Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW



Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением

“Русская социалистическая партия”

Республика Алтай

Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ №2

1. АНТАРАДОНОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 ноября 1949 года, образование высшее, Правительство Республики Алтай, первый заместитель Председателя, место жительства г.Горно-Алтайск.

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №15

2. САВЕЛЬЕВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 августа 1948 года, образование высшее, ЗАО “Савиник”, директор, место жительства г.Черкесск.

Республика Карелия

Карельский одномандатный избирательный округ №16

3. ЗЛОБИНА ЛАРИСА АФАНАСЬЕВНА, дата рождения 10 октября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Республика Коми

Сыктывкарский одномандатный избирательный округ №17

4. МАРТЕМЬЯНОВ МИХАИЛ ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 июня 1951 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Республика Коми, г.Печора.

Республика Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №21

5. КОЧИЕВ АРТУР ФЕЛИКСОВИЧ, дата рождения 10 июня 1965 года, образование высшее, ЗАО “Росфармснаб”, директор, место жительства г.Владикавказ.

Республика Татарстан (Татарстан)

Альметьевский одномандатный избирательный округ №22

6. АВХАДИЕВ ИРЕК ФАРИТОВИЧ, дата рождения 15 октября 1955 года, образование высшее, ООО “ФТЦ”Нарспи”, директор, место жительства г.Казань.

Московский одномандатный избирательный округ №23

7. КЛЮЧНИКОВ ВАЛЕНТИН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 июня 1952 года, образование высшее, производственное объединение “Экология” Татарского регионального института, директор по коммерческим вопросам, место жительства г.Казань.

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №24

8. БИКТОБАЕВ АЙРАТ АЛЬФРЕДОВИЧ, дата рождения 14 сентября 1962 года, образование высшее, предприниматель, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны.

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №25

9. АГАПОВ ОЛЕГ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 июня 1968 года, образование высшее, универсальный спортивный комплекс “Дружба”, тренер, место жительства Республика Татарстан, г.Нижнекамск.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

10. РАЙМАНОВ ИЛЬДАР ТАЛГАТОВИЧ, дата рождения 23 января 1954 года, образование высшее, ООО “Иль”, генеральный директор, место жительства г.Казань.

Республика Хакасия

Хакасский одномандатный избирательный округ №30

11. РУБАНСКИЙ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 апреля 1955 года, образование высшее, в/ ч 01662, начальник отдела, место жительства г.Абакан.

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №34

12. ПЛЕВАКО ИРИНА ВЛАДИСЛАВОВНА, дата рождения 29 октября 1955 года, образование высшее, Алтайский государственный технический университет, заведующая кафедрой, место жительства г.Барнаул.

Рубцовский одномандатный избирательный округ №36

13. ДАВЫДОВ СТАНИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 19 июня 1939 года, образование высшее, государственное предприятие “Рубцовское научно-исследовательское предприятие”, директор, место жительства Алтайский край, г.Рубцовск.

Славгородский одномандатный избирательный округ №37

14. КОЛТЫГИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 13 ноября 1949 года, образование высшее, предприниматель, место жительства Алтайский край, пгт.Благовещенка.

Краснодарский край

Армавирский одномандатный избирательный округ №38

15. ПОЗДНЯКОВ ВЛАДИМИР ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 30 июля 1950 года, образование высшее, государственное унитарное предприятие “Федеральное агентство продовольственного рынка Краснодарского края”, заместитель директора, место жительства г.Краснодар.

Каневский одномандатный избирательный округ №39

16. МУРАХОВСКИЙ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 15 мая 1957 года, образование высшее, Инновационный фонд развития и обновления Кубани, директор, место жительства г.Краснодар.

Краснодарский одномандатный избирательный округ №40

17. ГОРШКОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 8 января 1947 года, образование высшее, Инновационный фонд развития и обновления Кубани, земеститель директора, место жительства г.Краснодар.

Новороссийский одномандатный избирательный округ №41

18. ЗАХАРОВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 апреля 1950 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Краснодарский край, г.Новороссийск.

Прикубанский одномандатный избирательный округ №42

19. ЛЯХ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 марта 1951 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская.

Тихорецкий одномандатный избирательный округ №43

20. МОТЫЖЕВА НАТАЛЬЯ ВИКТОРОВНА, дата рождения 24 февраля 1952 года, образование высшее, Инновационный фонд развития и обновления Кубани, заместитель директора, место жительства г.Краснодар.

Туапсинский одномандатный избирательный округ №44

21. КРАВЦОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1960 года, образование высшее, торговый дом “Лекарства Брынцалова”, генеральный директор, место жительства Краснодарский край, г.Сочи.

Красноярский край

Ачинский одномандатный избирательный округ №45

22. ДЕМЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ВИТОЛЬТОВИЧ, дата рождения 18 октября 1959 года, образование высшее, ООО “Веданта”, директор, место жительства г.Красноярск.

Енисейский одномандатный избирательный округ №46

23. ТУРУТИН БОРИС ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 17 марта 1939 года, образование высшее, Красноярская государственная архитектурно-строительная академия, заведующий кафедрой, место жительства г.Красноярск.

Канский одномандатный избирательный округ №47

24. БЕРЕЗЮК ВЛАДИМИР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 28 марта 1954 года, образование высшее, Красноярский государственный технический институт, доцент, место жительства г.Красноярск.

Красноярский одномандатный избирательный округ №48

25. ПУЗАНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 30 мая 1946 года, образование высшее, Красноярский городской Совет, депутат, место жительства г.Красноярск.

Ставропольский край

Георгиевский одномандатный избирательный округ №52

26. БАЖИНА ОЛЬГА БОРИСОВНА, дата рождения 26 ноября 1960 года, образование высшее, Совет депутатов города Георгиевска, секретарь, место жительства Ставропольский край, г.Георгиевск.

Кавминводский одномандатный избирательный округ №53

27. БРЫНЦАЛОВА НАТАЛЬЯ ГЕННАДЬЕВНА, дата рождения 9 февраля 1967 года, образование незаконченное высшее, домохозяйка, место жительства г.Москва.

Петровский одномандатный избирательный округ №54

28. МАРТЫНЕНКО ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 9 августа 1953 года, образование высшее, ЗАО “Ставропольское инвестиционное объединение “Гриада”, генеральный директор, место жительства г.Ставрополь.

Ставропольский одномандатный избирательный округ №55

29. БАБИЧ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 9 апреля 1953 года, образование высшее, Северо-Кавказский технический университет, доцент, место жительства г.Ставрополь.

Хабаровский край

Хабаровский одномандатный избирательный округ №57

30. ТАРАСЕНКО ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 4 мая 1950 года, образование высшее, фонд “Перспектива”, исполнительный директор, место жительства г.Хабаровск.

Архангельская область

Архангельский одномандатный избирательный округ №59

31. ШИРЯЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЭДУАРДОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1977 года, образование высшее, Северодвинское городское общественное движение “Северное наследие”, президент, место жительства Архангельская область, г.Северодвинск.

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №61

32. НЕГЕРЕВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 июля 1955 года, образование высшее, группа предприятий “АНТА”, президент, место жительства г.Астрахань.

Белгородская область

Белгородский одномандатный избирательный округ №62

33. АЛЕКСЕЕВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 15 июня 1952 года, образование высшее, областная общественная организация офицеров, мичманов и прапорщиков запаса, ветеранов вооруженных сил “Союз офицеров”, председатель, место жительства г.Белгород.

Новооскольский одномандатный избирательный округ №63

34. СЕМЕНЧЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 7 ноября 1949 года, образование высшее, Старооскольский объединенный военный комиссариат, военный комиссар, место жительства Белгородская область, г.Старый Оскол.

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №64

35. КАРАМЫШЕВ АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 17 марта 1950 года, образование высшее, ООО “Мирт”, заместитель директора, место жительства г.Брянск.

Почепский одномандатный избирательный округ №65

36. ДЕМИДОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 апреля 1951 года, образование высшее, Почепское территориальное медицинское объединение, главный врач, место жительства Брянская область, г.Почеп.

Владимирская область

Владимирский одномандатный избирательный округ №66

37. ХАРЧЕНКО ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 5 февраля 1942 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Владимир.

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

38. БАСОВ СЕРГЕЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 6 ноября 1959 года, образование высшее, акционерный коммерческий банк “Владинвестбанк”, конкурсный управляющий, место жительства Владимирская область, Суздальский район, с.Новое.

Волгоградская область

Волжский одномандатный избирательный округ №68

39. ШУТОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 30 ноября 1968 года, образование высшее, ЗАО Корпорация “Магнат”, заместитель управляющего, место жительства г.Волгоград.

Красноармейский одномандатный избирательный округ №69

40. РАБОЧАЯ ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 12 мая 1957 года, образование высшее, Волгоградская областная нотариальная палата, нотариус, место жительства г.Волгоград.

Михайловский одномандатный избирательный округ №70

41. ПОНОМАРЕВ ЮРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 12 февраля 1958 года, образование незаконченное высшее, Фонд Государственной службы казачества России, начальник управления, место жительства г.Волгоград.

Центральный одномандатный избирательный округ №71

42. КАРПЕНКО ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 28 октября 1967 года, образование высшее, ООО “РосМежТорг”, директор, место жительства г.Волгоград.

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №72

43. ВОРОНИН АЛЕКСАНДР АЛЬВИАНОВИЧ, дата рождения 15 декабря 1962 года, образование высшее, администрация Федотовского сельсовета, глава администрации, место жительства г.Вологда-18, пос.Федотово.

Череповецкий одномандатный избирательный округ №73

44. ЦОРИЕВ ОЛЕГ ХАМИТОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1964 года, образование высшее, Вологодский филиал ОАО “Мебель Черноземья”, заместитель директора, место жительства г.Вологда-18, пос.Федотово.

Воронежская область

Аннинский одномандатный избирательный округ №74

45. РУДИКОВА ЛЮБОВЬ МИХАЙЛОВНА, дата рождения 6 октября 1952 года, образование высшее, Воронежская областная ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозяйственных кооперативов “Нива”, председатель, место жительства Воронежская область, Петропавловский район, с.Красноселовка.

Левобережный одномандатный избирательный округ №75

46. БУЙЛИН ДМИТРИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 6 октября 1941 года, образование высшее, ООО “Научно-производственное объединение “Изол”, генеральный директор, место жительства г.Воронеж.

Павловский одномандатный избирательный округ №76

47. БАБУШКИНА ЛЮДМИЛА БОРИСОВНА, дата рождения 2 сентября 1948 года, образование высшее, Межшкольный учебно-производственный комбинат, психолог, место жительства Воронежская область, Россошанский район, с.Архиповка.

Правобережный одномандатный избирательный округ №77

48. ХРАБСКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1954 года, образование высшее, региональная внешнеэкономическая ассоциация “Воронеж”, генеральный директор, место жительства г.Воронеж.

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №78

49. КОТИН ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 3 октября 1941 года, образование среднее специальное, Ивановская организация Союза художников Российской Федерации, художник, место жительства г.Иваново.

Кинешемский одномандатный избирательный округ №79

50. ВЬЮГИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 марта 1946 года, образование высшее, Институт химии растворов РАН, заведующий лабораторией, место жительства г.Иваново.

Иркутская область

Ангарский одномандатный избирательный округ №80

51. ТОЛСТИХИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 14 мая 1952 года, образование высшее, ООО “Байкалинжениринг”, заместитель директора, место жительства г.Ангарск, пос.6000-к.

Калининградская область

Калининградский одномандатный избирательный округ №84

52. ШУШКИН БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 27 декабря 1941 года, образование высшее, Калининградская областная Дума, депутат, место жительства г.Калининград.

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №92

53. КУНЦЕВИЧ АНАТОЛИЙ ДЕМЬЯНОВИЧ, дата рождения 6 августа 1934 года, образование высшее, Центр экотоксиметрии при интитуте химической физики им.Н.Н.Семенова, директор, место жительства г.Москва.

Советский одномандатный избирательный округ №93

54. ШАРЕНКОВ СЕРГЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 26 апреля 1952 года, образование высшее, Волго-Вятский региональный благотворительный фонд социального спасения “Отечество”, генеральный директор, место жительства г.Киров.

Курганская область

Курганский одномандатный избирательный округ №95

55. ЮСОВ ВЛАДИМИР НАУМОВИЧ, дата рождения 27 августа 1948 года, образование высшее, ТОО “Куртамышская швейная фабрика”, директор, место жительства г.Курган.

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №96

56. КОРНЕВ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 января 1949 года, образование высшее, ОАО “Авторемдвигатель”, генеральный директор, место жительства г.Курск.

Льговский одномандатный избирательный округ №97

57. РУСАНОВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 28 февраля 1949 года, образование высшее, Курская АЭС, инженер, место жительства Курская область,г.Курчатов.

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №98

58. ЛЕБЕДЬ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1957 года, образование высшее, ООО “Петер-ЛЛик”, генеральный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Всеволожский одномандатный избирательный округ №99

59. РАСКОВАЛОВ ВАДИМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения 6 февраля 1970 года, образование незаконченное высшее, ассоциация “Экватор”, коммерческий директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

60. ШЕСТАКОВ БОРИС ТРОФИМОВИЧ, дата рождения 2 января 1941 года, образование высшее, детская стоматологическая поликлиника города Ельца, главный врач, место жительства Липецкая область, г.Елец.

Липецкий одномандатный избирательный округ №102

61. ХАЛЯПИН АНАТОЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 22 июля 1941 года, образование высшее, АООТ “Автотранспортное предприятие №2”, генеральный директор, место жительства г.Липецк.

Магаданская область

Магаданский одномандатный избирательный округ №103

62. ПОЛОЖИЕВ АНАТОЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 16 декабря 1951 года, образование высшее, Магаданская областная больница, главный врач, место жительства г.Магадан.

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №104

63. ДИЕНКО АНАТОЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 9 февраля 1937 года, образование высшее, издательство “Современник”, заместитель главного редактора, место жительства г.Москва.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

64. БОЛЬШАКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 16 июля 1951 года, образование высшее, Международный фонд славянской письменности и культуры, вице-президент, место жительства г.Москва.

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №111

65. БРЫНЦАЛОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 23 ноября 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Московская область, Балашихинский район, пос.Салтыковка.

Подольский одномандатный избирательный округ №112

66. ЮМАНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 28 мая 1951 года, образование высшее, ЗАО “Брынцалов-А”, советник учредителя, место жительства Московская область, Щелковский район, Звездный городок.

Пушкинский одномандатный избирательный округ №113

67. БРЫНЦАЛОВ ИГОРЬ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1971 года, образование высшее, Московская областная Дума, депутат, место жительства Московская область, Балашихинский район, пос.Салтыковка.

Серпуховский одномандатный избирательный округ №114

68. АЛЕКСЕЕВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 11 августа 1944 года, образование высшее, Московская областная Дума, заместитель председателя, место жительства Московская область, г.Ступино.

Мурманская область

Мончегорский одномандатный избирательный округ №115

69. КЛИМОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 июня 1954 года, образование высшее, “Артикбанк”, конкурсный управляющий, место жительства г.Мурманск.

Мурманский одномандатный избирательный округ №116

70. ШЕВЧЕНКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 апреля 1958 года, образование среднее, ОАО “Судоремонтный завод №1”, директор по производству, место жительства Мурманская область, г.Снежногорск.

Нижегородская область

Канавинский одномандатный избирательный округ №120

71. МИРОШНИЧЕНКО ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 июля 1952 года, образование высшее, ЗАО “Автозаводская автобаза №1”, председатель совета директоров, место жительства г.Нижний Новгород.

Новосибирская область

Заводской одномандатный избирательный округ №125

72. ОСИПОВ АЛЕКСЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 2 апреля 1948 года, образование высшее, Сибирская государственная геофизическая академия, заведующий кафедрой, место жительства г.Новосибирск.

Заельцовский одномандатный избирательный округ №126

73. СТЕПАНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 июля 1969 года, образование высшее, ЗАО “Сибтелеком”, генеральный директор, место жительства г.Новосибирск.

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

74. МАЛАХОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 29 апреля 1950 года, образование высшее, АООТ “Научно-производительная фирма “Техэнергохимпром”, генеральный директор, место жительства Новосибирская область, г.Бердск.

Омская область

Большереченский одномандатный избирательный округ №128

75. ЕПАНЧИНЦЕВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 8 февраля 1958 года, образование высшее, ООО”Риан-диалог Сибирь”, исполнительный директор, место жительства г.Омск.

Оренбургская область

Бузулукский одномандатный избирательный округ №131

76. ВДОВИН НИКОЛАЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 11 мая 1960 года, образование высшее, крестьянско-фермерское хозяйство”Елена”, глава хозяйства, место жительства г.Оренбург.

Оренбургский одномандатный избирательный округ №132

77. СТОЛПАК СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 4 июля 1959 года, образование высшее, Межрегиональный институт менеджмента, преподаватель, место жительства г.Оренбург.

Орский одномандатный избирательный округ №133

78. КОБЕЦ СВЕТЛАНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 26 сентября 1971 года, образование высшее, администрация города Орска, советник мэра, место жительства Оренбургская область, г.Орск.

Орловская область

Орловский одномандатный избирательный округ №134

79. КАСЬЯНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 1 октября 1959 года, образование высшее, ОАО “Орелстрой”, заместитель генерального директора, место жительства г.Орел.

Пензенская область

Железнодорожный одномандатный избирательный округ №135

80. КУЗНЕЦОВ ВЛАДИСЛАВ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 29 сентября 1953 года, образование высшее, фирма “Велес”, генеральный директор, место жительства г.Пенза.

Пермская область

Ленинский одномандатный избирательный округ №139

81. СУББОТИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 31 июля 1959 года, образование высшее, предприниматель, место жительства г.Пермь.

Свердловский одномандатный избирательный округ №140

82. СЕМАКОВА НАТАЛИЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения 6 августа 1975 года, образование незаконченное высшее, студентка, место жительства г.Пермь.

Псковская область

Псковский одномандатный избирательный округ №141

83. МИРОНОВИЧ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 21 июня 1968 года, образование высшее, федеральное государственное унитарное предприятие “Государственная телевизионная и радиовещательная компания “Псков”, заместитель председателя, место жительства г.Псков.

Ростовская область

Волгодонский одномандатный избирательный округ №143

84. ЛИТВИНОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, дата рождения 18 февраля 1957 года, образование высшее, потребительский кооператив “РОСС кредит”, председатель, место жительства Ростовская область, г.Волгодонск.

Каменский одномандатный избирательный округ №144

85. КРАСУЛИН ВАСИЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 31 мая 1948 года, образование высшее, АО “Донмолпром”, генеральный директор, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Пролетарский одномандатный избирательный округ №145

86. ПЕТРОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 7 августа 1952 года, образование высшее, межхозяйственное межотраслевое предприятие “Агроинцентр”, директор, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Ростовский одномандатный избирательный округ №146

87. ВЕТРОВА АДЕЛАИДА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 14 ноября 1941 года, образование высшее, Провинциальный культурный фонд им.А.Ветрова, директор, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Таганрогский одномандатный избирательный округ №147

88. ГРИГОРЬЕВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 26 ноября 1963 года, образование высшее, ЗАО “СПФ”, заместитель генерального директора, место жительства Ростовская область, г.Таганрог.

Шахтинский одномандатный избирательный округ №148

89. ЮХАНАЕВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНТЬЕВИЧ, дата рождения 15 августа 1950 года, образование высшее, ООО “Многопрофильная фирма “Тригон”, генеральный директор, место жительства Ростовская область, г.Шахты.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

90. ЗУБАРЕВ ВЛАДИМИР ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 6 апреля 1952 года, образование высшее, Рязанское региональное общественное движение “Народное дело”, председатель совета, место жительства г.Рязань.

Шиловский одномандатный избирательный округ №150

91. ВОРОНКОВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 2 января 1942 года, образование высшее, Областная клиническая больница, главный врач, место жительства г.Рязань.

Самарская область

Новокуйбышевский одномандатный избирательный округ №151

92. СИНИЦЫН ДМИТРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 30 января 1962 года, образование высшее, ООО “Экорт-Самара”, менеджер, место жительства г.Самара.

Промышленный одномандатный избирательный округ №152

93. КОКОРЕВ АЛЕКСАНДР АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 25 февраля 1955 года, образование высшее, ООО “Техника-С”, директор, место жительства г.Самара.

Самарский одномандатный избирательный округ №153

94. ГУРОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 31 марта 1964 года, образование высшее, ЗАО “Дядя Федор”, заместитель директора, место жительства г.Самара.

Сызранский одномандатный избирательный округ №154

95. ТИТЕНКОВА НАТАЛЬЯ ЮРЬЕВНА, дата рождения 13 ноября 1957 года, образование высшее, Центральная консультативная комиссия Сызранской муниципальной многопрофильной больницы, руководитель, место жительства Самарская область, г.Сызрань.

Тольяттинский одномандатный избирательный округ №155

96. ПЕТРОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1975 года, образование незаконченное высшее, Волжский автомобильный завод, оператор, место жительства Самарская область, г.Тольятти.

Саратовская область

Балаковский одномандатный избирательный округ №156

97. ХАЗОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 27 мая 1963 года, образование высшее, Саратовская специализированная коллегия адвокатов, адвокат, место жительства г.Саратов.

Балашовский одномандатный избирательный округ №157

98. ОЙКИНА ЗОЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 24 октября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Саратовская область, Романовский район, пос.Красноармейский.

Саратовский одномандатный избирательный округ №158

99. СПИРЯГИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 20 апреля 1959 года, образование высшее, газета “Саратовская мэрия”, главный редактор, место жительства г.Саратов.

Энгельсский одномандатный избирательный округ №159

100. ФЕДОСЕЕВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 6 декабря 1962 года, образование высшее, Саратовский юридический институт, декан, место жительства г.Саратов.

Свердловская область

Артемовский одномандатный избирательный округ №161

101. ГОЛОВАНОВ ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 21 декабря 1973 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Екатеринбург.

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ №162

102. ЗИМИН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 2 июня 1951 года, образование высшее, ОАО “Русские самоцветы”, генеральный директор, место жительства г.Екатеринбург.

Каменск-Уральский одномандатный избирательный округ №163

103. САТОВСКИЙ АРТЕМ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения 27 июня 1973 года, образование высшее, Свердловская областная Дума, депутат, место жительства г.Екатеринбург.

Нижне-Тагильский одномандатный избирательный округ №164

104. ШАВРИН АЛЕКСАНДР ЕФИМОВИЧ, дата рождения 4 апреля 1936 года, образование высшее, Уральская региональная коллегия адвокатов, председатель, место жительства г.Екатеринбург.

Орджоникидзевский одномандатный избирательный округ №165

105. ЗЕЛЕНЦОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 октября 1945 года, образование высшее, Екатеринбургский филиал Всероссийского научно-исследовательского проектного института “Тяжпромэлектропроект”, научный сотрудник, место жительства г.Екатеринбург.

Первоуральский одномандатный избирательный округ №166

106. КЫРЧЕНОВ ОЛЕГ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 4 июня 1970 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Екатеринбург.

Серовский одномандатный избирательный округ №167

107. ОГЛУЗДИН АЛЕКСАНДР ВЕНИАМИНОВИЧ, дата рождения 29 июня 1966 года, образование высшее, Уральская государственная лесотехническая академия, инженер, место жительства г.Екатеринбург.

Смоленская область

Смоленский одномандатный избирательный округ №169

108. ВОЛКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 21 августа 1952 года, образование высшее, Смоленский областной независимый профсоюз работников торговли, председатель, место жительства г.Смоленск.

Тамбовская область

Мичуринский одномандатный избирательный округ №170

109. КОЛМАКОВ АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 12 октября 1970 года, образование высшее, Тамбовская городская Дума, депутат, заместитель председателя постоянной депутатской комиссии по социальной политике, место жительства г.Тамбов.

Тверская область

Бежецкий одномандатный избирательный округ №172

110. ЯМОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 1 марта 1959 года, образование среднее техническое, домоуправление №3 города Твери, служащий, место жительства г.Тверь, 2.

Тверской одномандатный избирательный округ №173

111. АНТОЩЕНКО ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 22 мая 1938 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Тверская область, Западнодвинский район, дер.Белица.

Томская область

Томский одномандатный избирательный округ №174

112. ГРИНЕВ ОЛЕГ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 23 декабря 1951 года, образование высшее, Томский государственный университет, доцент, место жительства г.Томск.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

113. ФРИЗЕН ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 10 мая 1949 года, образование высшее, Научно-исследовательская фирма “Экокультура”, директор, место жительства Тульская область, Киреевский район, дер.Грецово.

Тульский одномандатный избирательный округ №176

114. БАЛДАКОВ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 6 сентября 1949 года, образование высшее, Тульская юридическая фирма “Зимушка”, директор, место жительства Тульская область, Ленинский район, дер.Слободка.

Щекинский одномандатный избирательный округ №177

115. ПУШКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 июня 1951 года, образование высшее, ООО “УПЦ “Информационные технологии”, директор, место жительства г.Тула.

Ульяновская область

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ №180

116. ТЕРЕНТЬЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 24 июля 1955 года, образование высшее, авторемонтная станция “Симбирск-Лада”, мастер, место жительства г.Ульяновск.

Ульяновский одномандатный избирательный округ №181

117. ГМЫЗИН ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 апреля 1944 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Ульяновск.

Челябинская область

Златоустовский одномандатный избирательный округ №182

118. ПОТЕХА АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 30 марта 1957 года, образование высшее, ООО “Торговый дом “ТМ”, директор, место жительства Челябинская область, г.Копейск.

Калининский одномандатный избирательный округ №183

119. ЧИГМЕНЦЕВ АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 2 февраля 1957 года, образование высшее, городская клиническая больница №6, врач, место жительства г.Челябинск.

Кыштымский одномандатный избирательный округ №184

120. РЯБЧЕНКО НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 октября 1956 года, образование высшее, ООО “Торговый дом “ТМ”, заместитель генерального директора, место жительства г.Челябинск.

Магнитогорский одномандатный избирательный округ №185

121. ГОЛЯВИНСКИЙ АНТОН ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения 7 декабря 1965 года, образование высшее, ООО “Южно-Уральская промышленно-экономическая компания”, директор, место жительства г.Челябинск.

Советский одномандатный избирательный округ №186

122. САВИН ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 19 марта 1951 года, образование высшее, Ассоциация предпринимателей малого и среднего бизнеса, президент, место жительства г.Челябинск.

Ярославская область

Рыбинский одномандатный избирательный округ №190

123. МЯСОЕДОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 29 октября 1947 года, образование высшее, областная газета “Ярославская неделя”, главный редактор, место жительства г.Ярославль.

город Москва

Автозаводский одномандатный избирательный округ №191

124. БРЫНЦАЛОВ ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 30 апреля 1949 года, образование среднее специальное, закрытое акционерное общество “Брынцалов-А”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Бабушкинский одномандатный избирательный округ №192

125. ФИРСОВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 февраля 1941 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Москва.

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

126. АНИЧКИН НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 21 мая 1953 года, образование высшее, АООТ “Москирпич”, заместитель генерального директора, место жительства г.Москва.

Ленинградский одномандатный избирательный округ №194

127. ПОГОДИНА ЛИЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 19 августа 1940 года, образование высшее, школа №141, директор, место жительства г.Москва.

Медведковский одномандатный избирательный округ №196

128. ПУШКАРЕВ НИКОЛАЙ ФЕДОСЕЕВИЧ, дата рождения 9 января 1937 года, образование высшее, Российская экономическая академия им. Г.В.Плеханова, профессор, место жительства г.Москва.

Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №197

129. ГЛЕБОВ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 24 января 1959 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, советник, место жительства г.Москва.

Перовский одномандатный избирательный округ №198

130. ВОСКРЕСЕНСКИЙ ИГОРЬ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 25 февраля 1945 года, образование высшее, Международная ассоциация союзов архитекторов, ответственный секретарь, место жительства г.Москва.

Преображенский одномандатный избирательный округ №199

131. МОИСЕЕВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 12 августа 1949 года, образование высшее, Всероссийский научно-исследовательский институт физической культуры и спорта, руководитель научно-исследовательского центра, место жительства г.Москва.

Тушинский одномандатный избирательный округ №200

132. КРОТОВ АЛЕКСАНДР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 1 мая 1945 года, образование высшее, ЗАО “Журнал “Молодая гвардия”, главный редактор, место жительства г.Москва.

Университетский одномандатный избирательный округ №201

133. БЫКОВА ТАМАРА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 21 декабря 1958 года, образование высшее, ООО “Мега-престиж”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Центральный одномандатный избирательный округ №202

134. ЛОЗА ГРИГОРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 25 марта 1953 года, образование высшее, Московский педагогический университет, исполняющий обязанности профессора кафедры политологии и права, место жительства г.Москва.

Чертановский одномандатный избирательный округ №204

135. НАУМОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 11 июля 1947 года, образование высшее, Российский университет дружбы народов, заведующий кафедрой, место жительства г.Москва.

Шереметьевский одномандатный избирательный округ №205

136. ЦЕЛУЙКО СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 2 февраля 1958 года, образование высшее, Международная ассоциация по борьбе с наркоманией и наркобизнесом, вице-президент, место жительства г.Москва.

город Санкт-Петербург

Адмиралтейский одномандатный избирательный округ №206

137. МАЛАХИН АНДРЕЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 8 мая 1962 года, образование высшее, Городская коллегия адвокатов, адвокат, место жительства г.Санкт-Петербург.

Восточный одномандатный избирательный округ №207

138. КОВАЛЕВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 января 1953 года, образование высшее, Университет экономики и финансов, доцент, место жительства г.Санкт-Петербург.

Западный одномандатный избирательный округ №208

139. АРКИН ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 25 августа 1969 года, образование высшее, Государственный технологический институт, заведующий кафедрой, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северный одномандатный избирательный округ №209

140. ГОРЕЛОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 5 марта 1952 года, образование высшее, Военный институт физкультуры, заместитель начальника, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №210

141. ВАСИЛЬЕВ БОРИС БОРИСОВИЧ, дата рождения 26 мая 1956 года, образование высшее, Представительство Министерства иностранных дел Российской Федерации в Санкт-Петербурге, советник, место жительства г.Санкт-Петербург.

Центральный одномандатный избирательный округ №211

142. ВЫМЕНЕЦ СЕРГЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 23 апреля 1949 года, образование высшее, нотариальная контора Центрального района города Санкт-Петербурга, нотариус, место жительства г.Санкт-Петербург.

Юго-Западный одномандатный избирательный округ №212

143. КРАВЧЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1937 года, образование высшее, Управление Министерства Российской Федерации по налогам и сборам по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области, начальник отдела, место жительства Ленинградская область, г.Пушкин.

Южный одномандатный избирательный округ №213

144. ФЕДОРОВ ГЕОРГИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 19 апреля 1944 года, образование высшее, поликлиника №17 Невского района города Санкт-Петербурга, главный врач, место жительства г.Санкт-Петербург.

Коми-Пермяцкий автономный округ

Коми-Пермяцкий одномандатный избирательный округ №216

145. ВЛАСОВА АННА ПЕТРОВНА, дата рождения 8 мая 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Коми-Пермяцкий автономный округ, г.Кудымкар.

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

Таймырский (Долгано-Ненецкий) одномандатный избирательный округ №219

146. ЕМЕЛЬЯНОВ МИХАИЛ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 21 декабря 1973 года, образование высшее, Таймырское региональное отделение Общероссийской политической общественной организации “Русская социалистическая партия”, председатель, место жительства г.Красноярск.

Эвенкийский автономный округ

Эвенкийский одномандатный избирательный округ №224

147. ГРИШАНОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 декабря 1938 года, образование высшее, ООО “Неран”, директор, место жительства Эвенкийский автономный округ, Илимпийский район, пгт.Тура.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика