Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW



Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
СПИСОК

кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутых по одномандатным избирательным округам избирательным объединением

“ВОПД “Наш дом - Россия”

Республика Адыгея (Адыгея)

Адыгейский одномандатный избирательный округ №1

1. МАРКОВ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 31 октября 1962 года, образование высшее, Майкопское управление по добыче и транспорту газа, инженер, место жительства г.Майкоп.

Республика Алтай

Горно-Алтайский одномандатный избирательный округ №2

2. ПЕТРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 февраля 1942 года, образование высшее, Алтайское республиканское отделение Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, председатель совета, место жительства г.Горно-Алтайск.

Республика Башкортостан

Октябрьский одномандатный избирательный округ №5

3. ПЕВЦОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 26 мая 1949 года, образование высшее, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, первый заместитель министра, депутат Палаты Представителей Государственного Собрания Республики Башкортостан, место жительства г.Уфа.

Стерлитамакский одномандатный избирательный округ №7

4. КУРАМШИН РАДИК АХТЯМОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1950 года, образование высшее, ОАО “Страховая компания “Восток”, генеральный директор, место жительства г.Уфа.

Туймазинский одномандатный избирательный округ №8

5. БАЙТИМИРОВ РАМИЛЬ ИСМАГИЛОВИЧ, дата рождения 21 января 1963 года, образование высшее, ООО “Полимэкс” ОАО “Компания “Газинвест”, генеральный директор, место жительства г.Уфа.

Республика Бурятия

Бурятский одномандатный избирательный округ №9

6. ДАНИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 7 ноября 1951 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Республике Бурятия, место жительства г.Улан-Удэ.

Республика Дагестан

Махачкалинский одномандатный избирательный округ №11

7. АСКЕРХАНОВ ГАМИД РАШИДОВИЧ, дата рождения 18 июля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Республика Ингушетия

Ингушский одномандатный избирательный округ №12

8. НИКЕРХОЕВ ВИСАНГИРЕЙ УСМАНОВИЧ, дата рождения 3 ноября 1966 года, образование высшее, Ингушское республиканское отделение Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, председатель совета, место жительства Ингушская Республика, Сунженский район, ст-ца Троицкая.

Республика Калмыкия

Калмыцкий одномандатный избирательный округ №14

9. БУРУЛОВ РАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 июня 1963 года, образование высшее, мэрия города Элисты, первый заместитель мэра, депутат Элистинского городского Собрания, место жительства г.Элиста.

Карачаево-Черкесская Республика

Карачаево-Черкесский одномандатный избирательный округ №15

10. КРИВОБОКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 декабря 1952 года, образование высшее, Карачаево-Черкесский государственный технологический институт, проректор, место жительства г.Черкесск.

Республика Мордовия

Мордовский одномандатный избирательный округ №19

11. ЮДАКОВ ГЕННАДИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 1 января 1951 года, образование высшее, Министерство социальной защиты населения Республики Мордовия, министр, депутат Государственного Собрания Республики Мордовия, место жительства г.Саранск.

Республика Северная Осетия - Алания

Северо-Осетинский одномандатный избирательный округ №21

12. ДАТИЕВ ОЛЕГ БЕЧИРБЕКОВИЧ, дата рождения 8 августа 1958 года, образование высшее, комитет по бюджету и экономической политике Парламента Республики Северная Осетия-Алания, консультант, место жительства Республика Северная Осетия, с.Октябрьское.

Республика Татарстан (Татарстан)

Московский одномандатный избирательный округ №23

13. АЛЬМЯШКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 июня 1966 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам ветеранов, место жительства г.Казань.

Набережно-Челнинский одномандатный избирательный округ №24

14. САБИТОВ РАВИЛЬ ГУМЕРОВИЧ, дата рождения 5 августа 1948 года, образование высшее, Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, место жительства г.Казань.

Приволжский одномандатный избирательный округ №26

15. САЙФУЛЛИН ИНСАФ ШАРИФУЛЛОВИЧ, дата рождения 16 ноября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Республика Тыва

Тувинский одномандатный избирательный округ №27

16. САЛЧАК ВАЛЕРИЙ БОЛАЙ-ООЛОВИЧ, дата рождения 15 августа 1948 года, образование высшее, ОАО “Тыва”, исполнительный директор, место жительства г.Кызыл.

Удмуртская Республика

Ижевский одномандатный избирательный округ №28

17. ЯИРОВА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА, дата рождения 27 августа 1938 года, образование высшее, Российская государственная цирковая компания, президент, место жительства г.Москва.

Чувашская Республика - Чаваш республики

Канашский одномандатный избирательный округ №32

18. САДЫРГА ВЛАДИСЛАВ МАТВЕЕВИЧ, дата рождения 3 января 1948 года, образование высшее, государственное унитарное предприятие “Шумерлямежрайгаз”, директор, место жительства Чувашская Республика, г.Шумерля.

Чебоксарский одномандатный избирательный округ №33

19. ВОРОТНИКОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 2 ноября 1955 года, образование высшее, Комитет по экономической политике Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя, место жительства г.Чебоксары.

Алтайский край

Барнаульский одномандатный избирательный округ №34

20. РЫЖКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 3 сентября 1966 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Барнаул.

Краснодарский край

Армавирский одномандатный избирательный округ №38

21. АНДРЕЕВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по международным делам, место жительства г.Москва.

Каневский одномандатный избирательный округ №39

22. КОМЛАЦКИЙ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 16 октября 1949 года, образование высшее, Кубанский государственный аграрный университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Краснодар.

Прикубанский одномандатный избирательный округ №42

23. АЛИМОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 8 ноября 1956 года, образование высшее, Муниципальный межшкольный компьютерный центр, директор, место жительства Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская.

Тихорецкий одномандатный избирательный округ №43

24. ПОГРЕБНОЙ ГРИГОРИЙ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 1 июля 1929 года, образование высшее, Исполнительный комитет Политсовета Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом-Россия”, заместитель руководителя координационного центра по работе с казачьими обществами, место жительства г.Москва.

Красноярский край

Ачинский одномандатный избирательный округ №45

25. НАСЫРОВ НАИЛЬ ЗАКИРОВИЧ, дата рождения 9 октября 1943 года, образование высшее, ОАО “Ачинский глиноземный комбинат”, внешний арбитражный управляющий, место жительства г.Москва.

Енисейский одномандатный избирательный округ №46

26. АРАЛКИН ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 марта 1948 года, образование высшее, Красноярский банк Сбербанка России, председатель, место жительства г.Красноярск.

Приморский край

Арсеньевский одномандатный избирательный округ №49

27. СЕНОТРУСОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 мая 1961 года, образование высшее, управление здравоохранения администрации города Арсеньева, начальник управления, место жительства Приморский край, г.Арсеньев.

Уссурийский одномандатный избирательный округ №51

28. БРЕЖНЕВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 23 июля 1953 года, образование высшее, Приморская торгово-промышленная палата, председатель, место жительства г.Владивосток.

Ставропольский край

Георгиевский одномандатный избирательный округ №52

29. ШЕВЦОВ ВЛАДИМИР КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 26 мая 1936 года, образование высшее, Терское казачье войско, атаман, место жительства Кабардино-Балкарская Республика, г.Прохладный.

Ставропольский одномандатный избирательный округ №55

30. ПЕТРОВСКИЙ ОЛЕГ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 июня 1968 года, образование высшее, Ставропольская государственная телерадиовещательная компания, руководитель отдела, депутат Ставропольской городской Думы, место жительства г.Ставрополь.

Амурская область

Благовещенский одномандатный избирательный округ №58

31. ГОЛОВИН ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 мая 1953 года, образование высшее, общественно-политическая газета “Отражение”, редактор, место жительства г.Благовещенск.

Архангельская область

Котласский одномандатный избирательный округ №60

32. БЕЛЕЦКИЙ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 17 января 1959 года, образование высшее, ЗАО “Туристическое агентство “Визит”, генеральный директор, место жительства г.Архангельск.

Белгородская область

Белгородский одномандатный избирательный округ №62

33. ВАРГАНОВ ВАЛЕРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 сентября 1962 года, образование высшее, Свердловская юридическая консультация Белгородской областной коллегии адвокатов, адвокат, место жительства г.Белгород.

Брянская область

Брянский одномандатный избирательный округ №64

34. ЧЕРНЯВСКИЙ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 3 января 1945 года, образование высшее, администрация Володарского района города Брянска, глава администрации, депутат Брянской областной Думы, место жительства г.Брянск.

Почепский одномандатный избирательный округ №65

35. ЩИГОЛЕВ ИГОРЬ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 февраля 1944 года, образование высшее, Брянская областная больница №4, главный врач, место жительства Брянская область, г.Мглин.

Владимирская область

Ковровский одномандатный избирательный округ №67

36. ЗАБОЛОТНАЯ НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 3 декабря 1957 года, образование высшее, ОАО “Украина”, генеральный директор, депутат Ковровского городского Совета, место жительства Владимирская область, г.Ковров.

Волгоградская область

Волжский одномандатный избирательный округ №68

37. КИРИЧЕНКО ЛЕВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 1 января 1949 года, образование высшее, Фонд развития промышленности Волгоградской области “Перспектива”, президент, место жительства г.Москва.

Красноармейский одномандатный избирательный округ №69

38. МОКРЕНКО ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 апреля 1955 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства Московская область, Люберецкий район, пос.Малаховка.

Михайловский одномандатный избирательный округ №70

39. КРАЩЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 сентября 1952 года, образование высшее, ОАО “Холдинговая компания “Сфера”, председатель наблюдательного совета, место жительства г.Волгоград.

Центральный одномандатный избирательный округ №71

40. ГОРЮНОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Волгоград.

Вологодская область

Вологодский одномандатный избирательный округ №72

41. ЗАЕЦ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 24 июня 1953 года, образование высшее, ООО “Газпром”, ООО “Севергазпром”, филиал “Юбилейное линейно-производственное управление магистральных газопроводов”, руководитель, депутат Законодательного Собрания Вологодской области, место жительства Вологодская область, Тотемский район, пос.Юбилейный.

Череповецкий одномандатный избирательный округ №73

42. ОВЧЕНКОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 августа 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Воронежская область

Левобережный одномандатный избирательный округ №75

43. ЗАВИДИЯ АНДРЕЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 3 ноября 1952 года, образование высшее, Общероссийское движение “Союз XXI века”, председатель, место жительства г.Москва.

Павловский одномандатный избирательный округ №76

44. ЕФИМОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 12 июля 1951 года, образование среднее специальное, ООО “Россошьагропромснаб”, заместитель директора, место жительства Воронежская область, г.Россошь.

Ивановская область

Ивановский одномандатный избирательный округ №78

45. ЗИМИН СЕРГЕЙ МАКАРОВИЧ, дата рождения 1 января 1960 года, образование высшее, Ивановский филиал ОАО “Военно-страховая компания”, директор, депутат Законодательного Собрания Ивановской области, место жительства г.Иваново.

Кинешемский одномандатный избирательный округ №79

46. АГАЛАКОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 31 марта 1952 года, образование высшее, ОАО “Красинец”, генеральный директор, депутат Законодательного Собрания Ивановской области, место жительства Ивановская область, Вичугский район, пгт.Старая Вичуга.

Иркутская область

Иркутский одномандатный избирательный округ №82

47. ТЕН ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 27 сентября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Иркутск.

Калининградская область

Калининградский одномандатный избирательный округ №84

48. ДОРОНИН ПАВЕЛ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 февраля 1947 года, образование высшее, мэрия города Пионерский, мэр, место жительства Калининградская область, г.Пионерский.

Калужская область

Дзержинский одномандатный избирательный округ №85

49. ШЕРШНЕВ СЕМЕН САВВИЧ, дата рождения 22 апреля 1940 года, образование высшее, филиал “Дирекция по строительству объектов ООО “Газторгпромстрой”, ООО “Газпром”, директор, место жительства Калужская область, г.Обнинск.

Калужский одномандатный избирательный округ №86

50. МИНАКОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 января 1937 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Калуга.

Камчатская область

Камчатский одномандатный избирательный округ №87

51. НОВИКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 мая 1951 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, первый заместитель председателя, место жительства Камчатская область, г.Вилючинск.

Кемеровская область

Кемеровский одномандатный избирательный округ №88

52. ПАНИН ИГОРЬ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 22 марта 1956 года, образование высшее, ООО “Торговый дом “ИНТЕКС”, генеральный директор, место жительства г.Кемерово.

Ленинск-Кузнецкий одномандатный избирательный округ №89

53. АРХИПОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1949 года, образование высшее, Кемеровское линейное поизводственное управление магистральных газопроводов ООО “Томсктрансгаз”, начальник управления, место жительства г.Кемерово.

Прокопьевский одномандатный избирательный округ №91

54. НЕМЧЕНКО ГАРИЙ ЛЕОНТЬЕВИЧ, дата рождения 17 июля 1936 года, образование высшее, журнал Федерального Собрания Российской Федерации “Российская Федерация сегодня”, политический обозреватель, место жительства г.Москва.

Кировская область

Кировский одномандатный избирательный округ №92

55. КЛЕВАЧКИН ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 ноября 1951 года, образование высшее, ОАО “Компания “Вятка-Надым”, генеральный директор, место жительства г.Киров.

Советский одномандатный избирательный округ №93

56. ЗЫКИНА ВАЛЕНТИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 10 мая 1957 года, образование высшее, коллективное хозяйство “Зыковское”, председатель, место жительства Кировская область, Нолинский район, с.Зыково.

Костромская область

Костромской одномандатный избирательный округ №94

57. ЛЯГИН ФЕДОР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 1 августа 1941 года, образование высшее, Костромская государственная сельскохозяйственная академия, заведующий кафедрой, место жительства г.Кострома, Костромской район, пос.Караваево-1.

Курганская область

Курганский одномандатный избирательный округ №95

58. ШИРМАНОВ ИГОРЬ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 сентября 1959 года, образование высшее, Центр юридических и экономических консультаций “Закон и налоги”, директор, место жительства г.Курган.

Курская область

Курский одномандатный избирательный округ №96

59. РЫЖКОВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 июня 1936 года, образование высшее, Курский государственный технический университет, ректор, место жительства г.Курск.

Льговский одномандатный избирательный округ №97

60. КОРЧЕВ ВАСИЛИЙ АНИСИМОВИЧ, дата рождения 24 марта 1939 года, образование высшее, Ассоциация крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Курской области, председатель совета, место жительства Курская область, Курский район, в/ч 42699.

Ленинградская область

Волховский одномандатный избирательный округ №98

61. СКВОРЦОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 18 августа 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель пердседателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Санкт-Петербург.

Кингисеппский одномандатный избирательный округ №100

62. СИВКО ВЯЧЕСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 марта 1954 года, образование высшее, Региональный общественный фонд поддержки Героев Советского Союза и Героев Российской Федерации, президент, место жительства г.Москва.

Липецкая область

Елецкий одномандатный избирательный округ №101

63. ЧЕРНЫШЕВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 22 ноября 1955 года, образование высшее, поликлиника №5 города Липецка, главный врач, место жительства Липецкая область, Липецкий район, дер.Кольцовы-Хутора.

Липецкий одномандатный избирательный округ №102

64. КРАВЧЕНКО ОЛЕГ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 22 июня 1970 года, образование высшее, управление спортивных сооружений ОАО “Новолипецкий металлургический комбинат”, тренер-преподаватель, место жительства г.Липецк.

Московская область

Дмитровский одномандатный избирательный округ №104

65. ФЕДОРОВ ЕВГЕНИЙ АВЕРЬЯНОВИЧ, дата рождения 20 января 1952 года, образование высшее, администрация города Сергиев Посад, начальник отдела, место жительства Московская область, г.Сергиев Посад.

Истринский одномандатный избирательный округ №105

66. ПОПКОВИЧ РОМАН СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 26 января 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по обороне, место жительства Московская область, г.Красногорск.

Люберецкий одномандатный избирательный округ №107

67. ПЕТУХОВ АНДРЕЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 15 августа 1957 года, образование высшее, АОЗТ “Люберецкий завод сельскохозяйственного машиностроения”, заместитель начальника отдела кадров и управления делами, место жительства Московская область, г.Люберцы.

Ногинский одномандатный избирательный округ №109

68. ПАНЧЕНКО ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 20 октября 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Московская область, г.Фрязино.

Одинцовский одномандатный избирательный округ №110

69. ГАЛКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 октября 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Орехово-Зуевский одномандатный избирательный округ №111

70. ПОЛОВИНКО МИХАИЛ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 25 июня 1974 года, образование высшее, Представительство Амурской области при Президенте Российской Федерации, Правительстве Российской Федерации и Федеральном Собрании Российской Федерации, консультант, место жительства Московская область, г.Подольск.

Пушкинский одномандатный избирательный округ №113

71. АКСЮЧИЦ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 29 августа 1949 года, образование высшее, Академия славянской культуры, доцент, место жительства Московская область, Красногорский район, пос.Опалиха.

Серпуховский одномандатный избирательный округ №114

72. ЕРЕМИН НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 9 апреля 1939 года, образование высшее, ООО “Экология и прогресс”, генеральный директор, место жительства Московская область, г.Серпухов.

Мурманская область

Мончегорский одномандатный избирательный округ №115

73. ПОБЕДИНСКАЯ ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 15 марта 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Мурманский одномандатный избирательный округ №116

74. КУЗНЕЦОВ АНДРЕЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 25 сентября 1958 года, образование высшее, Мурманский филиал Санкт-Петербургского института управления и экономики, директор, место жительства г.Мурманск.

Нижегородская область

Автозаводский одномандатный избирательный округ №117

75. ВЕСЕЛКИН ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 августа 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель подкомитета по недвижимости Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Нижний Новгород.

Дзержинский одномандатный избирательный округ №119

76. РАДЧЕНКО АЛИНА ФЕДОРОВНА, дата рождения 4 января 1970 года, образование высшее, Российская межотраслевая ассоциация сотрудничества и защиты экономических интересов производителей, директор, место жительства г.Нижний Новгород.

Канавинский одномандатный избирательный округ №120

77. СЕДОВ ЮРИЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 6 августа 1928 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Семеновский одномандатный избирательный округ №121

78. РУЗАНКИН ИГОРЬ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 2 апреля 1970 года, образование высшее, ООО “РЕКО”, директор, место жительства Нижегородская область, г.Балахна.

Сергачский одномандатный избирательный округ №122

79. БОЛЯК ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения 27 мая 1948 года, образование высшее, администрация Кстовского района Нижегородской области, глава администрации, место жительства Нижегородская область, г.Кстово.

Новосибирская область

Искитимский одномандатный избирательный округ №127

80. ГОНЖАРОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 13 марта 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Новосибирск.

Омская область

Омский одномандатный избирательный округ №129

81. РОТБЕРГ БОРИС ЛЬВОВИЧ, дата рождения 27 апреля 1939 года, образование высшее, Омский государственный музыкальный театр, директор, место жительства г.Омск.

Оренбургская область

Бузулукский одномандатный избирательный округ №131

82. ХРАМОВ РЭМ АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 28 июня 1932 года, образование высшее, ОАО “Нефтяная компания “ОНАКО”, президент, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, место жительства г.Оренбург.

Оренбургский одномандатный избирательный округ №132

83. ЗАВЕРЮХА АЛЕКСАНДР ХАРЛАМПИЕВИЧ, дата рождения 30 апреля 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Оренбург.

Пермская область

Березниковский одномандатный избирательный округ №137

84. ЯБУРОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 8 января 1964 года, образование высшее, администрация города Березники, заместитель главы администрации, место жительства Пермская область, г.Березники.

Псковская область

Псковский одномандатный избирательный округ №141

85. ПОЛОЗОВ БОРИС ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 22 февраля 1951 года, образование высшее, Псковское областное Собрание депутатов, заместитель председателя, место жительства г.Псков.

Ростовская область

Волгодонский одномандатный избирательный округ №143

86. ШУПИКОВ ГЕННАДИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 ноября 1965 года, образование высшее, ОАО “Молоко”, генеральный директор, депутат городской Думы города Ростова-на-Дону, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Каменский одномандатный избирательный округ №144

87. ЛИННИК ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике, место жительства г.Ростов-на-Дону.

Пролетарский одномандатный избирательный округ №145

88. ПУТИЛИН ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 сентября 1951 года, образование высшее, ОАО “Батайский хлебокомбинат”, генеральный директор, место жительства Ростовская область, г.Батайск.

Ростовский одномандатный избирательный округ №146

89. МАСЛОВ ПАВЕЛ ТИХОНОВИЧ, дата рождения 10 октября 1946 года, образование высшее, МВД России, заместитель Министра - в распоряжении Министра внутренних дел, место жительства г.Москва.

Рязанская область

Рязанский одномандатный избирательный округ №149

90. ДАНИЛЬЧЕНКО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 24 мая 1954 года, образование высшее, АООТ “Рязанский завод автомобильной аппаратуры”, арбитражный управляющий (генеральный директор), место жительства г.Рязань.

Шиловский одномандатный избирательный округ №150

91. БАРСУК НИКОЛАЙ САВЕЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1940 года, образование высшее, городская клиническая больница №11 города Рязани, главный врач, место жительства г.Рязань.

Самарская область

Промышленный одномандатный избирательный округ №152

92. ГУСЕВ БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 12 января 1948 года, образование высшее, Волжское казачье войско, атаман, место жительства г.Самара.

Саратовская область

Балашовский одномандатный избирательный округ №157

93. КОРГУНОВ ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1957 года, образование высшее, администрация объединенного муниципального образования Балашовского района Саратовской области, глава администрации, место жительства Саратовская область, г.Балашов.

Саратовский одномандатный избирательный округ №158

94. УСЫНИН ЮРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 20 ноября 1944 года, образование высшее, Саратовский филиал Санкт-Петербургского военно-артиллерийского университета, начальник, место жительства г.Саратов.

Сахалинская область

Сахалинский одномандатный избирательный округ №160

95. РУКАВЕЦ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 17 января 1945 года, образование высшее, Сахалинская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Южно-Сахалинск.

Свердловская область

Артемовский одномандатный избирательный округ №161

96. ГВОЗДЕВА СВЕТЛАНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 24 мая 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экономической политике, место жительства г.Екатеринбург.

Нижне-Тагильский одномандатный избирательный округ №164

97. ЯЗЕВ ВАЛЕРИЙ АФОНАСЬЕВИЧ, дата рождения 29 октября 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель подкомитета по топливным ресурсам Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, место жительства г.Екатеринбург.

Первоуральский одномандатный избирательный округ №166

98. ПЕТРОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 18 января 1939 года, образование высшее, Государственная инвестиционная корпорация, председатель, место жительства г.Москва.

Смоленская область

Вяземский одномандатный избирательный округ №168

99. ЛОГИНОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 октября 1951 года, образование высшее, администрация Угринского района, заместитель главы администрации, место жительства Смоленская область, г.Угра.

Смоленский одномандатный избирательный округ №169

100. ТАРАСОВ ИВАН ПЕТРОВИЧ, дата рождения 3 ноября 1946 года, образование высшее, АО “Супер”, директор, место жительства г.Москва.

Тамбовская область

Мичуринский одномандатный избирательный округ №170

101. САФОНОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 марта 1948 года, образование высшее, Уваровский химический колледж, директор, место жительства Тамбовская область, г.Уварово.

Тамбовский одномандатный избирательный округ №171

102. ЕГОРОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 16 апреля 1961 года, образование высшее, ООО “Торговый дом “Тамбовский”, председатель совета директоров, место жительства г.Тамбов.

Тверская область

Бежецкий одномандатный избирательный округ №172

103. ЗОРИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 9 апреля 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам национальностей, место жительства г.Москва.

Тверской одномандатный избирательный округ №173

104. ТЯГУНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 31 мая 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экономической политике, место жительства г.Тверь.

Тульская область

Новомосковский одномандатный избирательный округ №175

105. ХРУСТАЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 7 мая 1949 года, образование высшее, ООО “Сага”, директор, место жительства Тульская область, г.Новомосковск.

Щекинский одномандатный избирательный округ №177

106. КУЗНЕЦОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 16 сентября 1955 года, образование среднее специальное, предприниматель, место жительства Тульская область, г.Богородицк.

Ульяновская область

Сенгилеевский одномандатный избирательный округ №180

107. МАЙЕР АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 марта 1950 года, образование высшее, совместное российско-германское предприятие “ВИС-МОС”, генеральный директор, место жительства г.Ульяновск.

Ульяновский одномандатный избирательный округ №181

108. ТИХОНОВА ЛЮДМИЛА ИВАНОВНА, дата рождения 14 апреля 1948 года, образование высшее, областной отдел ЗАГС при администрации Ульяновской области, начальник, место жительства г.Ульяновск.

Челябинская область

Златоустовский одномандатный избирательный округ №182

109. МИЗРАХИ БОРИС АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 26 мая 1950 года, образование высшее, Челябинский региональный общественный фонд “Центр поддержки предприятий”, вице-президент, место жительства г.Челябинск.

Калининский одномандатный избирательный округ №183

110. КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1951 года, образование высшее, администрация города Челябинска, заместитель главы администрации, место жительства г.Челябинск.

Магнитогорский одномандатный избирательный округ №185

111. АЛТЫНБАЕВ ЖАКСЛЫК КУАНТАЕВИЧ, дата рождения 7 сентября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Челябинск.

Советский одномандатный избирательный округ №186

112. ШАФИГУЛИН РАФАИЛ ГАРИФОВИЧ, дата рождения 22 июля 1951 года, образование высшее, акционерное управление жилищно-коммунального хозяйства треста №42 города Челябинска, генеральный директор, депутат Челябинской городской Думы, место жительства г.Челябинск.

Ярославская область

Кировский одномандатный избирательный округ №189

113. ГОРЮНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 3 января 1963 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Ярославль.

Рыбинский одномандатный избирательный округ №190

114. ДОРОФЕЕВА ИРИНА ВИТОВНА, дата рождения 22 декабря 1951 года, образование высшее, Рыбинский предпринимательский центр, директор, место жительства Ярославская область, г.Рыбинск.

город Москва

Кунцевский одномандатный избирательный округ №193

115. ДЕЙНЕКИН ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 12 июля 1955 года, образование высшее, рекламно-информационное агентство “ДИМИЧ”, генеральный директор, место жительства г.Москва.

Люблинский одномандатный избирательный округ №195

116. НЕСТЕРЕНКО АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 августа 1953 года, образование высшее, Институт экономики РАН, заведующий сектором, место жительства г.Москва.

Орехово-Борисовский одномандатный избирательный округ №197

117. БОЙКОВА ВАЛЕНТИНА ИГОРЕВНА, дата рождения 31 декабря 1953 года, образование высшее, Межрайонный центр по профилактике безнадзорности, преступности, алкоголизма и наркомании среди несовершеннолетних “Дети улиц” Южного административного округа города Москвы, директор, место жительства г.Москва.

Перовский одномандатный избирательный округ №198

118. БАРМИНА-СИДОРОВА НАТАЛИЯ СЕРГЕЕВНА, дата рождения 9 сентября 1939 года, образование высшее, Институт общей генетики им. А.П. Вавилова РАН, ведущий научный сотрудник, место жительства г.Москва.

Университетский одномандатный избирательный округ №201

119. БУНИЧ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1929 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Москва.

Черемушкинский одномандатный избирательный округ №203

120. МУСТАФИН РАФАЭЛЬ ХАЙДАРОВИЧ, дата рождения 26 апреля 1962 года, образование высшее, Общероссийская общественная организация инвалидов “Общество инвалидов-ветеранов”, председатель правления, место жительства Московская область, г.Егорьевск-6.

город Санкт-Петербург

Адмиралтейский одномандатный избирательный округ №206

121. БАШМАЧНИКОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 27 марта 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Западный одномандатный избирательный округ №208

122. ЖАВОРОНКОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 24 декабря 1950 года, образование высшее, государственное унитарное предприятие Научно-исследовательский институт “Звезда”, заместитель генерального директора, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северный одномандатный избирательный округ №209

123. НАКАТИС ЯКОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 21 января 1948 года, образование высшее, Центральная медсанчасть №122 Министерства здравоохранения Российской Федерации, начальник, место жительства г.Санкт-Петербург.

Северо-Западный одномандатный избирательный округ №210

124. СТЕПАНОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 3 декабря 1951 года, образование высшее, Санкт-Петербургский общественный фонд “Реформы и политика”, президент, место жительства г.Санкт-Петербург.

Юго-Западный одномандатный избирательный округ №212

125. ЗЛЫДНИКОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 28 февраля 1951 года, образование высшее, ЗАО “Всемирная ярмарка “Российский фермер”, генеральный директор, место жительства г.Санкт-Петербург.

Южный одномандатный избирательный округ №213

126. БЕСПАЛОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 13 апреля 1950 года, образование высшее, Законодательное собрание города Санкт-Петербурга, главный советник председателя, место жительства г.Санкт-Петербург.

Еврейская автономная область

Биробиджанский одномандатный избирательный округ №214

127. ТИХОМИРОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 7 мая 1956 года, образование высшее, Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Еврейской автономной области, исполнительный директор, место жительства г.Биробиджан.

Коми-Пермяцкий автономный округ

Коми-Пермяцкий одномандатный избирательный округ №216

128. КОЗЛОВСКИЙ ВИТАЛИЙ КАЗИМИРОВИЧ, дата рождения 16 января 1944 года, образование высшее, Коми-Пермяцкая окружная больница, главный врач, председатель окружного Законодательного Собрания Коми-Пермяцкого автономного округа, место жительства г.Кудымкар.

Корякский автономный округ

Корякский одномандатный избирательный округ №217

129. ОЙНВИД ГРИГОРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 3 января 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства пгт. Палана.

Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ

Таймырский (Долгано-Ненецкий) одномандатный избирательный округ №219

130. ПИСКУН НИКОЛАЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 10 мая 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Усть-Ордынский Бурятский автономный округ

Усть-Ордынский Бурятский одномандатный избирательный округ №220

131. БОСХОЛОВ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 6 июля 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по безопасности, место жительства г.Москва.

Ханты-Мансийский автономный округ

Ханты-Мансийский одномандатный избирательный округ №222

132. АСЕЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 22 июля 1944 года, образование высшее, местное самоуправление города Пыть-Ях, глава местного самоуправления, место жительства Ханты-Мансийский автономный округ, г.Пыть-Ях.

Чукотский автономный округ

Чукотский одномандатный избирательный округ №223

133. БАБИЧЕВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 января 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Эвенкийский автономный округ

Эвенкийский одномандатный избирательный округ №224

134. ГАЮЛЬСКИЙ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 ноября 1957 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Ямало-Ненецкий автономный округ

Ямало-Ненецкий одномандатный избирательный округ №225

135. ЧЕРНОМЫРДИН ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 9 апреля 1938 года, образование высшее, Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия”, Председатель, место жительства г.Москва.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика