Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW



Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутый избирательным объединением

“ВОПД “Наш дом - Россия”

Зарегистрирован ЦИК РФ 22.10.1999 (Постановление №28/377-3)

1. ЧЕРНОМЫРДИН ВИКТОР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 9 апреля 1938 года, образование высшее, Всероссийское общественно-политическое движение “Наш дом - Россия”, Председатель, место жительства г.Москва.

2. РЫЖКОВ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 3 сентября 1966 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Барнаул.

3. АЯЦКОВ ДМИТРИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 9 ноября 1950 года, образование высшее, правительство Саратовской области, губернатор, место жительства г.Саратов.

4. ФЕДОРОВ БОРИС ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 13 февраля 1958 года, образование высшее, Общероссийское общественное политическое движение “Вперед, Россия!”, Президент, место жительства г.Москва.

5. ЗАВЕРЮХА АЛЕКСАНДР ХАРЛАМПИЕВИЧ, дата рождения 30 апреля 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

6. ПАНЧЕНКО ЛЮБОВЬ АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 20 октября 1952 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Московская область, г.Фрязино.

7. ПОПКОВИЧ РОМАН СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 26 января 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по обороне, место жительства Московская область, г.Красногорск.

8. ЗОРИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 9 апреля 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по делам национальностей, место жительства г.Москва.

9. КУЗНЕЦОВ БОРИС ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 18 февраля 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, Первый заместитель Председателя, место жительства г.Москва.

10. ТРОФИМОВ ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 5 июня 1946 года, образование высшее, Политический Совет Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель Исполкома, место жительства г.Москва.

11. РАФИКОВ ЛЕОНАРД ГИЛЯЗОВИЧ, дата рождения 29 июня 1940 года, образование высшее, ЗАО “Нефтегаз компани”, президент, место жительства г.Москва, председатель Общероссийского союза общественных объединений “Меджлис”.

12. БАШМАЧНИКОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 27 марта 1937 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Республика Башкортостан

1. АМИРОВ РАШИТ САЛАХОВИЧ, дата рождения 1 мая 1949 года, образование высшее, ЗАО “Производственно-коммерческое объединение “Баштранснефтепродукт”, генеральный директор, место жительства г.Уфа.

2. ХАЙРУЛЛИН МАРАТ КАМИЛОВИЧ, дата рождения 26 августа 1955 года, образование высшее, ЗАО “Нефтегаз компани”, директор, место жительства г.Москва, заместитель председателя координационного совета Общероссийского союза общественных объединений “Меджлис”.

Республика Дагестан

1. МАМАЕВ БУЛАТ АБИДОВИЧ, дата рождения 28 августа 1946 года, образование высшее, Министерство промышленности и торговли Республики Дагестан, заместитель министра, место жительства г.Махачкала.

2. АСКЕРХАНОВ ГАМИД РАШИДОВИЧ, дата рождения 18 июля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

Кабардино-Балкарская Республика

1. УЛЬБАШЕВ МУХАРБИ МАГОМЕДОВИЧ, дата рождения 15 мая 1960 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам Федерации и региональной политике, место жительства г.Москва.

2. ФЕДЧЕНКО ЛЮДМИЛА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 18 декабря 1940 года, образование высшее, Совет Республики Парламента Кабардино-Балкарской Республики, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Нальчик.

3. ТЛЕХАС ЗАУРБИЙ КАСИМОВИЧ, дата рождения 3 июля 1943 года, образование высшее, Совет Республики Парламента Кабардино-Балкарской Республики, депутат, место жительства г.Нальчик.

Карачаево-Черкесская Республика

1. КРИВОБОКОВ ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 13 декабря 1952 года, образование высшее, Карачаево-Черкесский государственный технологический университет, проректор, место жительства г.Черкесск.

Республика Карелия

1. КОЦЮБА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 3 декабря 1954 года, образование высшее, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, депутат, Председатель, место жительства г.Петрозаводск.

2. КЛЕЙКОВА ЛАРИСА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 9 августа 1974 года, образование высшее, Палата Республики Законодательного Собрания Республики Карелия, депутат, место жительства г.Петрозаводск.

3. ЖАРУЕВ ИВАН МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 29 мая 1946 года, образование высшее, ОАО “Конэ”, генеральный директор, место жительства Республика Карелия, Олонецкий район, дер.Рыпушкалица.

4. ГРИГОРЬЕВ АНАТОЛИЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 2 марта 1946 года, образование высшее, Карельская общественная организация “Карельский конгресс”, председатель, место жительства г.Петрозаводск.

Республика Северная Осетия - Алания

1. БИРАГОВ ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 18 июля 1938 года, образование высшее, Федеральная миграционная служба России, заместитель руководителя, место жительства г.Москва.

Республика Татарстан (Татарстан)

1. САБИТОВ РАВИЛЬ ГУМЕРОВИЧ, дата рождения 5 августа 1948 года, образование высшее, Государственный Совет Республики Татарстан, депутат, место жительства г.Казань.

2. САЙФУЛЛИН ИНСАФ ШАРИФУЛЛОВИЧ, дата рождения 16 ноября 1945 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

3. АЛЬМЯШКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 июня 1966 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам ветеранов, место жительства г.Казань.

4. БАГАУТДИНОВ ГАБДУЛ-ВАХИТ ГИЛЬМУТДИНОВИЧ, дата рождения 23 мая 1939 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по Регламенту и организации работы Государственной Думы, место жительства Республика Татарстан, г.Чистополь.

5. ЗАРИФЗЯНОВ РИНАТ МУКАТДИСОВИЧ, дата рождения 16 марта 1959 года, образование высшее, городская стоматологическая поликлиника №1, главный врач, место жительства г.Казань.

6. АЛТУХОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 12 октября 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны.

Удмуртская Республика

1. КОЧЕТОВ ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 июня 1932 года, образование высшее, Удмуртское региональное отделение Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Ижевск.

2. ЛЮКИНА ЕЛИЗАВЕТА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 4 ноября 1957 года, образование высшее, школа №77 города Ижевска, директор, место жительства г.Ижевск.

Алтайский край

1. ДАВЫДОВ ЮРИЙ АФАНАСЬЕВИЧ, дата рождения 9 мая 1946 года, образование высшее, администрация Алтайского края, комитет по ликвидации последствий многолетнего воздействия ядерных взрывов на Семипалатинском полигоне, председатель, место жительства г.Барнаул.

2. ЧУТЧЕВ ВАДИМ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1975 года, образование высшее, Лига студентов Алтайского государственного университета, председатель исполкома, место жительства г.Барнаул.

Краснодарский край

1. АНДРЕЕВ АЛЕКСЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 17 февраля 1958 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по международным делам, место жительства г.Москва.

2. ИДЖЯН АШОТ АМАЯКОВИЧ, дата рождения 27 мая 1955 года, образование высшее, ОАО “Горизонт”, генеральный директор, депутат городского Собрания города Сочи, место жительства Краснодарский край, г.Сочи.

3. КИРАРАС ХАРЛАМПИЙ ХАРЛАМПИЕВИЧ, дата рождения 23 сентября 1956 года, образование высшее, Центр санитарно-гигиенического просвещения Н.А.Семеновой “Надежда”, президент, место жительства Краснодарский край, г.Сочи, пгт.Красная Поляна.

4. КОРЕНЕЦ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 ноября 1947 года, образование высшее, совет Краснодарского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Краснодар.

5. АЛИМОВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 8 ноября 1956 года, образование высшее, Муниципальный межшкольный компьютерный центр, директор, место жительства Краснодарский край, Красноармейский район, ст-ца Полтавская.

Красноярский край

1. МЕДВЕДЕВ ВЛАДИМИР ЛИПАТОВИЧ, дата рождения 7 июля 1947 года, образование высшее, ЗАО “Енисей-Телеком”, заместитель директора, место жительства г.Красноярск.

2. ОСЬКИНА ВЕРА ЕГОРОВНА, дата рождения 23 марта 1955 года, образование высшее, Совет Красноярского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Красноярск.

3. КАЗАЧЕНКО ВАЛЕНТИН ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 2 февраля 1937 года, образование высшее, администрация города Зеленогорска Красноярского края, глава администрации, место жительства Красноярский край, г. Зеленогорск.

4. ДЕМЬЯНЕНКО ЕГОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 12 января 1937 года, образование высшее, АО “Ачинский нефтеперерабатывающий завод”, генеральный директор, место жительства Красноярский край, г.Ачинск.

5. КОЛМОГОРОВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 17 апреля 1953 года, образование высшее, представительство РАО “ЕЭС России” по Сибири - “Сибирьэнерго”, первый заместитель генерального директора, депутат Законодательного Собрания Красноярского края, место жительства Красноярский край, г.Дивногорск.

Владимирская область

1. ФИРСОВ ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 5 апреля 1945 года, образование высшее, фонд “Возрождение Владимирщины”, директор, место жительства Владимирская область, г.Муром.

2. ЗАБОЛОТНАЯ НАТАЛИЯ НИКОЛАЕВНА, дата рождения 3 декабря 1957 года, образование высшее, ОАО “Украина”, генеральный директор, место жительства Владимирская область, г.Ковров.

3. ИВАНОВ ИЛЬЯ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 10 сентября 1975 года, образование высшее, ОАО “Владимирский завод железобетонных конструкций”, помощник генерального директора, место жительства г.Владимир.

Волгоградская область

1. ОВЧИНЦЕВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 декабря 1945 года, образование высшее, администрация города Волгограда, заместитель главы администрации, место жительства г.Волгоград.

2. АНАНСКИХ СЕРГЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 22 июня 1956 года, образование высшее, АО “Волгоградстрой”, генеральный директор, место жительства г.Волгоград.

3. КРАЩЕНКО АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 сентября 1952 года, образование высшее, региональная холдинговая компания “Сфера”, председатель совета директоров, место жительства г.Волгоград.

Вологодская область

1. ПОЗГАЛЕВ ВЯЧЕСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 15 ноября 1946 года, образование высшее, администрация Вологодской области, губернатор, место жительства г.Вологда.

2. ТИТОВ АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 10 мая 1936 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Вологодской области, место жительства г.Вологда.

3. ОВЧЕНКОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ, дата рождения 21 августа 1941 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

4. ПОГОДИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 27 мая 1951 года, образование высшее, ОАО “Северсталь”, директор, место жительства г.Москва.

Воронежская область

1. КОБЯШЕВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 16 января 1956 года, образование высшее, администрация Воронежской области, заместитель председателя правительства области, место жительства г.Воронеж.

2. АЛПАТОВ БОРИС ПЕТРОВИЧ, дата рождения 27 февраля 1946 года, образование высшее, ООО “Воронежский торговый дом “Ресурс-МРГ”, генеральный директор, депутат Воронежской областной Думы, место жительства г.Воронеж.

3. ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ БОРИС ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 22 июня 1939 года, образование высшее, Воронежский филиал Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации, ректор, место жительства г.Воронеж.

4. ЕФИМОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 12 июля 1951 года, образование среднее специальное, ООО “Россошьагропромснаб”, заместитель директора, место жительства Воронежская область, г.Россошь.

Калининградская область

1. САЛЬНИКОВ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 17 октября 1947 года, образование высшее, Калининградская областная Дума, депутат, место жительства г.Калининград.

2. ПЕТРОЧЕНКОВА ГАЛИНА ТИМОФЕЕВНА, дата рождения 11 сентября 1941 года, образование высшее, Калининградская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Калининград.

3. ПАВЛОВА АЛЛА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 1 апреля 1960 года, образование высшее, администрация Калининградской области, начальник отдела, место жительства г.Калининград.

Калужская область

1. ПЫЛЬНЕВ ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 17 ноября 1952 года, образование высшее, Законодательное Собрание Калужской области, депутат, место жительства Калужская область, г.Малоярославец.

2. ЯКОВЛЕВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 июня 1945 года, образование высшее, городская Дума города Калуги, депутат, председатель комитета по комплексному развитию города и городского хозяйства, место жительства г.Калуга.

3. СТЕПАНОВ ВЯЧЕСЛАВ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 9 июля 1965 года, образование высшее, Российское сообщество антикризисных управляющих и независимых экспертов, руководитель отдела, место жительства Калужская область, г.Обнинск.

Кемеровская область

1. МЯСНИКОВ ВАЛЕРИЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 26 июля 1961 года, образование высшее, Общероссийское общественное политическое движение “Вперед, Россия!”, руководитель отдела, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк.

2. ПОЛЕЩУК ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1951 года, образование высшее, ЗАО “Веста”, президент, место жительства г.Кемерово.

Кировская область

1. САВИНЫХ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 7 марта 1940 года, образование высшее, Московский государственный университет геодезии и картографии, ректор, место жительства г.Москва.

2. ЛИПАТНИКОВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 18 ноября 1947 года, образование высшее, Вятская торгово-промышленная палата, президент, место жительства г.Киров.

3. РОНЖИН ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 9 октября 1947 года, образование высшее, ООО “Рони”, генеральный директор, место жительства Кировская область, г.Кирово-Чепецк.

Ленинградская область

1. СКВОРЦОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 18 августа 1946 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками, место жительства г.Санкт-Петербург.

2. ЖАБРЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 мая 1957 года, образование высшее, муниципальное образование “Полюстрово” города Санкт-Петербурга, глава муниципального образования, место жительства г.Санкт-Петербург.

3. КНЯЖЕВИЧ МИХАИЛ ЛЕОНОВИЧ, дата рождения 2 августа 1955 года, образование высшее, администрация Ленинградской области, заместитель руководителя миграционной службы, место жительства г.Санкт-Петербург.

Московская область

1. ПОЛЯКОВ АНДРЕЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 16 октября 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по вопросам местного самоуправления, место жительства г.Москва.

2. ГАЛКИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 6 октября 1935 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

3. ФЕДОРОВ ЕВГЕНИЙ АВЕРЬЯНОВИЧ, дата рождения 20 января 1952 года, образование высшее, администрация города Сергиев Посад Московской области, начальник отдела, место жительства Московская область, г.Сергиев Посад.

4. ПЫХТИН СЕРГЕЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 23 ноября 1946 года, образование высшее, Счетная палата Российской Федерации, консультант, место жительства г.Москва.

5. БЕГУШЕВ САЛАВАТ АНВАРОВИЧ, дата рождения 24 января 1963 года, образование высшее, Городской центр жилищных субсидий правительства Москвы, начальник районного отдела №59 “Симоновский”, место жительства Московская область, г.Железнодорожный.

6. ФЕДОТОВ ГРИГОРИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 10 мая 1971 года, образование высшее, Общероссийское общественное политическое движение “Вперед, Россия!”, руководитель регионального отдела, место жительства Московская область, г.Коломна.

7. КУЛИЕВ МАМЕД БАБАШ ОГЛЫ, дата рождения 19 февраля 1939 года, образование высшее, региональная общественная организация “Вера”, председатель, место жительства Новгородская область, Мошенской район, дер.Меглецы.

Нижегородская область

1. АНТЮГАНОВ СТАНИСЛАВ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 12 апреля 1949 года, образование высшее, администрация Нижегородской области, вице-губернатор, председатель комитета по управлению государственным имуществом, место жительства г.Нижний Новгород.

2. ВЕСЕЛКИН ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 августа 1948 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Нижний Новгород.

3. КОНДРАТЬЕВ АНАТОЛИЙ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 10 августа 1963 года, образование высшее, ЗАО “Эйлит”, заместитель директора, место жительства г.Нижний Новгород.

Омская область

1. ТРЕТЬЯКОВ ВАЛЕНТИН АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1938 года, образование высшее, администрация Омской области, первый заместитель главы администрации, место жительства г.Омск.

2. МЕЛЬНИК ВАЛЕНТИН ИВАНОВИЧ, дата рождения 31 августа 1951 года, образование высшее, координационный Совет регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия” - “Омское Прииртышье”, председатель исполкома, место жительства г.Омск.

3. ГУЩА НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 августа 1949 года, образование высшее, местное самоуправление Омского района города Омска, глава местного самоуправления, место жительства Омская область, Омский район, пос. Омский.

4. ШОСТЯ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 1 января 1949 года, образование высшее, ОАО “Любинский молочно-консервный комбинат”, генеральный директор, место жительства Омская область, Любинский район, пгт. Красный Яр.

5. МАРШАЛКО АНАТОЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 15 июня 1947 года, образование высшее, местное самоуправление Павлоградского района Омской области, глава местного самоуправления, место жительства Омская область, пгт. Павлоградка.

Оренбургская область

1. ПАВЛЫЧЕВ ИВАН ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 3 ноября 1950 года, образование высшее, администрация Оренбургского района Оренбургской области, глава администрации, место жительства г.Оренбург.

2. СУСОЕВ ЕВГЕНИЙ ДЕНИСОВИЧ, дата рождения 11 ноября 1952 года, образование высшее, администрация Ташлинского района Оренбургской области, глава администрации, место жительства Оренбургская область, с.Ташла.

3. УЗБЕКОВ ИРИК ГАФИЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1947 года, образование высшее, ОАО “Нефтяная компания “ОНАКО”, начальник отдела, место жительства г.Оренбург.

4. СМОЛЯГИНА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 21 июня 1951 года, образование высшее, Оренбургская областная детская клиническая больница, главный врач, место жительства г.Оренбург.

Пензенская область

1. БУКИН ВАСИЛИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 октября 1946 года, образование высшее, Пензенский механический техникум им. Е.Ф. Басулина, директор, место жительства г.Пенза.

2. ТАУШЕВ ВИКТОР ЕФИМОВИЧ, дата рождения 25 августа 1951 года, образование высшее, Пензенский филиал ООО “Межрегионгаз”, директор, место жительства г.Пенза.

Ростовская область

1. ЛИННИК ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 30 апреля 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по труду и социальной политике, место жительства г.Ростов-на-Дону.

2. УМАНСКИЙ ЯКОВ ЛЬВОВИЧ, дата рождения 15 апреля 1941 года, образование высшее, совет Ростовского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Ростов-на-Дону.

3. ПУТИЛИН ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 27 сентября 1951 года, образование высшее, ОАО “Батайский хлебокомбинат”, генеральный директор, депутат Батайской городской Думы, место жительства Ростовская область, г.Батайск.

Рязанская область

1. ТАРАСОВ АНДРЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 1 марта 1955 года, образование высшее, АООТ “Рязанский завод автомобильной аппаратуры”, заместитель генерального директора, место жительства г.Рязань.

Самарская область

1. ШАРАПОВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 16 марта 1944 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Самара.

2. СЕМЕНЫЧЕВ ВАЛЕРИЙ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 6 мая 1948 года, образование высшее, Самарский государственный технический университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Самара.

Саратовская область

1. ТИТАЕВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 октября 1940 года, образование высшее, Саратовский совет союза потребительских обществ, председатель, место жительства г.Саратов.

2. ПРОКОФЬЕВ СТАНИСЛАВ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 28 февраля 1968 года, образование высшее, Управление Федерального казначейства Министерства финансов Российской Федерации по Саратовской области, руководитель, место жительства г.Саратов.

Смоленская область

1. ГЛУШЕНКОВ АНАТОЛИЙ ЕГОРОВИЧ, дата рождения 20 ноября 1942 года, образование высшее, Межпарламентская Ассамблея государств - участников Содружества Независимых Государств, советник Председателя, место жительства г.Смоленск.

2. СОЛОВЬЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 декабря 1950 года, образование высшее, Смоленский областной онкологический диспансер, главный врач, место жительства г.Смоленск.

3. ЛОГИНОВ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 октября 1951 года, образование высшее, администрация Угранского района, первый заместитель главы администрации, место жительства Смоленская область, г.Угра.

Тверская область

1. ТЯГУНОВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 31 мая 1940 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, заместитель председателя Комитета по экономической политике, место жительства г.Москва.

2. АВДОШИНА НАДЕЖДА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 14 февраля 1950 года, образование высшее, средняя школа №1 города Старица, директор, место жительства Тверская область, г.Старица.

3. ЛЕБЕДЕВ ВЛАДИМИР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 января 1950 года, образование высшее, ОАО “Калашниковский электроламповый завод”, генеральный директор, место жительства Тверская область, Лихославльский район, пгт. Калашниково.

Томская область

1. КРЕСС ВИКТОР МЕЛЬХИОРОВИЧ, дата рождения 16 ноября 1948 года, образование высшее, администрация Томской области, глава администрации (губернатор), место жительства г.Томск.

2. ПОНОМАРЕНКО ВЛАДИМИР ЛУКЬЯНОВИЧ, дата рождения 6 ноября 1943 года, образование высшее, администрация Томской области, первый заместитель главы администрации, место жительства г.Томск.

3. ЖИДКИХ ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 11 ноября 1961 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Томской области, место жительства Томская область, г.Северск.

Тульская область

1. ХРУСТАЛЕВ ВАЛЕРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 7 мая 1949 года, образование высшее, ООО “Сага”, директор, место жительства Тульская область, г.Новомосковск.

Тюменская область

1. КУЦЕВ ГЕННАДИЙ ФИЛИППОВИЧ, дата рождения 17 сентября 1938 года, образование высшее, Тюменский государственный университет, ректор, место жительства г.Тюмень.

2. КРАМСКОЙ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 8 августа 1950 года, образование высшее, Тюменское управление магистральных газопроводов предприятия “Сургутгазпром”, начальник, депутат Тюменской областной Думы, место жительства г.Тюмень.

Ульяновская область

1. ЕРМАКОВ СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 октября 1937 года, образование высшее, Законодательное Собрание Ульяновской области, депутат, заместитель председателя, место жительства г.Ульяновск.

2. МАРКОВА ВЕРА ИВАНОВНА, дата рождения 24 июня 1947 года, образование высшее, администрация Засвияжского района города Ульяновска, заместитель главы администрации, место жительства г.Ульяновск.

Челябинская область

1. КОЗЛОВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1951 года, образование высшее, администрация города Челябинска, заместитель главы администрации, место жительства г.Челябинск.

2. АРЕФЬЕВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1950 года, образование высшее, ЗАО “Предприятие “Уралспецтяжмаш”, генеральный директор, место жительства г.Челябинск.

3. ПАРФЕНТЬЕВА НАТАЛЬЯ ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 21 марта 1955 года, образование высшее, Челябинский государственный университет, заведующая кафедрой, место жительства г.Челябинск.

4. БАРАБАНОВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 октября 1952 года, образование высшее, ОАО “Магнитогорская пищевая компания”, генеральный директор, депутат Магнитогорского городского Собрания, место жительства Челябинская область, г.Магнитогорск.

Ярославская область

1. ГОРЮНОВ ЕВГЕНИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 3 января 1963 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Ярославль.

2. ЗАРУБИН ПАВЕЛ МАРКОВИЧ, дата рождения 14 августа 1978 года, образование незаконченное высшее, Ярославский государственный университет, студент, место жительства Ярославская область, турбаза “Белкино”.

3. ЗЕЛИНСКИЙ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1940 года, образование высшее, администрация Тутаевского муниципального округа, глава администрации, депутат Государственной Думы Ярославской области, место жительства Ярославская область, г.Тутаев.

4. МУХАЧЕВ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 11 марта 1945 года, образование высшее, Совет Ярославского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Ярославль.

Город Москва

1. БУНИЧ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 25 октября 1929 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, председатель Комитета по собственности, приватизации и хозяйственной деятельности, место жительства г.Москва.

2. ДЕНИСЕНКО БЭЛА АНАТОЛЬЕВНА, дата рождения 26 января 1941 года, образование высшее, Общероссийское общественное политическое движение “Вперед, Россия!”, исполнительный директор, место жительства г.Москва.

3. ОСИПОВ ЖУДЕКС ИОСИПОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1963 года, образование высшее, компания “Финкраска”, вице-президент, место жительства г.Москва.

4. СУРИКОВ ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 1 июля 1930 года, образование высшее, РАЕН, ведущий научный сотрудник, место жительства г.Москва.

Город Санкт-Петербург

1. БЕСПАЛОВ АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 13 апреля 1950 года, образование высшее, Законодательное собрание Санкт-Петербурга, советник председателя, место жительства г.Санкт-Петербург.

2. СТЕПАНОВ АНДРЕЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 3 декабря 1951 года, образование высшее, Санкт-Петербургский общественный фонд “Реформы и политика”, президент, место жительства г.Санкт-Петербург.

3. ЗЛЫДНИКОВ МИХАИЛ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 28 февраля 1951 года, образование высшее, ЗАО “Всемирная ярмарка “Российский фермер”, генеральный директор, место жительства город Санкт-Петербург, пос. Репино.

4. НАКАТИС ЯКОВ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 21 января 1948 года, образование высшее, Центральная медсанчасть №122 Минздрава России, начальник, место жительства г.Санкт-Петербург.

Региональная группа “Юг”

(Республика Ингушетия, Республика Калмыкия, Ставропольский край, Астраханская область)

1. БУРУЛОВ РАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 июля 1963 года, образование высшее, мэрия города Элисты, первый заместитель мэра, депутат Элистинского городского Собрания, место жительства г.Элиста.

2. ЩУГОРЕВ ВИКТОР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 22 января 1936 года, образование высшее, ООО “Астраханьгазпром”, генеральный директор, место жительства г.Астрахань.

3. ПЕРЕСЕЦКИЙ ПЕТР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 12 июля 1949 года, образование высшее, Региональный центр информации и социальных технологий, председатель совета учредителей, место жительства г.Ставрополь.

4. НИКЕРХОЕВ ВИСАНГИРЕЙ УСМАНОВИЧ, дата рождения 3 ноября 1966 года, образование высшее, Совет Ингушского республиканского отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, председатель, место жительства Республика Ингушетия, Сунженский район, станица Троицкая.

5. УМЕРОВА АДЕЛЯ РАВИЛЬЕВНА, дата рождения 20 мая 1958 года, образование высшее, Астраханский городской Совет, депутат, председатель комиссии по социальной политике, место жительства г.Астрахань.

6. САВИСЬКО ВЛАДИСЛАВ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 18 февраля 1943 года, образование высшее, Комиссия по правам человека при Президенте Республики Калмыкия, председатель, место жительства г.Элиста.

7. САВИН ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 26 сентября 1950 года, образование высшее, ОАО “АТП-1”, внешний управляющий, место жительства Ставропольский край, Советский район, г.Зеленокумск.

8. КАРЕВ ХАРИС ФАЙЗРАХМАНОВИЧ, дата рождения 14 декабря 1957 года, образование среднее техническое, общественный фонд “Сабан-Туй”, председатель, место жительства г.Астрахань.

Региональная группа “Сибирь-1”

(Иркутская область, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. МАТИЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 4 марта 1953 года, образование высшее, администрация Иркутской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Иркутск.

2. ТРОФИМОВ ВИКТОР ВЕНЕДИКТОВИЧ, дата рождения 5 июня 1938 года, образование высшее, АООТ “Стоматология”, генеральный директор, место жительства Иркутская область, г.Ангарск.

3. МАЛЕЕВ ВАЛЕРИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 28 мая 1964 года, образование высшее, администрация Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, глава администрации, место жительства пос.Усть-Ордынский.

4. ХУДОНОГОВ СЕРГЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 9 августа 1952 года, образование высшее, администрация Нижнеудинского района Иркутской области, мэр, место жительства Иркутская область, г.Нижнеудинск.

5. КОМАРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 13 января 1952 года, образование высшее, ОАО “Кедр”, генеральный директор, место жительства г.Иркутск.

6. ЛОБАНОВ ПАВЕЛ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 17 мая 1957 года, образование высшее, отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Иркутской области, управляющий, место жительства г.Иркутск.

7. БОСХОЛОВ СЕРГЕЙ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 6 июля 1950 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по безопасности, место жительства г.Москва.

Региональная группа “Сибирь-2”

(Республика Алтай, Новосибирская область)

1. ГОНЖАРОВ ОЛЕГ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 13 марта 1954 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Новосибирск.

2. ВОЙЦЕХОВСКИЙ МИХАИЛ БОГДАНОВИЧ, дата рождения 26 марта 1960 года, образование высшее, Институт перспективных технологий, старший научный сотрудник, место жительства г.Новосибирск.

3. ПЕТРОВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 3 февраля 1942 года, образование высшее, совет Алтайского республиканского отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, председатель, место жительства г.Горно-Алтайск.

4. КАЗАЧАНСКИЙ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 апреля 1964 года, образование высшее, ООО “Новые технологии”, генеральный директор, место жительства г.Новосибирск.

5. МОСКАЛЕВ НИКОЛАЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 18 октября 1954 года, образование высшее, ООО “Строительное управление №14”, генеральный директор, депутат Государственного Собрания Республики Алтай, место жительства г.Горно-Алтайск.

6. ЧИЧИНОВ АНАТОЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 16 февраля 1942 года, образование высшее, акционерный коммерческий банк “Собинбанк”, заместитель управляющего, место жительства г.Горно-Алтайск.

Региональная группа “Сибирь-3”

(Республика Тыва, Республика Хакасия, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Эвенкийский автономный округ)

1. АРАКЧАА ЮРИЙ КУУЛАРОВИЧ, дата рождения 1 января 1948 года, образование высшее, совет Тывинского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, председатель, место жительства г.Кызыл.

2. ШУСТРОВ ДМИТРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 марта 1947 года, образование высшее, администрация Таймырского (Долгано-Ненецкого) автономного округа, заместитель главы администрации, место жительства г.Дудинка.

3. АНИСИМОВ НИКОЛАЙ АНИСИМОВИЧ, дата рождения 26 ноября 1951 года, образование высшее, администрация Байкитского района Эвенкийского автономного округа, заместитель главы администрации, депутат Законодательного Суглана Эвенкийского автономного округа, место жительства Эвенкийский автономный округ, с.Байкит.

4. ЗОЛИН АЛЕКСАНДР ОЛЕГОВИЧ, дата рождения 26 сентября 1953 года, образование высшее, филиал регионального отделения Фонда социального страхования, директор, место жительства г.Дудинка.

Региональная группа “Центр-1”

(Ивановская область, Костромская область)

1. УМЕРЕНКОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 сентября 1954 года, образование высшее, Федеральное государственное унитарное предприятие “Издательство “Иваново”, директор, место жительства г.Иваново.

2. ФЕДОСЕЕВА ОЛЬГА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 16 ноября 1971 года, образование высшее, администрация города Иваново, комитет по молодежной политике и спорту, председатель, место жительства г.Иваново.

3. ГАЛЯМИНА АЛЬБИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 14 августа 1948 года, образование высшее, совет Костромского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, заместитель руководителя исполкома, место жительства г.Кострома.

4. ГОЛОВКОВ АНАТОЛИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 26 августа 1947 года, образование высшее, администрация Ивановской области, заместитель главы администрации, место жительства г.Иваново.

Региональная группа “Центр-2”

(Брянская область, Орловская область)

1. ГАЙДУКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 27 октября 1946 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Брянской области, место жительства г.Брянск.

2. СКИДАН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 25 июня 1952 года, образование высшее, совет Брянского регионального отделения Всероссийского общественно-политического движения “Наш дом - Россия”, руководитель исполкома, место жительства г.Брянск.

3. ПОЛЯКОВ ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 июня 1956 года, образование высшее, ОАО “Литий”, генеральный директор, место жительства г.Брянск.

4. ПАХОМОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 10 декабря 1954 года, образование высшее, ЗАО “Научприбор”, генеральный директор, место жительства г.Орел.

Региональная группа “Северо-Запад”

(Новгородская область, Псковская область)

1. ПРУСАК МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1960 года, образование высшее, администрация Новгородской области, губернатор, место жительства г. Великий Новгород.

2. ВАСЕНЬКИН ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 2 января 1947 года, образование высшее, Благотворительный фонд поддержки социально-экономических инициатив, исполнительный директор, место жительства г.Псков.

3. АНДРЕЕВА ЛЮБОВЬ АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 1 августа 1956 года, образование высшее, Новгородская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г. Великий Новгород.

4. АСАДЧИЙ ВИКТОР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 4 марта 1954 года, образование высшее, ОАО “Псков-ЛАДА”, генеральный директор, место жительства г.Псков.

5. НЕКРАСОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 8 октября 1952 года, образование высшее, АООТ “Новгородский Мясной двор”, генеральный директор, депутат Новгородской областной Думы, место жительства г. Великий Новгород.

6. БЕССОНОВ СЕРГЕЙ ЭДУАРДОВИЧ, дата рождения 23 июля 1966 года, образование высшее, Новгородская городская Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г. Великий Новгород.

Региональная группа “Север-1”

(Республика Коми, Архангельская область, Мурманская область, Ненецкий автономный округ)

1. ОКАТОВ АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 7 октября 1939 года, образование высшее, администрация Республики Коми, первый заместитель Главы Республики, место жительства г.Сыктывкар.

2. ПЕТРОВ ОЛЕГ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 1 сентября 1947 года, образование высшее, Архангельская таможня, заместитель начальника, место жительства г.Архангельск.

3. ПОБЕДИНСКАЯ ЛЮДМИЛА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 15 марта 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

4. КУЗЬБОЖЕВА МАРИЯ ВЯЧЕСЛАВОВНА, дата рождения 13 июля 1953 года, образование высшее, Гимназия искусств при Главе Республики Коми, директор, место жительства г.Сыктывкар.

5. ЦАРЕВ ЕВГЕНИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1952 года, образование высшее, ОАО “Северолесоэкспорт”, генеральный директор, место жительства г.Архангельск.

6. ТИШКОВ ГЕОРГИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 5 марта 1940 года, образование высшее, ЗАО “Севрыба”, генеральный директор, место жительства г.Мурманск.

7. ЦХАДАЯ НИКОЛАЙ ДЕНИСОВИЧ, дата рождения 20 октября 1950 года, образование высшее, Ухтинский государственный технический университет, ректор, место жительства Республика Коми, г.Ухта.

8. ШИРЯЕВ ВИКТОР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 27 июля 1953 года, образование высшее, Ненецкий окружной институт усовершенствования учителей, директор, место жительства г.Нарьян-Мар.

Региональная группа “Урал-1”

(Пермская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)

1. САЗАНОВ ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 11 августа 1938 года, образование высшее, ЗАО “Фирма Уралгазсервис”, президент, депутат Законодательного Собрания Пермской области, место жительства г.Пермь.

2. ЯБУРОВ ВИКТОР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 8 января 1964 года, образование высшее, администрация города Березники, заместитель главы администрации, место жительства Пермская область, г.Березники.

3. САЙФУЛЛИН НАФИС АБДУЛЛОВИЧ, дата рождения 1 января 1948 года, образование высшее, ООО “Гаянс”, директор, место жительства г.Пермь.

4. КАРПОВИЧ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 28 июля 1951 года, образование высшее, администрация Коми-Пермяцкого автономного округа, первый заместитель главы администрации, место жительства г.Кудымкар.

5. ЗАХАРОВА ЛЮБОВЬ ИВАНОВНА, дата рождения 17 августа 1953 года, образование высшее, администрация Соликамского района Пермской области, первый заместитель главы администрации, место жительства Пермская область, г.Соликамск.

Региональная группа “Урал-2”

(Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. ПОНОМАРЕВ МИХАИЛ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 января 1954 года, образование высшее, администрация Ямало-Ненецкого автономного округа, вице-губернатор, место жительства г.Салехард.

2. АЙПИН ЕРЕМЕЙ ДАНИЛОВИЧ, дата рождения 27 июня 1948 года, образование высшее, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Ханты-Мансийском автономном округе, советник, место жительства г.Ханты-Мансийск.

Региональная группа “Урал-3”

(Курганская область, Свердловская область)

1. ЯЗЕВ ВАЛЕРИЙ АФОНАСЬЕВИЧ, дата рождения 29 октября 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, член Комитета по промышленности, строительству, транспорту и энергетике, председатель подкомитета по топливным ресурсам, место жительства г.Екатеринбург.

2. ЕЛЬШИН АЛЕКСАНДР МИТРОФАНОВИЧ, дата рождения 25 июля 1956 года, образование высшее, Уральская ремонтно-строительная компания “Высотник”, директор, место жительства Свердловская область, Нижнесергинский район, г.Михайловск.

3. ТЕРЕХОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1935 года, образование высшее, Курганский государственный университет, ректор, место жительства г.Курган.

4. ВЛАДИМИРОВ АНАТОЛИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1941 года, образование высшее, Курганское городское общество защиты прав потребителей, председатель, место жительства г.Курган.

Региональная группа “Республики Поволжья”

(Республика Марий Эл, Республика Мордовия, Чувашская Республика - Чаваш республики)

1. АБЛЯКИМОВ ЭНВЕР АЗИЗОВИЧ, дата рождения 2 апреля 1948 года, образование высшее, Кабинет Министров - Правительство Чувашской Республики - Чаваш республики, Председатель, депутат Государственного Совета Чувашской Республики - Чаваш республики, место жительства г.Чебоксары.

2. ВОЛКОВ ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 7 сентября 1954 года, образование высшее, Правительство Республики Мордовия, Председатель, место жительства г.Саранск.

3. КАПИСОВ ВАСИЛИЙ ГАЛИМЬЯНОВИЧ, дата рождения 13 февраля 1954 года, образование высшее, Государственное Собрание Республики Марий Эл, депутат, заместитель Председателя, место жительства г.Йошкар-Ола.

4. СИРОТКИН ВЛАДИМИР ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 19 июля 1947 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Саранск.

5. РУЖЕНКОВ ВЛАДИМИР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 23 ноября 1959 года, образование высшее, аппарат Правительства Республики Мордовия, руководитель, место жительства г.Саранск.

6. ТИМОФЕЕВА СВЕТЛАНА ТЕРЕНТЬЕВНА, дата рождения 5 января 1948 года, образование высшее, Государственное учреждение - “Управление федеральной почтовой связи Чувашской Республики”, начальник, место жительства г.Чебоксары.

Региональная группа “Черноземная Зона”

(Белгородская область, Курская область, Липецкая область, Тамбовская область)

1. РЫЖКОВ ФЕДОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 июня 1936 года, образование высшее, Курский государственный технический университет, ректор, место жительства г.Курск.

2. СЕЛИВЕРСТОВ ЮРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 20 октября 1956 года, образование высшее, акционерный коммерческий дорожный банк “Белдорбанк”, председатель правления, место жительства г.Белгород.

3. ГУЧЕК ПАВЕЛ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 11 июля 1948 года, образование высшее, администрация Липецкой области, заместитель главы администрации, место жительства г.Липецк.

4. БУКАТИН ВИКТОР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 8 августа 1949 года, образование высшее, ООО “Агропромстройкомплект”, директор, место жительства г.Тамбов.

5. ЧЕРКАШИН ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 26 августа 1965 года, образование высшее, ЗАО “Белпродуктторг”, директор, место жительства г.Белгород.

6. ВАРГАНОВ ВАЛЕРИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 сентября 1962 года, образование высшее, Свердловская юридическая консультация Белгородской областной коллегии адвокатов, адвокат, место жительства г.Белгород.

Региональная группа “Дальний Восток”

(Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатская область, Магаданская область, Сахалинская область, Читинская область, Еврейская автономная область, Агинский Бурятский автономный округ, Корякский автономный округ, Чукотский автономный округ)

1. РОЗЕНБЛЮМ ИЛЬЯ СЕМЕНОВИЧ, дата рождения 30 января 1939 года, образование высшее, АО “Геометалл-Плюс”, генеральный директор, место жительства г.Магадан.

2. КОЛЕСНИЧЕНКО ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 8 сентября 1949 года, образование высшее, финансово-промышленная группа “Дальний Восток”, вице-президент, место жительства г.Владивосток.

3. НОВИКОВ ВЛАДИМИР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 24 мая 1951 года, образование высшее, Совет народных депутатов Камчатской области, депутат, первый заместитель председателя, место жительства Камчатская область, г.Вилючинск.

4. РУКАВЕЦ ВЛАДИСЛАВ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 17 января 1945 года, образование высшее, Сахалинская областная Дума, депутат, заместитель председателя, место жительства г. Южно-Сахалинск.

5. БУБЯКИН БОРИС НИКИФОРОВИЧ, дата рождения 25 июля 1949 года, образование высшее, администрация города Нерюнгри, первый заместитель главы администрации, место жительства Республика Саха (Якутия), г.Нерюнгри.

6. БУДАЕВ ДАШИ-ДОРЖИ БУДАЕВИЧ, дата рождения 25 апреля 1949 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Агинском Бурятском автономном округе, место жительства пгт. Агинское.

7. МУНАЕВ ЛЕОНИД АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 10 августа 1953 года, образование высшее, Государственный комитет по статистике Республики Бурятия, председатель, место жительства г.Улан-Удэ.

8. ВАЩЕНКО ПАВЕЛ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 28 февраля 1953 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Чукотском автономном округе, место жительства г.Анадырь.

9. ВАРЬЯНОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1946 года, образование высшее, Федеральная государственная служба занятости населения по Читинской области, руководитель, место жительства г.Чита.

10. ДАНИЛОВ БОРИС ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 7 ноября 1951 года, образование высшее, Администрация Президента Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Республике Бурятия, место жительства г.Улан-Удэ.

11. КИДРАЧЕВ АЛЬБЕРТ МУЛЛАЯНОВИЧ, дата рождения 11 апреля 1941 года, образование высшее, ЗАО “Спецремонт”, председатель правления, место жительства Амурская область, г.Зея.

12. АНДРЕЕВ ВАЛЕРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 18 января 1950 года, образование высшее, областная больница, заведующий отделением, депутат Законодательного Собрания Еврейской автономной области, место жительства г.Биробиджан.

13. БЕРЕЗУЦКИЙ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 августа 1956 года, образование высшее, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, проректор, место жительства г.Хабаровск.

14. БЫРГАНОВА РАИСА ТИМОФЕЕВНА, дата рождения 8 июля 1940 года, образование высшее, Амурский областной союз женщин, председатель правления, место жительства г.Благовещенск.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика