Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW


Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники

СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным блоком

“Союз Правых Сил”

Республика Алтай

Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ №2

1. ЧЕРНИЧЕНКО ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 7 августа 1929 года, образование высшее, Крестьянская партия России, председатель, место жительства г.Москва.

Республика Башкортостан

Кировский одномандатный избирательный округ №4

2. ФАЙЗУЛЛИН ФАНИЛЬ САИТОВИЧ, дата рождения 20 мая 1942 года, образование высшее, Уфимский государственный авиационный технический университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Уфа.

Октябрьский одномандатный избирательный округ №5

3. НУРИДЖАНОВ АРСЕН ЭДВИНОВИЧ, дата рождения 5 января 1959 года, образование высшее, ООО “Альянс”, генеральный директор, место жительства г.Уфа.

Туймазинский одномандатный избирательный округ №8

4. КУЗНЕЦОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 18 июля 1947 года, образование высшее, Республиканский благотворительный реабилитационный центр для детей-инвалидов, руководитель центра, место жительства г.Уфа.

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

5. САХИНОВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 29 августа 1959 года, образование высшее, частный предприниматель, место жительства Красноярский край, Емельяновский район, пос.Логовой, председатель региональной организации ОПОД “Россия Молодая” в Республике Бурятия.

Республика Дагестан

Буйнакский одномандатный избирательный округ №10

6. ГАНИЕВ АРКАДИЙ ГАДЖИЕВИЧ, дата рождения 22 февраля 1958 года, образование высшее, ОАО “Инвестиционная компания “Саламат”, генеральный директор, место жительства г.Махачкала, член партии “Демократический выбор России”.

Махачкалинский одномандатный избирательный округ №11

7. СУЛЕЙМАНОВ РУСЛАН РАМАЗАНОВИЧ, дата рождения 24 мая 1969 года, образование высшее, Региональный центр развития системы регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, директор, место жительства Республика Дагестан, пгт.Каспийск.

Республика Ингушетия

Ингушский одномандатный избирательный округ №12

8. ЯНДИЕВ МАКШАРИП МАХМУДОВИЧ, дата рождения 28 августа 1942 года, образование незаконченное высшее, Фонд защитников Свободы, член правления, место жительства Республика Ингушетия, Назрановский район, с. Гази-Юрт, участник движения “Союз “Живое кольцо”.

Республика Карелия

Карельский одномандатный избирательный округ №16

9. МЯКИ АРТУР ЭЛДЕНОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1963 года, образование высшее, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, депутат, председатель комитета по экономической политике и бюджету, место жительства г.Петрозаводск, участник движения “Новая сила”.

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №19

10. ГУСЛЯННИКОВ ВАСИЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 21 апреля 1949 года, образование высшее, Территориальный фонд социальной поддержки населения Республики Мордовия, исполнительный директор, место жительства г.Саранск, сопредседатель движения “Демократическая Россия”.

Республика Татарстан (Татарстан)

Альметьевский одномандатный избирательный округ №22

11. НИКИТИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 января 1962 года, образование высшее, частный предприниматель, место жительства г.Казань.

Московский одномандатный избирательный округ №23

12. АЛЬМУХАМЕТОВ МАРАТ НАЗИПОВИЧ, дата рождения 26 августа 1947 года, образование высшее, консультант по макро- и микроэкономическим проблемам, место жительства г.Казань.

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №25

13. ДИРДИЗОВ ФАРИТ ФАТЫХОВИЧ, дата рождения 20 декабря 1971 года, образование высшее, ООО “Нурлатский вещевой рынок”, директор, место жительства Республика Татарстан, Зеленодольский район, с.Нурлаты.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

14. ТАТЬЯНЧИКОВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 8 июля 1963 года, образование высшее, ООО “Торос”, генеральный директор, место жительства г.Казань.

Республика Тыва

Тувинский одномандатный избирательный округ №27

15. АНАЙ-ООЛ МЕРГЕН КЫРГЫСОВИЧ, дата рождения 30 января 1962 года, образование высшее, Агентство по управлению муниципальным имуществом администрации города Кызыла, директор, место жительства г.Кызыл, председатель региональной организации ОПОД “Россия Молодая” в Республике Тыва.

Чувашская Республика - Чаваш республики

Канашский одномандатный избирательный округ №32

16. ТИМОФЕЕВ ВАЛЕРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 27 сентября 1937 года, образование высшее, Чувашский государственный университет, декан, место жительства г.Чебоксары.

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №33

17. ЗЫБИНА НИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 1 января 1953 года, образование незаконченное высшее, Центр “Нейрон”, руководитель-методист группы, место жительства г.Москва, член партии “Демократическая Россия”.

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №34

18. САРЫЧЕВ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 28 марта 1956 года, образование высшее, Алтайская академия экономики и права, доцент, место жительства Алтайский край, г.Барнаул-31, член партии “Демократический выбор России”.

Краснодарский край

Каневский одномандатный избирательный округ №39

19. БОЙКО ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 11 июня 1952 года, образование высшее, АОЗТ “Эспланада-М”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Краснодарский одномандатный избирательный округ №40

20. ШЕРВАШИДЗЕ МЗЕВИНАР КАРЛОВНА, дата рождения 26 июня 1956 года, образование высшее, Информационно-издательское агентство “Кавказские новости”, директор, место жительства Краснодарский край, ст-ца Северская.

Красноярский край

Ачинский одномандатный избирательный округ №45

21. РАЙСКИЙ ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 июня 1964 года, образование высшее, АОЗТ “Мастер”, заместитель генерального директора, место жительства Красноярский край, г.Норильск, председатель Красноярского краевого отделения ОПОД “Россия Молодая”.

Канский одномандатный избирательный округ №47

22. МОСКВИЧ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 июля 1946 года, образование высшее, Министерство Российской Федерации по делам федерации и национальностей, заместитель Министра, место жительства г.Красноярск.

Ставропольский край

Ставропольский одномандатный избирательный округ №55

23. ПОПОВ СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 27 апреля 1951 года, образование высшее, правительство Ставропольского края, заведующий отделом по делам национальностей, место жительства г.Ставрополь.

Амурская область

Благовещенский одномандатный избирательный округ №58

24. МАЛЫШЕВ БОРИС СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 1 мая 1936 года, образование высшее, Амурский государственный университет, преподаватель, место жительства г.Благовещенск.

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №61

25. БАШКИН АЛЕКСАНДР ДАВЫДОВИЧ, дата рождения 10 июня 1962 года, образование высшее, Астраханское областное Представительное Собрание, депутат, заместитель председателя постоянной комиссии, место жительства г.Астрахань.

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №64

26. КОМОГОРЦЕВА ЛЮДМИЛА КИМОВНА, дата рождения 1 декабря 1949 года, образование высшее, Брянская областная благотворительная общественная организация “Правозащитная ассоциация”, председатель, место жительства Брянская область, Выгоничский район, Кокинский сельсовет, член партии “Демократический выбор России”.

Почепский одномандатный избирательный округ №65

27. БАМБУРОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 1 января 1951 года, образование высшее, Брянский казачий округ Всевеликого Войска Донского, врач, место жительства г.Брянск, участник движения “Новая сила”.

Владимирская область

Владимирский одномандатный избирательный округ №66

28. КАЗАКОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 7 декабря 1959 года, образование высшее, ООО “Рекламно-коммерческая фирма “ТОМИКС”, директор - шеф-редактор газеты “Кубик-Томикс”, место жительства г.Владимир, член партии “Демократический выбор России”.

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

29. ВЛАСОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1961 года, образование высшее, Главное управление Банка России по Владимирской области, директор регионального центра информатизации, место жительства г.Владимир, член партии “Демократический выбор России”.

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №72

30. КОТЕСОВА ЛЮДМИЛА СТЕПАНОВНА, дата рождения 22 октября 1947 года, образование высшее, ООО “Людмила Котесова и Партнеры”, адвокат, место жительства г.Вологда.

Череповецкий одномандатный избирательный округ №73

31. ЛОСЕВ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 7 мая 1958 года, образование высшее, ОАО “Финансы, Информация, Технология”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Калужская область

Дзержинский одномандатный избирательный округ №85

32. КОТЛЯР ТАТЬЯНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 27 июня 1951 года, образование высшее, Обнинское городское Собрание, депутат, место жительства Калужская область, г.Обнинск, участник движения “Демократическая Россия”.

Кемеровская область

Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №90

33. ГОРБАЧЕВА МАРИЯ ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 7 февраля 1959 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк, руководитель Кемеровского регионального отделения ОПОД “Россия Молодая”.

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №91

34. ЗЕМЛЯНСКИХ (ХУДОБИНА) ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 28 февраля 1957 года, образование высшее, Всероссийская государственная телерадиокомпания, политический обозреватель, место жительства г.Москва.

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №92

35. БАБОШИН ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1964 года, образование высшее, институт “Кировпроект”, начальник сектора, место жительства г.Киров.

Костромская область

Костромской одномандатный избирательный округ №94

36. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 мая 1974 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Кострома, председатель Костромского регионального отделения движения “Новая сила”.

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №96

37. СЕРГЕЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 октября 1960 года, образование высшее, частный предприниматель, место жительства г.Курск.

Ленинградская область

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №100

38. МЕДОЕВА ЗАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 5 февраля 1949 года, образование высшее, Фонд поддержки законодательных инициатив, эксперт, место жительства Ленинградская область, г.Гатчина, член партии “Демократический выбор России”.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

39. ЕЛЕЦКИХ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1955 года, образование высшее, региональное представительство газеты “Комсомольская правда” в Черноземье, корреспондент, место жительства Липецкая область, с.Тербуны, участник движения “Союз “Живое кольцо”.

Липецкий одномандатный избирательный округ №102

40. ЗАЙЦЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 июня 1962 года, образование высшее, Липецкий государственный технический университет, заместитель декана, место жительства г.Липецк, председатель Политического совета Липецкого регионального отделения движения “Новая сила”.

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №104

41. ПОНОМАРЕВ ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 2 сентября 1941 года, образование высшее, движение “За права человека”, исполнительный директор, место жительства г.Москва, участник движения “Демократическая Россия”.

Коломенский одномандатный избирательный округ №106

42. ЛЫХИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1952 года, образование высшее, Павлово-Посадская школа №1, учитель, место жительства Московская область, Павлово-Посадский район, с.Рахманово, член партии “Демократический выбор России”.

Люберецкий одномандатный избирательный округ №107

43. ШАБАД АНАТОЛИЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 8 мая 1939 года, образование высшее, Физический институт им. П.Н.Лебедева РАН, ведущий научный сотрудник, место жительства г.Москва, член партии “Демократический выбор России”.

Мытищинский одномандатный избирательный округ №108

44. НЕЧАЕВ АНДРЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 2 февраля 1953 года, образование высшее, государственное предприятие “Российская финансовая корпорация”, президент, место жительства г.Москва.

Ногинский одномандатный избирательный округ №109

45. АЛФЕРОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 16 марта 1953 года, образование высшее, Московская ассоциация приватизируемых и частных предприятий, исполнительный директор, место жительства Московская область, Сергиево-Пасадский район, г.Хотьково, член политсовета Московского отделения движения “Новая сила”.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

46. БУРЛАЦКИЙ ФЕДОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 января 1927 года, образование высшее, Институт государства и права РАН, главный научный сотрудник, место жительства г.Москва.

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №111

47. РОМАНОВ ОЛЕГ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 2 июня 1928 года, образование высшее, Московский педагогический университет, доцент, место жительства Московская область, г.Реутов.

Пушкинский одномандатный избирательный округ №113

48. АЛЕКСАНДРОВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 19 марта 1964 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по бюджету, налогам, банкам и финансам, консультант, место жительства Московская область, г.Долгопрудный.

Мурманская область

Мурманский одномандатный избирательный округ №116

49. МИЛАШ АНТОН АНТОНОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1940 года, образование высшее, Общественная организация “Ассоциация “Диабет” Мурманской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, председатель правления, депутат Мурманского городского Совета народных депутатов, место жительства г.Мурманск.

Нижегородская область

Автозаводский одномандатный избирательный округ №117

50. НЕМЦОВ БОРИС ЕФИМОВИЧ, дата рождения 9 октября 1959 года, образование высшее, Национальный фонд региональной политики, президент, место жительства г.Москва, Председатель ОПОД “Россия Молодая”.

Арзамасский одномандатный избирательный округ №118

51. ГЛЕБОВА ЛЮБОВЬ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 7 марта 1960 года, образование высшее, Общероссийское общественное политическое движение “Консервативное движение “Новая сила”, руководитель Секретариата, место жительства г.Нижний Новгород, участник движения “Новая сила”.

Новгородская область

Новгородский одномандатный избирательный округ №123

52. УЛЬЯНОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1961 года, образование высшее, Общественный благотворительный фонд “Благовест”, исполнительный директор, место жительства г.Великий Новгород, член партии “Демократический выбор России”.

Новосибирская область

Барабинский одномандатный избирательный округ №124

53. ШЕВЕРЕВ АНДРЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 21 июня 1964 года, образование высшее, частный предприниматель, место жительства г.Новосибирск.

Заводской одномандатный избирательный округ №125

54. ШРАМКО СЕРГЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 марта 1955 года, образование высшее, государственная радиокомпания “Маяк”, политический обозреватель, место жительства г.Новосибирск, член партии “Демократический выбор России”.

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

55. ДРУГОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 января 1958 года, образование высшее, ЗАО “Управление строительством СибАкадемСтроя”, финансовый директор, место жительства г.Новосибирск.

Омская область

Омский одномандатный избирательный округ №129

56. ЕФИМКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 декабря 1952 года, образование высшее, ООО “Компания индивидуального строительства “Карат-коттедж”, директор, место жительства г.Омск, участник ОПОД “Россия Молодая”.

Центральный одномандатный избирательный округ №130

57. МИНЖУРЕНКО АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 октября 1946 года, образование высшее, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Омской области, место жительства г.Омск, член партии “Демократический выбор России”.

Оренбургская область

Орский одномандатный избирательный округ №133

58. ЗАЙЦЕВ СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 5 марта 1958 года, образование высшее, ООО “Спас”, директор, место жительства г.Москва, член Социально-федералистской партии России.

Пензенская область

Первомайский одномандатный избирательный округ №136

59. БРУСНИКИН НИКОЛАЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 11 января 1961 года, образование высшее, ОАО “Трансформатор”, генеральный директор, место жительства Самарская область, г.Тольятти.

Пермская область

Березниковский одномандатный избирательный округ №137

60. ТОКАРЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 6 апреля 1963 года, образование высшее, городская Дума города Березники Пермской области, депутат, место жительства Пермская область, г.Березники.

Свердловский одномандатный избирательный округ №140

61. ПОХМЕЛКИН ВИКТОР ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Пермь, член партии “Демократический выбор России”.

Ростовская область

Волгодонский одномандатный избирательный округ №143

62. ЗАБОЛОТСКИЙ ГРИГОРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 8 сентября 1949 года, образование высшее, газета “Вологодская неделя”, главный редактор, место жительства Ростовская область, г.Волгодонск, член партии “Демократический выбор России”.

Каменский одномандатный избирательный округ №144

63. ПАСЕЧНИКОВА ИРИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 6 марта 1952 года, образование высшее, ООО “Редакция газеты “Наше зеркало”, главный редактор, место жительства Ростовская область, г.Донецк.

Пролетарский одномандатный избирательный округ №145

64. ТИТЕНКО БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 марта 1954 года, образование высшее, Донской региональный центр политических технологий, научный руководитель, место жительства г.Ростов-на-Дону, член Политсовета партии “Демократический выбор России.

Таганрогский одномандатный избирательный округ №147

65. ВОРОБЬЕВА ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, дата рождения 14 января 1948 года, образование высшее, газета “Власть в интересах народа”, главный редактор, место жительства г.Москва, участник ОПОД “Россия Молодая”.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

66. МАЛАХОВ МИХАИЛ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 8 октября 1953 года, образование высшее, ООО “Центр-Полюс”, председатель совета, место жительства г.Рязань, член партии “Демократический выбор России”.

Шиловский одномандатный избирательный округ №150

67. СУХОВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 января 1967 года, образование высшее, индивидуальный предприниматель, место жительства Рязанская область, Рязанский район, с.Заборье, участник ОПОД “Россия Молодая”.

Самарская область

Промышленный одномандатный избирательный округ №152

68. ЛЕКАРЕВА ВЕРА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 4 января 1948 года, образование высшее, управление спортивных сооружений Федерации профсоюзов Самарской области, директор, место жительства г.Самара.

Саратовская область

Энгельсский одномандатный избирательный округ №159

69. ЮЖАКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 октября 1951 года, образование высшее, Поволжская академия государственной службы, ректор, место жительства г.Саратов, председатель Саратовской областной организации партии “Демократический выбор России”.

Свердловская область

Артемовский одномандатный избирательный округ №161

70. ДАВЫДОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 31 августа 1940 года, образование высшее, ООО “Инфоком”, заместитель генерального директора, место жительства г.Екатеринбург, член партии “Демократическая Россия”.

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ №162

71. ГОЛЬЦМАН ВЛАДИМИР ЛАЗАРЕВИЧ, дата рождения 14 декабря 1949 года, образование высшее, ООО “Валтри”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Нижне-Тагильский одномандатный избирательный округ №164

72. ЛЕНДЕНЕВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 1 августа 1945 года, образование высшее, ООО “Наша городская газета”, директор - главный редактор, место жительства Свердловская область, г.Новоуральск.

Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ №165

73. ПОПОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 4 ноября 1949 года, образование высшее, ООО “Парма-1”, заместитель директора, место жительства г.Екатеринбург.

Первоуральский одномандатный избирательный округ №166

74. ЗАГВОЗДКИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 мая 1962 года, образование незаконченное высшее, Инновационный молодежный фонд Российского Союза Молодежи, президент, место жительства Свердловская область, г.Верхняя Пышма, руководитель Свердловского областного отделения движения “Новая сила”.

Серовский одномандатный избирательный округ №167

75. СЕЛИВАНОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 9 июля 1967 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя Комитета по делам женщин, семьи и молодежи, место жительства Свердловская область, г.Краснотурьинск.

Смоленская область

Вяземский одномандатный избирательный округ №168

76. ХВОСТАНЦЕВ МИХАИЛ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 15 сентября 1946 года, образование высшее, администрация Смоленской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Смоленск.

Тамбовская область

Мичуринский одномандатный избирательный округ №170

77. КУДИНОВА ЛЮДМИЛА СЕРГЕЕВНА, дата рождения 29 сентября 1952 года, образование высшее, Сосновская средняя общеобразовательная вечерняя школа, учитель, место жительства Тамбовская область, пгт.Сосновка, член партии “Демократический выбор России”.

Тверская область

Бежецкий одномандатный избирательный округ №172

78. РУМЯНЦЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 мая 1962 года, образование высшее, Тверское региональное отделение Общероссийского общественного политического движения “Консервативное движение “Новая сила”, руководитель, место жительства г.Тверь.

Тверской одномандатный избирательный округ №173

79. ЮШЕНКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 июня 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва, заместитель Председателя Партии “Демократический выбор России”.

Томская область

Томский одномандатный избирательный округ №174

80. КРЕЧЕТОВА НЕЛЛИ СТЕПАНОВНА, дата рождения 20 марта 1949 года, образование высшее, администрация Томской области, начальник департамента, место жительства г.Томск.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

81. БЕРЕСТНЕВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 18 ноября 1950 года, образование высшее, Новомосковский филиал Регионального открытого университета, преподаватель, депутат Новомосковского муниципального Совета, место жительства Тульская область, г.Новомосковск.

Тульский одномандатный избирательный округ №176

82. ПАЩЕНКО ЭДУАРД АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 марта 1939 года, образование высшее, Фонд поддержки законодательных инициатив, эксперт, место жительства г.Тула, председатель Тульской региональной организации партии “Демократический выбор России”.

Щекинский одномандатный избирательный округ №177

83. ГОВЕРДОВСКИЙ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 29 мая 1953 года, образование высшее, ООО “Топливный альянс М”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Тюменская область

Тюменский одномандатный избирательный округ №179

84. БОНДАРЬ ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1963 года, образование высшее, межрегиональное общественно-политическое движение “Западная Сибирь”, председатель исполкома, место жительства г.Тюмень.

Ульяновская область

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ №180

85. ПОВАЛЯЕВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 13 ноября 1962 года, образование высшее, ООО “Производственно-коммерческая фирма “Веста-2”, юрисконсульт, место жительства Ульяновская область, г.Димитровград, председатель региональной организации партии “Демократический выбор России”.

Челябинская область

Златоустовский одномандатный избирательный округ №182

86. ГАЛКИН ГЕРМАН ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 3 июня 1967 года, образование высшее, областная газета “Россия”, корреспондент, место жительства г.Челябинск.

Калининский одномандатный избирательный округ №183

87. МИРОНОВА СВЕТЛАНА ИВАНОВНА, дата рождения 25 апреля 1945 года, образование высшее, журналист, место жительства г.Челябинск.

Кыштымский одномандатный избирательный округ №184

88. ЗУБАКОВА ИРИНА ДМИТРИЕВНА, дата рождения 14 марта 1961 года, образование высшее, Общественно-политический фонд “Возрождение Урала”, главный специалист по делам женщин, семьи и ветеранов, место жительства г.Челябинск, член партии “Демократический выбор России”.

Магнитогорский одномандатный избирательный округ №185

89. КРАШЕНИННИКОВ ПАВЕЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 21 июня 1964 года, образование высшее, юрист, место жительства г.Москва.

Советский одномандатный избирательный округ №186

90. БУХДРУКЕР СЕРГЕЙ МОИСЕЕВИЧ, дата рождения 23 марта 1966 года, образование высшее, производственное объединение “Лидер”, генеральный директор, место жительства г.Челябинск.

Ярославская область

Кировский одномандатный избирательный округ №189

91. РОМАНОВ ВАДИМ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 28 августа 1962 года, образование высшее, Российский государственный академический театр им. Ф.Волкова, актер, место жительства г.Ярославль.

Рыбинский одномандатный избирательный округ №190

92. АХМЕДОВА ЕКАТЕРИНА ЛЕОНИДОВНА, дата рождения 29 декабря 1960 года, образование высшее, Научно-производственное предприятие “Ярославский бизнес-центр”, президент, место жительства г.Ярославль, председатель правления Ярославского регионального отделения ОПОД “Россия Молодая”.

город Москва

Автозаводский одномандатный избирательный округ №191

93. ВОРОБЬЕВ ЭДУАРД АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1938 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва, заместитель Председателя Партии “Демократический выбор России”.

Бабушкинский одномандатный избирательный округ №192

94. НИСНЕВИЧ ЮЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 сентября 1951 года, образование высшее, Центр законодательной и парламентской работы Фонда поддержки законодательных инициатив, научный руководитель, место жительства г.Москва.

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

95. ЗАДОНСКИЙ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 октября 1940 года, образование высшее, фонд “Институт экономики города”, руководитель проекта, место жительства г.Москва, член партии “Демократический выбор России”.

Медведковский одномандатный избирательный округ №196

96. АНИЧКИН МИХАИЛ СТАНИСЛАВОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1956 года, образование высшее, ОАО “Нали”, президент, место жительства г.Москва, лидер Московского регионального отделения движения “Новая сила”.

Преображенский одномандатный избирательный округ №199

97. ФРОЛОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 сентября 1956 года, образование высшее, газета “Дом природы”, главный редактор, место жительства г.Москва, член Федерального Совета партии “Демократическая Россия”.

Тушинский одномандатный избирательный округ №200

98. БОРОВОЙ КОНСТАНТИН НАТАНОВИЧ, дата рождения 30 июня 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва, Председатель Общероссийской политической общественной организации “Партия экономической свободы”.

Университетский одномандатный избирательный округ №201

99. АРБАТОВА МАРИЯ ИВАНОВНА, дата рождения 17 июля 1957 года, образование высшее, писатель, место жительства г.Москва.

Центральный одномандатный избирательный округ №202

100. ГЕРБЕР АЛЛА ЕФРЕМОВНА, дата рождения 3 января 1932 года, образование высшее, журналист, место жительства г.Москва, член партии “Демократический выбор России”.

Чертановский одномандатный избирательный округ №204

101. УЛЮКАЕВ АЛЕКСЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 23 марта 1956 года, образование высшее, Институт экономики переходного периода, заместитель директора, место жительства г.Москва, член Политического Совета партии “Демократический выбор России”.

Шереметьевский одномандатный избирательный округ №205

102. МУРАШЕВ АРКАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 декабря 1957 года, образование высшее, Центр либерально-консервативной политики, председатель, место жительства г.Москва, секретарь Политического Совета партии “Демократический выбор России”.

город Санкт-Петербург

Адмиралтейский одномандатный избирательный округ №206

103. РЫБАКОВ ЮЛИЙ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 25 февраля 1946 года, образование незаконченное высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Санкт-Петербург, Председатель Партии “Демократическая Россия”.

Восточный одномандатный избирательный округ №207

104. ХАКАМАДА ИРИНА МУЦУОВНА, дата рождения 13 апреля 1955 года, образование высшее, Институт развития предпринимательства, президент, место жительства г.Москва, Председатель Центрального Совета Общероссийской политической общественной организации “ОБЩЕЕ ДЕЛО”.

Западный одномандатный избирательный округ №208

105. ЛИНЬКОВ РУСЛАН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 ноября 1971 года, образование среднее, ЗАО “Редакция газеты “Европеец”, главный редактор, место жительства г.Санкт-Петербург, член партии “Демократическая Россия”.

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №210

106. ШУВАЛОВ ЮРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 1 февраля 1965 года, образование высшее, Санкт-Петербургский государственный технический университет, управляющий делами, место жительства г.Санкт-Петербург.

Центральный одномандатный избирательный округ №211

107. ЗАВЬЯЛОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 июня 1961 года, образование высшее, судостроительная компания “АКО БАРСС”, генеральный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Юго-Западный одномандатный избирательный округ №212

108. СЕРЯКОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 29 августа 1946 года, образование высшее, научно-техническое предприятие “Морской центр”, эксперт, место жительства г.Санкт-Петербург.

Южный одномандатный избирательный округ №213

109. МАРМЫЛЕВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 июля 1968 года, образование высшее, общественная организация “Благодарение”, исполнительный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика