьская;  Нагорная;  Киселева;
   Буденного; Степана Разина;  Ломоносова; Набережная; Мира, Рабочая;
   Школьная; Бакунина;    Коммунальная;   Маловского;   Первомайская;
   Советская; Медицинская;  Рокоссовского;  Озерная;   Кооперативная;
   Автохозяйская; Береговая;   Заречная;  Дачная;  Большая  трудовая;
   Малая Трудовая;   Ключевая;    Малая    Ключевая;    Типографская;
   Политотдельская; Володарского;    Пугачева;    Красная;    Фрунзе;
   Лермонтова; Луговая; Садовая; Зеленая; Цветочная;
       проезд Советский;
       переулки: Советский; Маяковский;
       тупики: Подгорный; Садовый; Красный;
       территория кирпичного завода;
       территория райбольницы.
   
                    КАМЕНСКИЙ РАЙОН И ГОРОД КАМЕНКА
                        Избирательный округ N 12
                      (Число избирателей - 25460)
   
       Территория:
       Каменский район;
       город Каменка;
       улицы: Хлеборобов;  Щорса;  Октябрьская;  Нагорная;  Киселева;
   Буденного; Степана Разина;  Ломоносова; Набережная; Мира; Рабочая;
   Школьная; Бакунина;    Коммунальная;   Маловского;   Первомайская;
   Советская; Медицинская;  Рокоссовского;  Озерная;   Кооперативная;
   Автохозяйская; Береговая;   Заречная;  Дачная;  Большая  Трудовая;
   Малая Трудовая;   Ключевая;    Малая    Ключевая;    Типографская;
   Политотдельская; Володарского;    Пугачева;    Красная;    Фрунзе;
   Лермонтова; Луговая; Садовая; Зеленая; Цветочная;
       проезд Советский;
       переулки: Советский; Маяковский;
       тупики: Подгорный; Садовый; Красный;
       территория кирпичного завода;
       территория райбольницы.
   
              ПАЧЕЛМСКИЙ, БЕЛИНСКИЙ И БАШМАКОВСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 13
                      (Число избирателей - 22992)
   
       Территория:
       Пачелмский район;
       Белинский район   -   сельсоветы:  Кутеевский;  Лермонтовский;
   Аргамаковский; Кевдо-Вершинский;
       Башмаковский район - сельсоветы: Знаменский; Сосновский.
   
                   БАШМАКОВСКИЙ И ЗЕМЕТЧИНСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 14
                      (Число избирателей - 22989)
   
       Территория:
       Башмаковский район за исключением  Знаменского  и  Сосновского
   сельсоветов;
       Земетчинский район   -   сельсоветы:   Ушинский,   Матчерский,
   Усердинский.
   
           НАРОВЧАТСКИЙ, БЕДНОДЕМЬЯНОВСКИЙ И ВАДИНСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 15
                      (Число избирателей - 23000)
   
       Территория:
       Наровчатский район  -  сельсоветы:   Наровчатский,   Вьюнский,
   Большекавендровский, Плесковский,      Суркинский,      Орловский,
   Азарапинский, Сановский, Новопичурский;
       Беднодемьяновский район:
       город Беднодемьяновск;
       сельсоветы: Абашевский,         Зубовский,        Рузановский,
   Беднодемьяновский;
       Вадинский район - сельсоветы:  Большелукинский,  Рахмановский,
   Вадинский, Выборновский,          Ключевской,          Ртищевский,
   Серго-Поливановский, Татаро-Лакинский.
   
                     ТАМАЛИНСКИЙ И БЕКОВСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 16
                      (Число избирателей - 27540)
   
       Территория:
       Тамалинский район;
       Бековский район:
       рабочий поселок Беково;
       сельсоветы: Вертуновский,   Мача-Родниковский,   Миткирейский,
   Раздольновский, Сосновский, Яковлевский.
   
                            БЕЛИНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 17
                      (Число избирателей - 23070)
   
       Территория:
       Белинский район:
       город Белинский;
       сельсоветы: Балкашинский,     Верхнеполянский,    Волчковский,
   Камынинский, Козловский,  Корсаевский,  Крюковский,  Невежкинский,
   Поимский, Пушанинский,   Свищевский,   Студенский,   Чернышевский,
   Ширяевский.
   
                           ЗЕМЕТЧИНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 18
                      (Число избирателей - 23060)
   
       Территория:
       Земетчинский район за исключением Матчерского,  Усердинского и
   Ушинского сельсоветов.
   
                          ГОРОДИЩЕНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 19
                      (Число избирателей - 25085)
   
       Территория:
       Городищенский район:
       рабочий поселок Чаадаевка;
       сельсоветы: Архангельский,    Вышелейский,   Верхнеелюзанский,
   Верхнешкафтинский, Дигилевский,    Кардавский,    Нижнеелюзанский,
   Павло-Куракинский, Среднеелюзанский, Чаадаевский, Юловский.
       Войсковая часть Кузнецк-8.
   
                  ГОРОДИЩЕНСКИЙ И БЕССОНОВСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 20
                      (Число избирателей - 25460)
   
       Территория:
       Городищенский район:
       города: Городище, Сурск;
       сельсоветы: Канаевский,   Новозабалковский,   Русско-Ишимский,
   Турдакский, Трескинский, Мордово-Ишимский;
       Бессоновский район:
       сельсоветы: Кижеватовский, Сосновский, Степановский;
       войсковая часть (Кижеватово).
   
                    БЕССОНОВСКИЙ И ЛУНИНСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 21
                      (Число избирателей - 26730)
   
       Территория:
       Бессоновский район:
       сельсоветы: Александровский,      Вазерский,     Бессоновский,
   Грабовский, Полеологовский,     Проказнинский,      Чемодановский,
   Чертковский;
       войсковая часть (Лопуховка);
       Лунинский район - сельсоветы:  Екатериновский,  Иванырсинский,
   Липовский.
   
                            ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 22
                      (Число избирателей - 27858)
   
       Территория:
       Пензенский район  за  исключением Ермоловского,  Кучкинского и
   Попереченского сельсоветов.
   
                            МОКШАНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 23
                      (Число избирателей - 24721)
   
       Территория:
       Мокшанский район.
   
                      ЛУНИНСКИЙ И ИССИНСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 24
                      (Число избирателей - 27823)
   
       Территория:
       Лунинский район за исключением Екатериновского, Иванырсинского
   и Липовского сельсоветов;
       Иссинский район.
   
                          НИЖНЕЛОМОВСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 25
                      (Число избирателей - 23251)
   
       Территория:
       Нижнеломовский район:
       город Нижний Ломов;
       сельсоветы: Кривошеевский, Большехуторский.
   
              НИЖНЕЛОМОВСКИЙ, БЕДНОДЕМЬЯНОВСКИЙ, ВАДИНСКИЙ
                         И НАРОВЧАТСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 26
                      (Число избирателей - 22999)
   
       Территория:
       Нижнеломовский район  за  исключением  города  Нижнего Ломова,
   Кривошеевского и Большехуторского сельсоветов;
       Беднодемьяновский район     -    сельсоветы:    Веденяпинский,
   Кошелевский, Татарско-Шелдаисский, Устьинский, Дубровский;
       Вадинский район   -   сельсоветы:   Каргалейский,   Коповский,
   Котельский, Ягановский;
       Наровчатский район   -  сельсоветы:  Потодеевский,  Виляйский,
   Большеколоярский, Большекирдяшевский.
   
                    ГОРОД ПЕНЗА, ПЕРВОМАЙСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 27
                      (Число избирателей - 23800)
   
       Территория:
       улицы: Попова; Ленинградская; Пацаева; Мира; Маршала Крылова -
   номера домов:  2-а,  2-б;  Красная - номера домов: с 21 по 51-а, с
   24-а по 48; Лермонтова - номера домов: 12, 14, 22, 26-а; Чкалова -
   номера домов:  с 27 по 49,  55,  57,  с 32 по  48,  с  56  по  90;
   Свердлова - номера домов: с 23 по 39, 28, 38-а, 40/13; Богданова -
   номера домов:  с 1/6 по 35, с 6 по 46; Куйбышева - номера домов: с
   4-в по  40/43,  с  7  по 35;  новостроящиеся 31 - и 129-квартирные
   жилые дома;  Калинина  -  номера  домов  с  1  по  41-б  (нечетная
   сторона);
       проезд Чкалова;
       площадь Куйбышева;
       жилой городок Пенза-5;
       войсковые части:  N 68883,  N 29678 "Е",  N 47012,  N 75434, N
   03211;
       филиал 376 военной базы;
       1-я будка;
       дома на территории ипподрома и детского парка "Спутник".
   
                        Избирательный округ N 28
                      (Число избирателей - 23204)
   
       Территория:
       улицы: Российская;     Кижеватова;     Овражная;     Вишневая;
   Новороссийская; Загородная;  Воронова;  Окружная;  Кубанская;  2-й
   Кубанская; Чебышева;   Харьковская;    Аксакова;    Волгоградская;
   Липовская; Зеленодольская;  Запорожская; Ставропольская; Пермская;
   Энгельса; Курская;    Подольская;     Ферганская;     Кондольская;
   Симферопольская; Мереняшева;  Львовская; Тепличная; 40 лет Октября
   - номера домов:  20, 20-а, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29, 31, 34, 38,
   39, 40; Бийская; Краснова - номера домов: 113/30-а, 113/30-б, 115,
   119; Ватутина  -  номера  домов:  112,  с  85 по 109;  Силикатная;
   Ново-Тамбовская - номера домов с 20 по 28, с 29, 29-а по 39, 39-а;
   Красные кирпичики;
       проезды: 1-й,  2-й Овражный;  1-й, 2-й Вишневый; 1-й, 2-й, 3-й
   Литовский; 1-й,  2-й,   3-й   Окружной;   1-й,   2-й,   4-й,   5-й
   Волгоградский; 1-й  Кубанский;  Липовский;  Пермский;  1-й Красные
   кирпичики; Пихтовский; 1-й Подгорный - номера домов: с 30 по 40, с
   31 по 53; 2-й Подгорный - номера домов: с 1 по 11, с 26 по 36; 1-й
   Лескова - номера домов: с 32 по 44, 33, 35;
       дома Торбеевского ЛПУМГ;
       Веселовский лесопитомник;
       жилые дома на территории Пензенского совхоза-техникума;
       кордоны: "Октябрьский сад", N 6;
       Ленинский мехлесхоз;
       2-я будка.
   
                        Избирательный округ N 29
                      (Число избирателей - 23696)
   
       Территория:
       улицы: Бухарская;    Тамалинская;    Ижевская;    Шемышейская;
   Черниговская; Батайская;  Кривозерье;  Вологодская;  Орловская; 40
   лет Октября - номера домов:  с 1 по 19, 21-а, 23, с 2 по 18, 20-б,
   22-а, 22-б;  Балашовская;  Бурмистрова; Калинина - номера домов: с
   80 по 186,  с 61 по 117,  119-а,  119-б; Лобачевского; Богданова -
   номера домов:  63-а,  50/30,  50-а,  52,  54,  70/44, 72; Маркина;
   Суматовка; Савицкого;  Толбухина; Краснова - номера домов: 15, 17,
   27, 27-б,  29-а,  30,  32,  34,  35,  36,  37,  с 48 по 58 (четная
   сторона), 39,  45;  Кутузова; Средне-Кутузовская; Верхне-Вишневая;
   Маршала Крылова (кроме 2-а,  2-б);  Водопьянова; Ново-Тамбовская -
   номера домов:  с 1 по 27,  27-а,  с 2 по 18;  Лескова; Тамбовская;
   Ватутина -  номера  домов:  с  1  по  83,  8,  10,  с  38  по  46,
   новостроящийся 84-квартирный жилой дом;  Куйбышева - номера домов:
   39/36-а, 43, 45-а, с 44 по 50-а; Свердлова - номера домов: 32, 38,
   с 46 по 56, с 47 по 79-а, 85; Красная - номера домов: с 3 по 11-а,
   с 2-а по 16;  Металлистов; Красная Горка; Мебельная - номера домов
   с 1 по 13,  с 2/1 по 34/97;  Терновского - номера домов: 19, 21-а,
   21-б,  с  2/1  по  12  (четная   сторона);   Отдельная;   Баумана;
   Кооперативная;    Ремесленная;   Молокова;   Слесарная;   Полевая;
   Бригадная - номера домов:  4,  6,  с 12/9 по 42-а,  с 1 по  47/11;
   Стрелочная; Индустриальная - номера домов:  с 11 по 91,  с 10/3 по
   90;  Галетная - номера домов:  с 10 по 76/1,  1/9, 1-а, 3, 3-а, 5,
   9-а,  с 13/13 по 43;  Гоголя - номера домов:  81,  85; Полтавская;
   КРамского;  Боровиковского;  Волжская - номера домов: с 1/76 по 13
   (нечетная сторона);  Токарная - номера домов:  с 6/14 по 26/77,  с
   17/13 по 39; Тропинина (1-й Полтавский проезд); Аргунова;
       проезды: 1-й,  2-й  Кривозерье;  1-й,  2-й,  3-й,   4-й,   5-й
   Батайский; 1-й,  2-й,  3-й,  4-й,  5-й, 6-й Черниговский; 1-й, 2-й
   Бухарский; 1-й,  2-й Вологодский;  1-й, 2-й, 3-й Бурмистрова; 1-й,
   2-й, 3-й,  4-й,  5-й,  6-й  40  лет Октября;  3-й,  4-й Орловский;
   Маркина; 1-й,  2-й,  3-й Лобачевского;  1-й, 2-й, 3-й Березовский;
   1-й, 2-й Оранжерейный;  1-й,  2-й Свердлова;  Ново-Тамбовский; 1-й
   Лескова - номера домов:  с 1 по 31,  с 2 по 30;  2-й, 3-й Лескова;
   Водопьянова; Богданова; 1-й Подгорный - номера домов: с 1 по 29, с
   2 по 28; 2-й Подгорный - номера домов: с 4 по 24 (четная сторона);
   3-й Подгорный;  Малый Свердлова;  Калинина; Баумана; Полевой; 1-й,
   2-й Отдельный;  Металлистов - номера домов:  1, 4; Слесарный; 1-й,
   2-й Молокова;  1-й Токарный - номера домов:  с 1 по 35, с 2 по 30;
   2-й Токарный - номера домов:  с 5 по 27, с 2 по 34; 1-й, 2-й, 3-й,
   4-й, 5-й,  6-й Галетный; 2-й Левицкого; Индустриальный; Крамского;
   Тропинина; Аргунова;
       переулки: Березовский,         Первомайский,        Подгорный,
   Индустриальный;
       железнодорожная будка 263 км.
   
                        Избирательный округ N 30
                      (Число избирателей - 23531)
   
       Территория:
       улицы: Севастопольская;  Токарная  -  номера  домов  с 3/21 по
   13/21 (нечетная сторона);  Мебельная - номера домов: с 21/3 по 63,
   с 36/5 по 72; Осоавиахимовская; Межрайонная; Пограничная; Волжская
   - номера домов:  с 15/36 по 39/22,  с 2/47 по 44/24; Терновского -
   номера домов:  с 23 по 251, с 30 по 186; Бригадная - номера домов:
   с 49/12 по 69,  с 44/10 по 62;  Галетная - номера домов: с 78/4 по
   88, 49,    51;   Таганрогская;   Павлика   Морозова;   Спортивная;
   Ташкентская; Николаевская;  Ялтинская;  Новоселовка;   Ростовская;
   Заливная; Мурманская;   Заовражная;   Бакинская;   Новый  порядок;
   Красноярская; Уфимская;   Краснодарская;   Донецкая;    Романовка;
   Ивановская; Башмаковская; Новгородская; Колышлейская; Воронежская;
   Кишиневская; Челябинская;    Пушкари;     Брестская;     Косарева;
   Днепропетровская; Батумская;   Гомельская;   Сухумская;  Нагорная;
   Терешковой; Петровская;  Вадинская;  Экспериментальная;  Пушанина;
   Центральная; Гайдара;
       проезды: 1-й,  3-й,  4-й Мебельный; 1-й Осоавиахимовский; 1-й,
   2-й Севастопольский;  3-й  Волжский;  Пограничный;  1-й Токарный -
   номера домов: с 41 по 47, с 34 по 40; 2-й Токарный - номера домов:
   с 31 по 51, с 40 по 58; 1-й, 2-й Ташкентский; Ялтинский; 1-й, 2-й,
   3-й,  4-й,  5-й Терновского;  Уфимский; 1-й, 2-й, 3-й Воронежский;
   Пушкарский;  Павлика  Морозова;  Сухумский;  Нагорный;   Пушанина;
   Электрический;
       тупик Бригадный;
       ДОС-1, ДОС-2, ДОС-3, ДОС-4;
       новостроящийся 60-квартирный   жилой  дом  войсковой  части  N
   47012;
       войсковые части: N 11128, N 93277, N 21278, N 6556.
   
                      ГОРОД ПЕНЗА, ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 31
                      (Число избирателей - 27172)
   
       Территория:
       проспект Победы - номера домов 5,  7,  11, 12, 12-а, 14, 14-а,
   15, 16,  17, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 26, 27, 31, 33, 35 и 37, 37-а
   (дома частного сектора);
       улицы: Вяземского;    8    Марта;    Фурманова;   Островского;
   Карпинского - номера домов:  1, 1-а/10, 3, 5, 7, 13, 15, 15-а, 17,
   19, 19-а, 21, 23, 25, 27, 27-а, 33, 35, 37, 41, 50 и с 91 до конца
   улицы (дома частного сектора);  Краснознаменная;  Красноармейская;
   Громова - номера домов:  с 21 до конца улицы, с 22 до конца улицы;
   Средняя - номера домов с  55  до  конца  улицы;  Правды;  Огарева;
   Производственная; Полярная;   Большая   Бугровка;  Есенина;  Малая
   Бугровка - номера домов с 66 до конца улицы;  Брянская; Челюскина;
   Маресьева; Тульская;   Сурикова;   Гастелло;   Кольцова;   Репина;
   Будашкина; Большая Арбековская;  Виражная;  Хорошая; Малая Поляна;
   Луначарского -  номера  домов:  103,  103-а,  104,  106;  Крылова;
   Леваневского;
       проезды: 1-й,  2-й,  3-й, 4-й, 5-й, 6-й, 7-й Громова; 8 Марта;
   1-й, 2-й,  3-й Огарева;  1-й, 2-й, 5-й, 6-й Средний; 1-й Полярный;
   1-й, 2-й   Производственный;  1-й  Краснознаменный;  Леваневского;
   Будашкина;  Челюскина; Сурикова; 1-й, 2-й, 3-й, 4-й, 5-й Кольцова;
   Маресьева; Угловой; 1-й, 2-й Виражный;
       переулки: Фурманова; Хороший;
       кордон-2;
       железнодорожная будка 707 км.
   
                        Избирательный округ N 32
                      (Число избирателей - 27257)
   
       Территория:
       проспект Победы - номера домов: 2, 4, 6, 8;
       улицы: Карпинского - номера домов:  6,  8, 10, 10-а, с 14-а по
   20-а, 22,  22-а, 24, 24-а, 26, 28, 30, 30-а, 32, 32-а, 34, 36, 38,
   40, 42,  44,  44-а,  45,  46,  48,  52 и с 84 до конца улицы (дома
   частного сектора);  Суворова - номера домов:  140,  142, 144, 146,
   148, 152, 154, 156, 158, 160, 162, 164, 166, 168, 170, 170-а, 172,
   174, 176,  178,  180,  182,  184, 186, 190, 192, 192-а, 194, 196 и
   206, 207/81, 208, 209, 210, 237, 239, 241 (дома частного сектора);
   Коммунистическая; Ворошилова;    Дзержинского,    3;   Ухтомского;
   Трудовая; Западная;  Деповская; Тимирязева; Декабристов; Дунаевка;
   Бакунина -  номера  домов:  с 204 по 210;  Малая Бугровка - номера
   домов с 2 по 12; Мотоциклетная; Бекешская; Громова - номера домов:
   с 1  по  19,  с  2 по 20;  Чайковского;  Аминевка;  Зеленый Овраг;
   Ново-Гражданская; Гражданская - номера домов с 52 до конца  улицы;
   Солдатская; Ключевая - номера домов:  с 35 до конца улицы, с 32 до
   конца улицы;  Пушкина - номера домов: с 97 до конца улицы, с 98 до
   конца улицы, 165 (протезно-ортопедическое предприятие); Толстого -
   номера домов:  с 104 до конца улицы,  с 113 до конца улицы;  Новый
   Кавказ - номера домов с 20 до конца улицы;  Старый Кавказ - номера
   домов: с 63 до конца улицы, с 72 до конца улицы; Пугачева - номера
   домов: 39-а, 55, 67, 69 и с 81-а по 89, с 95 до конца улицы, с 108
   до конца улицы  (дома  частного  сектора);  Некрасова;  Средняя  -
   номера домов: с 12 по 20, 28-а, с 28 по 46, с 21 по 51; Шевченко -
   номера домов с 19 до конца улицы;  Проломная; Дарвина; Жуковского;
   Короленко; Угловая;
       проезды: Мотоциклетный;  Некрасова; 1-й, 2-й, 3-й Гражданский;
   Коммунистический; 1-й,  2-й,  3-й Тимирязева;  1-й, 2-й Яблочкова;
   Короленко; 2-й, 3-й Объединенный; 1-й, 2-й Солдатский;
       переулки: Тимирязева;  Мотоциклетный;  Строительный;  Дарвина;
   Проломный; Дунаевский; Тихий;
       железнодорожные будки: 709 км, 710 км.
   
                        Избирательный округ N 33
                      (Число избирателей - 28008)
   
       Территория:
       улицы: Суворова  - номера домов:  145,  147,  155,  с 167/3 по
   167/6, 169 и 163,  165,  с 173 по  205  (дома  частного  сектора);
   Пушкина - номера домов:  9,  17, 19, с 21 по 27, 29, 31 и 31, с 66
   по 96,  с 81 по 95 (дома частного сектора);  Кулакова;  Ставского;
   Володарского - номера домов:  с 3 по 21,  с 12 по 26,  29, 31, 32,
   37,  38/40,  39,  40,  47, с 63 по 69, с 68 по 76/27; Московская -
   номера  домов:  с  8  по  36,  36-а,  36/8,  40,  с 78 по 88,  23;
   Плеханова;  Гладкова;  Максима Горького; Кирова; Бакунина - номера
   домов:  с 1 по 5, 23, 61-а, с 137 по 169, с 148 по 202; Урицкого -
   номера домов: 3, 3-а, 3-б, 2, 5, 5-а, 5-б, 6, 10, 16, 18, 44-а/10,
   с 9 до конца улицы,  с 46 до конца улицы; Славы; Куприна; Сборная;
   Красная - номера домов:  52,  64,  64-а, 65, 67, 69, с 75 до конца
   улицы, с  66  до  конца улицы;  Карла Маркса;  Лермонтова - номера
   домов: с 5 по 13, медучилище N 1, 37 (общежития N 1, 2); Советская
   - номера домов: 1/15, 2/13, 7; Кураева; Ключевского; Гражданская -
   номера домов:  с 1 по 43,  с 2 по 52; Ключевая - номера домов: с 1
   по 33,  с  2  по 28;  Горная;  Пацаева - номера домов:  с 4 по 12;
   Революционная;  Ново-Революционная;  Боевая   Гора;   Саратовская;
   Станиславского;  Ново-Садовая; Беговая; Захарова; Космодемьянской;
   Толстого - номера домов:  с 90 по 102, с 95 по 111; Новый Кавказ -
   номера домов:  4,  6 и с 5 до конца улицы (дома частного сектора);
   Пугачева - номера домов с 90 по 104;  Шевченко - номера домов: 18,
   22  и  с  5  по  11,  с 30 до конца улицы (дома частного сектора);
   Старый Кавказ - номера домов:  55 и с  62  по  70  (дома  частного
   сектора);  Большая Радищевская;  Либерсона; Лебедевская; Бурденко;
   Тельмана;   Пески;    Моршанская;    Серафимовича;    Староречная;
   Салтыкова-Щедрина;  Набережная реки Пензы; Гоголя; Набережная реки
   Мойки;  Чкалова - номера домов:  7, 13, 13-а, 15, 15-а, 17, с 2 по
   28,  с 1/27 по 11; Замойского; Свердлова - номера домов: 2, с 3 по
   19;  Калинина - номера домов:  2,  с 12 по 20,  с 38  по  46,  74;
   Баумана - номера домов с 5 по 11-б;
       проезды: Театральный;  1/69-а;  1-й,  2-й, 3-й Станиславского;
   Серафимовича; Пушкина; 1-й, 2-й Горный;
       переулок Гоголевский;
       Мироносицкая площадь.
   
                             ГОРОД КУЗНЕЦК
                        Избирательный округ N 34
                      (Число избирателей - 25578)
   
       Территория:
       улицы: Аэродромная; Баумана; Ватутина; Веселая; Волгоградская;
   Вокзальная; Волжская;  Володарского; Вольская; Восточная; Герцена;
   Гоголя; Горького;   Дуванная;   Зеленая;  Ипподромная;  Каменская;
   Камышинская; Киевская;  Кленовая;  Колхозная;  Крупской;  Крылова;
   Куйбышева; Леваневского;   Ленинградская;   Лермонтова;  Литейная;
   Л.Толстого; Матросова;    Маяковского;    Минская;     Молодежная;
   Начальная; Некрасова;    Новая;   Октябрьская;   Олега   Кошевого;
   Осипенко; Парковая;  Пионерская;   Плеханова;   Победы;   Полевая;
   Предтеченского; Пригородная;  Пушкина; Репина; Рижская; Самарская;
   Сборная; Строительная;  Суворова;  Суворовская; Сурская; Тверская;
   Тополиная; Трудовая;   Тульская;  Ульяновская;  Урицкого;  Фрунзе;
   Фурманова; Хвалынская;   Хмельницкого;   Целинная;   Циолковского;
   Чапаева; Чайковского;    Чернышевского;   Черняховского;   Чехова;
   Чкалова; Шевченко;  Школьная;  Южная;  8 Марта;  50 лет  Советской
   Армии; 1-я,    2-я    Спортивная;    354-й   стрелковой   дивизии;
   Железнодорожная - номера домов:  28, 30, 31, 34; Молодая Гвардия -
   номера домов:  с 153 до конца улицы,  с 158-а, кроме 158-в и 158-г
   до конца улицы;  Республики,  кроме домов номер 113,  113-а,  115,
   115-а;
       проезды: Аэродромный;   Горького;   Ипподромный;    Куйбышева;
   Маяковского; Начальный;  1-й,  2-й, 3-й, 4-й Октябрьский; 1-й, 2-й
   Парковый; Пушкинский;  Строителей;  Сурский;  Хвалынский;  Чехова;
   Чкаловский;
       жилые дома:  по Алексеевскому шоссе;  декоративного питомника;
   ЛПДС "Дружба"; железной дороги - номера домов: 16, 17, 20, с 24 по
   35-а, на 828 км,  832 км,  833  км,  882  км;  нефтебазы;  тяговой
   подстанции;
       жилые вагоны и будки железной дороги.
   
                        Избирательный округ N 35
                      (Число избирателей - 26135)
   
       Территория:
       город Кузнецк:
       улицы: Асфальтная;   Вишневая;   Гагарина;  Газовая;  Дальняя;
   Дачная; Индустриальная;  Красноармейская;  Мичурина;  Островского;
   Павлова; Подгорная;   Приборостроителей;  Самовольная;  Свердлова;
   Совхозная; Степная;     Сызранская;     Труевская;      Тургенева;
   Тухачевского; Фабричная;  Энергетиков;  60  лет  ВЛКСМ;  1-я,  2-я
   Лесная; 1-я,  2-я, 3-я, 4-я Сосновая; Белинского - номера домов: с
   2 по  76,  с  1 по 139;  Гражданская - номера домов:  с 2 до конца
   улицы, с 25 до конца улицы; Железнодорожная - номера домов: с 1 по
   23-а, 2;  Заводская  -  номера  домов:  с  1  по 77,  с 2 по 42-б;
   Калинина - номера домов:  с 1 по 139,  с 2 по 126; Кирова - номера
   домов: с 1 по 129,  с 2 по 164; Ленина - номера домов: с 1 по 139,
   с 2 по 208; 7-я Линия - номера домов с 1 по 27; 8-я Линия - номера
   домов с 2 по 26;  Орджоникидзе - номера домов:  с 1 по 117, с 2 по
   146; Рабочая - номера домов:  с 1 по 157,  с 2 по 150;  Радищева -
   номера домов: с 1 по 41, с 2 по 52; Стекловская - номера домов с 2
   до конца улицы;
       проезды: Гагаринский; Гражданский; Красноармейский; Ленинский;
   Совхозный; Сызранский;
       переулки: Горный; Кирпичный; Кустарный;
       площадь Кустарная;
       городская больница;
       жилые дома:  рабочего городска  АО  "Кузполимермаш"  -  номера
   домов: 1, 1-а, 2, 5, 6, 7, 7-а; кирпичного завода; химлесхоза;
       Посельский сельсовет Кузнецкого района.
   
                        Избирательный округ N 36
                      (Число избирателей - 23519)
   
       Территория:
       улицы: Береговая;    Березовая;    Больничная;     Варшавская;
   Гончарова; Дарвина;   Димитрова;  Доватора;  Заречная;  Карьерная;
   Каткова; Ключевая;  Комсомольская;  Котовского;   Лазо;   Луговая;
   Манторова; Маркина;   Машиностроительная;   Махалина;  Московская;
   Набережная; Ново-Московская;    Овражная;    Ольховая;    Осипова;
   Откормсовхоз; Панфилова;   Пензенская;   Песчаная;   Первомайская;
   Правды; Пролетарская;  Пугачева;  Садовая;  Саратовская;  Светлая;
   Советская; Солнечная;  Тихая; Цветочная; Щорса; 1-я, 2-я, 3-я, 4-я
   Бутурлинская; 1-я,  2-я, 3-я, 4-я, 5-я Заречная; 1-я, 2-я Каткова;
   1-я, 2-я Лесная;  1-я,  2-я,  3-я, 4-я, 5-я, 6-я, 9-я, 10-я, 11-я,
   12-я, 13-я,  14-я, 15-я, 16-я Линия; 1-я, 2-я Песчаная; Белинского
   - номера домов:  с 78 до  конца  улицы,  с  141  до  конца  улицы;
   Гражданская - номера домов с 1 по 23;  Заводская - номера домов: с
   79 до конца улицы, с 44 до конца улицы; Калинина - номера домов: с
   141 до конца улицы, с 128 до конца улицы; Кирова - номера домов: с
   131 до конца улицы, с 166 до конца улицы; Ленина - номера домов: с
   141  до  конца  улицы,  с  210 до конца улицы;  7-я Линия - номера
   домов:  с 29 до конца улицы;  8-я Линия - номера домов:  с  28  до
   конца улицы,  нечетная сторона полностью; Молодая Гвардия - номера
   домов:  с 1 по 151,  с 2 по 158-г,  кроме  158-а;  Орджоникидзе  -
   номера домов:  с 118 до конца улицы, с 147 до конца улицы; Рабочая
   - номера домов:  с 152 до конца  улицы,  с  159  до  конца  улицы;
   Радищева - номера домов: с 43 до конца улицы, с 54 до конца улицы;
   Республики - номера домов:  113,  113-а, 115, 115-а; Стекловская -
   номера домов с 1 до конца улицы;
       проезды: Аптечный;     Дарвинский;      Димитрова;      Малый;
   Ново-Московский; Песчаный;  Пролетарский;  Саратовский,  1-й,  2-й
   Больничный; 1-й, 2-й Пугачевский;
       переулки: Долгушенский;  Корсунский;  Первомайский; Сиреневый;
   1-й, 2-й, 3-й Кузнечный;
       тупик Саратовский;
       жилые дома:  железной дороги - номера домов: с 3 по 13, с 6 по
   14; Кузнецкого лесничества; совхоза "Кузнецкий";
       войсковая часть Кузнецк-12;
       село Часы.
   
                            КУЗНЕЦКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 37
                      (Число избирателей - 27249)
   
       Территория:
       Кузнецкий район  за  исключением  Посельского   сельсовета   и
   войсковой части Кузнецк-8.
   
   
                   НЕВЕРКИНСКИЙ И КАМЕШКИРСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 38
                      (Число избирателей - 25572)
   
       Территория:
       Неверкинский район;
       Камешкирский район за исключением Чумаевского сельсовета.
   
                             ГОРОД СЕРДОБСК
                        Избирательный округ N 39
                       Число избирателей - 27989)
   
       Территория:
       город Сердобск за исключением следующей территории:
       поселки: имени Калинина, Октябрьский, Сазанье;
       улицы: Энергетиков; Максима Горького, 168; Ленина, 236;
       общежитие ПТУ-20;
       жилые дома:    учреждения    ЯК-7/6,   агрохимцентра,   ПМК-7,
   лесничества, садоводческих товариществ "Буревестник", "Юбилейное";
       войсковая часть N 83368;
       санаторий "Полесье";
       Дом ветеранов труда;
       платформы: 160 км, 165 км.
   
                     СЕРДОБСКИЙ И БЕКОВСКИЙ РАЙОНЫ,
                             ГОРОД СЕРДОБСК
                        Избирательный округ N 40
                      (Число избирателей - 26215)
   
       Территория:
       Сердобский район;
       Бековский район   -   сельсоветы:   Волынщинский,  Ивановский,
   Мошковский, Пяшинский;
       город Сердобск:
       поселки: имени Калинина, Октябрьский, Сазанье;
       улицы: Энергетиков; Максима Горького, 168; Ленина, 236;
       общежитие ПТУ-20;
       жилые дома:    учреждения    ЯК-7/6,   агрохимцентра,   ПМК-7,
   лесничества, садоводческих товариществ "Буревестник", "Юбилейное";
       войсковая часть N 83368;
       санаторий "Полесье";
       Дом ветеранов труда;
       платформы: 160 км, 165 км.
   
                    КОЛЫШЛЕЙСКИЙ И ПЕНЗЕНСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 41
                      (Число избирателей - 24699)
   
       Территория:
       Колышлейский район;
       Пензенский район  -   сельсоветы:   Ермоловский,   Кучкинский,
   Попереченский.
   
                    ШЕМЫШЕЙСКИЙ И КОНДОЛЬСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 42
                      (Число избирателей - 24163)
   
       Территория:
       Шемышейский район;
       Кондольский район.
   
                    ЛОПАТИНСКИЙ, МАЛОСЕРДОБИНСКИЙ И
                          КАМЕШКИРСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 43
                       (Число избирателей 23350)
   
       Территория:
       Лопатинский район;
       Малосердобинский район;
       Камешкирский район: Чумаевский сельсовет.
   
                            НИКОЛЬСКИЙ РАЙОН
                        Избирательный округ N 44
                      (Число избирателей - 27858)
   
       Территория:
       Никольский район:
       город Никольск;
       рабочий поселок Сура;
       сельсоветы: Аришкинский,   Ильминский,  Маисский,  Ночкинский,
   Нижнешкафтинский, Соколовский.
   
                   СОСНОВОБОРСКИЙ И НИКОЛЬСКИЙ РАЙОНЫ
                        Избирательный округ N 45
                      (Число избирателей - 22990)
   
       Территория:
       Сосновоборский район;
       Никольский район       -       сельсоветы:        Ахматовский,
   Базарно-Кеньшенский, Большепермиевский,  Карамальский,  Казарский,
   Керенский, Староселенский, Усовский.


 

				

На страницу назад

 
 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика