Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW



Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением

“Российский общенародный союз”

Республика Башкортостан

Бирский одномандатный избирательный округ №3

1. БЫКОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 18 июня 1951 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Республика Башкортостан, Иглинский район, пос. Шакша, член Российского общенародного союза.

Кировский одномандатный избирательный округ №4

2. АБДРАХМАНОВ МАВЛИЯР ХАБИБУЛЛОВИЧ, дата рождения 27 февраля 1949 года, образование высшее, ОАО “Башмедьстрой”, заместитель генерального директора, место жительства г.Уфа, член Российского общенародного союза.

Октябрьский одномандатный избирательный округ №5

3. АМИНЕВА РАФИКА ИБРАГИМОВНА, дата рождения 14 июля 1953 года, образование высшее, Первая Уфимская политологическая гимназия, директор, место жительства г.Уфа, член Российского общенародного союза.

Сибайский одномандатный избирательный округ №6

4. ИСАНГУЛОВ ИЛЬДАР ХАМЗЕЕВИЧ, дата рождения 4 апреля 1958 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Республика Башкортостан, г.Белорецк, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №7

5. ЛОПУХОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1953 года, образование высшее, Законодательная Палата Государственного Собрания Республики Башкортостан, депутат, место жительства г.Уфа, член Российского общенародного союза.

Туймазинский одномандатный избирательный округ №8

6. ГАТАУЛЛИН РИНАТ ФАЗЛТДИНОВИЧ, дата рождения 14 июня 1953 года, образование высшее, Министерство труда и занятости населения Республики Башкортостан, заместитель министра, место жительства г.Уфа.

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

7. МАМОНТОВ АЛЕКСЕЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1949 года, образование высшее, Бурятская консультация межрегиональной коллегии адвокатов, адвокат, место жительства г.Улан-Удэ, председатель региональной организации Российского общенародного союза Республики Бурятия.

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №19

8. БИРЮКОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 21 ноября 1944 года, образование высшее, Миграционная служба Республики Мордовия, руководитель, место жительства г.Саранск, председатель Мордовской республиканской организации Российского общенародного союза.

Республика Саха (Якутия)

Якутский одномандатный избирательный округ №20

9. КОРНИЛОВА ЗОЯ АФАНАСЬЕВНА, дата рождения 22 мая 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Республика Татарстан (Татарстан)

Альметьевский одномандатный избирательный округ №22

10. СЕМЕНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 ноября 1949 года, образование высшее, медико-санитарная часть АО “Татнефть”, заведующий отделением, место жительства Республика Татарстан, г.Альметьевск, член Российского общенародного союза.

Московский одномандатный избирательный округ №23

11. ШВЕЦ ГАЖИЛЯ РИЗАЕВНА, дата рождения 10 июля 1948 года, образование высшее, ЗАО “Арлас”, генеральный директор, место жительства г.Москва, член Российского общенародного союза.

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №24

12. КАШАПОВА ГУЛЬФИЯ МИСХАТОВНА, дата рождения 10 октября 1961 года, образование незаконченное высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны, член Российского общенародного союза.

Нижнекамский одномандатный избирательный округ №25

13. МУХАМАДИЕВ РИНАТ САФИЕВИЧ, дата рождения 10 декабря 1948 года, образование высшее, Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, место жительства г.Казань.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

14. ШАШУРИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 12 января 1957 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Чувашская Республика - Чаваш республики

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №33

15. БИКАЛОВА НАДЕЖДА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 28 августа 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, консультант, место жительства г.Чебоксары.

Краснодарский край

Краснодарский одномандатный избирательный округ №40

16. ГЛОТОВ СЕРГЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 февраля 1959 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Краснодар, заместитель Председателя Российского общенародного союза.

Прикубанский одномандатный избирательный округ №42

17. ЗАЙЦЕВА ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 21 июля 1946 года, образование высшее, Государственный театр-студия “Киноактер”, актриса, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Красноярский край

Енисейский одномандатный избирательный округ №46

18. РАЧИН ВЛАДИМИР ЕФИМОВИЧ, дата рождения 22 апреля 1957 года, образование высшее, завод “Красцветмет”, рабочий, место жительства г.Красноярск, председатель Красноярской региональной организации Российского общенародного союза.

Канский одномандатный избирательный округ №47

19. КЕЛЬМ НИКОЛАЙ ХРИСТЬЯНОВИЧ, дата рождения 24 июля 1957 года, образование высшее, производственное предприятие “Меркурий”, директор, место жительства Красноярский край, пгт.Зеленогорск, член Российского общенародного союза.

Красноярский одномандатный избирательный округ №48

20. КАЧАЕВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 4 сентября 1963 года, образование высшее, ООО “Лад”, генеральный директор, место жительства г.Москва, член Российского общенародного союза.

Приморский край

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №49

21. МИРОНЕНКО ЛЮБОВЬ ГАВРИЛОВНА, дата рождения 14 ноября 1955 года, образование высшее, муниципальное образование Хорольского района, глава администрации, место жительства Приморский край, с.Хороль.

Владивостокский одномандатный избирательный округ №50

22. КУДРЯШОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 января 1963 года, образование высшее, производственная компания “АКСЭМ”, директор по внешнеэкономическим связям, место жительства г.Владивосток, пос.Лазурный, член Российского общенародного союза.

Уссурийский одномандатный избирательный округ №51

23. ЗАЙНУЛОВ АНВАР ЛИКМАНОВИЧ, дата рождения 17 июня 1949 года, образование высшее, компания “Нефтегаз”, главный специалист по коммерции, место жительства г.Москва.

Хабаровский край

Комсомольский-на-Амуре одномандатный избирательный округ №56

24. КАРЕВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 октября 1940 года, образование высшее, городская больница №7 города Комсомольска-на-Амуре, заведующий отделением, место жительства Хабаровский край, г.Комсомольск-на-Амуре, член Российского общенародного союза.

Архангельская область

Архангельский одномандатный избирательный округ №59

25. БАБАРЫКИН МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 25 ноября 1977 года, образование высшее, Архангельский колледж телекоммуникаций, преподаватель, место жительства г.Архангельск, член Российского общенародного союза.

Астраханская область

Астраханский одномандатный избирательный округ №61

26. АНИКИН ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 21 апреля 1955 года, образование среднее техническое, временно не работает, место жительства г.Астрахань, председатель Астраханской областной организации Российского общенародного союза.

Брянская область

Почепский одномандатный избирательный округ №65

27. ТЕРЕХОВ ВИКТОР ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 1 января 1933 года, образование высшее, производственно-торговое предприятие “КЛиТТМ”, директор, место жительства г.Брянск, член Российского общенародного союза.

Владимирская область

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

28. ДЬЯЧКОВ АНАТОЛИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 28 августа 1938 года, образование высшее, АО”Влюрэст”, генеральный директор, место жительства г.Владимир, член Русского общенационального союза.

Воронежская область

Левобережный одномандатный избирательный округ №75

29. ВОРОНИН ВАСИЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 2 ноября 1953 года, образование высшее, Воронежский сельскохозяйственный университет, профессор, место жительства г.Воронеж.

Правобережный одномандатный избирательный округ №77

30. КРУК АЛЕКСАНДР ТИМОФЕЕВИЧ, дата рождения 15 января 1938 года, образование высшее, ЗАО “Тяжмехпресс”, генеральный директор, место жительства г.Воронеж, член Российского общенародного союза.

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №78

31. ЧАЙКА ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1958 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Иваново, член Президиума Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Кемеровская область

Новокузнецкий одномандатный избирательный округ №90

32. ПЕТРОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 февраля 1952 года, образование высшее, ЗАО “Сибирская горная компания”, заместитель генерального директора, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк, председатель Кузбасской организации Российского общенародного союза.

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №96

33. АЛЕКСИЙ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 июня 1957 года, образование высшее, Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, консультант, место жительства г.Москва.

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №98

34. САМСОНЕНКО ГЕОРГИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 23 декабря 1944 года, образование высшее, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, заместитель председателя, место жительства Ленинградская область, г.Волхов.

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №100

35. ИВАНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1950 года, образование высшее, Законодательное собрание Ленинградской области, депутат, место жительства Ленинградская область, г.Сланцы, председатель Ленинградского областного комитета Российского общенародного союза.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

36. УВАРОВ БОРИС ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1938 года, образование высшее, Генеральная прокуратура Российской Федерации, старший следователь по особо важным делам, место жительства г.Москва.

Московская область

Люберецкий одномандатный избирательный округ №107

37. АНТОНЦЕВА ЗИНАИДА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 27 августа 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по экологии, консультант, место жительства г.Москва, член Российского общенародного союза.

Мытищинский одномандатный избирательный округ №108

38. НИКИТЕНКО ДМИТРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 18 июля 1970 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Москва, секретарь Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

39. АЛКСНИС ВИКТОР ИМАНТОВИЧ, дата рождения 21 июня 1950 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Московская область, Рузский район, пгт.Тучково, заместитель Председателя Российского общенародного союза.

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №111

40. ЯСЕНКОВ ЛЕОНИД ЕФИМОВИЧ, дата рождения 22 октября 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по делам Федерации и региональной политике, советник, место жительства г.Москва.

Мурманская область

Мурманский одномандатный избирательный округ №116

41. ИВАНОВ ГЕОРГИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 28 декабря 1964 года, образование высшее, Военно-Морская академия, слушатель, место жительства Мурманская область, пгт.Гаджиево.

Нижегородская область

Канавинский одномандатный избирательный округ №120

42. АНДРЮХИН ВАДИМ ИГОРЕВИЧ, дата рождения 22 мая 1968 года, образование высшее, газета “Дело”, журналист, место жительства г.Нижний Новгород, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Новосибирская область

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

43. ЧАЩИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 27 марта 1950 года, образование высшее, Сибирский университет повышения квалификации, преподаватель, место жительства г.Новосибирск, член Российского общенародного союза.

Омская область

Центральный одномандатный избирательный округ №130

44. БАБУРИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 января 1959 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Омск, Председатель Российского общенародного союза.

Оренбургская область

Оренбургский одномандатный избирательный округ №132

45. БАЖУТКИН АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 декабря 1961 года, образование высшее, ООО “Южноуралгазстрой”, директор, место жительства Оренбургская область, г.Бузулук, член Российского общенародного союза.

Орловская область

Орловский одномандатный избирательный округ №134

46. ЕПИМАХОВ АЛЕКСАНДР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 2 ноября 1961 года, образование высшее, Федеральная служба налоговой полиции Российской Федерации, советник, место жительства г.Москва.

Ростовская область

Волгодонский одномандатный избирательный округ №143

47. ЛЫСЕНКО НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 мая 1961 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Санкт-Петербург, политический секретарь Российского общенародного союза по югу России.

Таганрогский одномандатный избирательный округ №147

48. НАБОКОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 января 1942 года, образование высшее, Таганрогский радиотехнический университет, инженер, место жительства Ростовская область, г.Таганрог, член Российского общенародного союза.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

49. СЕМЕНОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 21 июня 1955 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Рязань, председатель Рязанской региональной организации Российского общенародного союза.

Сахалинская область

Сахалинский одномандатный избирательный округ №160

50. СТАДНИК ВИКТОР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 11 апреля 1960 года, образование высшее, Областная организация ветеранов войны в Афганистане, заместитель председателя, место жительства г.Южно-Сахалинск, член Российского общенародного союза.

Свердловская область

Верх-Исетский одномандатный избирательный округ №162

51. ДМИТРИЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 10 марта 1951 года, образование высшее, производственно-строительное предприятие “ТЭКТОН”, генеральный директор, место жительства г.Екатеринбург, член Российского общенародного союза.

Смоленская область

Вяземский одномандатный избирательный округ №168

52. ПАВЛОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 30 июня 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, советник заместителя Председателя, место жительства г.Москва, заместитель Председателя Российского общенародного союза.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

53. ЗАГОРОДНИКОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 2 ноября 1951 года, образование высшее, ООО “Надежда”, директор, место жительства Тульская область, г.Новомосковск, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Тульский одномандатный избирательный округ №176

54. СУХОРУЧЕНКОВ ВЛАДИСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 февраля 1971 года, образование высшее, Тульская областная Дума, депутат, место жительства г.Тула, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Щекинский одномандатный избирательный округ №177

55. ТИМАКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 12 февраля 1965 года, образование высшее, Тульская областная Дума, депутат, место жительства г.Тула, член Русского общенационального союза.

Ярославская область

Кировский одномандатный избирательный округ №189

56. ГУБОЧКИН ПЕТР ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 мая 1953 года, образование высшее, Ярославская благотворительная региональная общественная организация “Духовное здоровье народа - Здрава”, председатель правления, место жительства г.Ярославль, член Российского общенародного союза.

Рыбинский одномандатный избирательный округ №190

57. ГРЕШНЕВИКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 29 августа 1956 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Ярославская область, пгт.Борисоглебский, член Президиума Центрального Комитета Российского общенародного союза.

город Москва

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

58. КУЛИКОВ ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 12 сентября 1948 года, образование высшее, Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, доцент, место жительства г.Москва.

Люблинский одномандатный избирательный округ №195

59. ЛЕОНОВ НИКОЛАЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 22 августа 1928 года, образование высшее, Московский государственный институт международных отношений (университет) МИДа России, профессор, место жительства г.Москва.

Перовский одномандатный избирательный округ №198

60. ВИГДОРОВИЧ АНДРЕЙ ЛЬВОВИЧ, дата рождения 4 января 1959 года, образование высшее, государственное унитарное предприятие “Агропромэнерго” Минсельхозпрода России, заместитель директора, место жительства г.Москва, член Российского общенародного союза.

Преображенский одномандатный избирательный округ №199

61. МЕЛЬНИКОВ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 февраля 1937 года, образование высшее, компания “Нефтегаз”, заместитель директора, место жительства г.Москва.

Университетский одномандатный избирательный округ №201

62. ВОЖДАЕВ МИХАИЛ ВАЛЕРЬЕВИЧ, дата рождения 4 февраля 1975 года, образование высшее, Московский государственный социальный университет, аспирант, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Черемушкинский одномандатный избирательный округ №203

63. ЛЕМЕШЕВ МИХАИЛ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 1 января 1927 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, Высший экологический совет при Комитете по экологии, первый заместитель председателя, место жительства г.Москва.

Чертановский одномандатный избирательный округ №204

64. ИЛЬИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 17 мая 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по конверсии и наукоемким технологиям, консультант, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Шереметьевский одномандатный избирательный округ №205

65. МОРОКИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 ноября 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, аппарат Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, заместитель руководителя, место жительства г.Москва, член Русского общенационального союза.

город Санкт-Петербург

Северный одномандатный избирательный округ №209

66. ШУТОВ ЮРИЙ ТИТОВИЧ, дата рождения 16 марта 1946 года, образование высшее, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, депутат, председатель комиссии по проверке итогов приватизации, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №210

67. МАКАРОВ ВИКТОР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 20 июня 1948 года, образование высшее, муниципальный Совет муниципального образования №16, депутат, председатель комиссии по бюджету, финансам и социально-экономическому развитию, место жительства г.Санкт-Петербург, член Центрального Комитета Российского общенародного союза.

Эвенкийский автономный округ

Эвенкийский одномандатный избирательный округ №224

68. УВАЧАН ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 30 января 1943 года, образование высшее, Аппарат Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, эксперт, место жительства г.Москва.

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225

69. ЛЕБЕДИНСКИЙ ВАСИЛИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 1 ноября 1946 года, образование высшее, филиал ЗАО “Тюменьавиатранс”, заместитель генерального директора, место жительства г.Салехард, член Российского общенародного союза.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика