Íîâîñòè
Òåõíîëîãèÿ êàìïàíèé
Âûáîðû-ñïðàâî÷íèê
Íàó÷íûé æóðíàë
Èññëåäîâàíèÿ
Çàêîíû î âûáîðàõ
Ïîëèòèêà â WWW



Top
Выборы в России. Выборы - справочник
Заверенный Федеральный списокЗарегистрированный Федеральный списокКандидаты-одномандатники
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ СПИСОК
кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации третьего созыва, выдвинутый избирательным объединением

“Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз”

(Приложение к протоколу конференции избирательного блока “Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз” от 22 августа 1999 года. Список заверен ЦИК РФ 4.09.1999, Постановление №12/80-3).

1. ТЮЛЬКИН ВИКТОР АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 14 мая 1951 года, образование высшее, Центральный Комитет Российской коммунистической рабочей партии, первый секретарь, место жительства г.Санкт-Петербург.

2. КРЮЧКОВ АНАТОЛИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 29 апреля 1944 года, образование высшее юридическое, Центральный исполнительный комитет Российской партии коммунистов, председатель Политсовета, место жительства г.Москва, сопредседатель Центрального координационного совета Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

3. АСЕЕВ ВЛАДИСЛАВ ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения 3 июля 1939 года, образование среднее техническое, АОО “Михайловский горно-обогатительный комбинат”, электрослесарь, депутат Курской областной Думы, место жительства Курская область, г.Железногорск, секретарь Курского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

4. ПРИГАРИН АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 6 декабря 1930 года, образование высшее, Центральный Комитет Российской коммунистической партии - КПСС, первый секретарь, место жительства г.Москва, сопредседатель Центрального координационного совета Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

5. ЗАПОЛЬСКИХ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 25 августа 1956 года, образование среднее, воинская часть 16728, стрелок охраны, место жительства г.Ижевск, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

6. СЛОБОДКИН ЮРИЙ МАКСИМОВИЧ, дата рождения 7 ноября 1939 года, образование высшее юридическое, Солнечногорский городской суд, председатель, место жительства Московская область, г.Солнечногорск.

7. ГЛАГОЛЕВА НАТАЛИЯ ОЛЕГОВНА, дата рождения 30 мая 1941 года, образование высшее, научно-производственное объединение “Винт”, инженер, место жительства г.Москва, Общероссийское политическое общественное движение “Советская Родина”, член Президиума Центрального координационного совета.

8. ГРИГОРЬЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 16 августа 1949 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Ленинградская область, г.Сосновый Бор, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

9. АВАЛИАНИ ТЕЙМУРАЗ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1932 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Москва.

10. ТУРАЕВА НИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 9 декабря 1943 года, образование высшее юридическое, юрист, место жительства г.Москва, член Президиума Центрального координационного совета Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

11. НИКОЛАЕВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 30 июля 1951 года, образование среднее техническое, охранное предприятие “Вымпел”, оперативный дежурный, место жительства Московская область, г.Калининград, член Российской коммунистической рабочей партии.

12. СИЛАНТЬЕВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 14 декабря 1963 года, образование среднее, ОАО “Шахта “Воргашорская”, горнорабочий, место жительства Республика Коми, г.Воркута, пос.Воргашор, член Российской коммунистической рабочей партии.

13. ПЕТРОВ СЕРГЕЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1954 года, образование среднее техническое, объединенное садовое товарищество, сварщик, место жительства г.Челябинск, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

14. СЕРГЕЕВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения 26 апреля 1954 года, образование среднее, ОАО “Уфимское моторостроительное производственное объединение”, станочник широкого профиля, депутат городского Совета, место жительства г.Уфа, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

15. ГАМОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 21 июня 1938 года, образование высшее, Российский федеральный ядерный центр Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, научный сотрудник, место жительства Нижегородская область, г.Саров, член Российской коммунистической рабочей партии.

16. ЯЧМЕНЕВ БОРИС АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 мая 1948 года, образование высшее, Центральный Комитет Российской коммунистической рабочей партии, секретарь, место жительства Свердловская область, г.Екатеринбург.

17. ИЗЮМОВ ЮРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 4 декабря 1932 года, образование высшее, общественно-политический еженедельник “Гласность”, главный редактор, место жительства г.Москва.

18. ГАНЕЕВ МУЛЛАНУР ФАКРАЗИЕВИЧ, дата рождения 21 декабря 1951 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны.

РЕГИОНАЛЬНЫЕ ГРУППЫ

Калининградская область

1. ДОВЖЕНКО ЕФИМ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 14 сентября 1940 года, образование высшее, Калининградская областная Дума, депутат, место жительства г.Калининград.

2. БОГОВ ВИТАЛИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 24 ноября 1959 года, образование среднее техническое, автобаза администрации Калининградской области, водитель, место жительства г.Калининград.

3. КРЕМЛЕВ НИКОЛАЙ ТИХОНОВИЧ, дата рождения 5 июля 1940 года, образование высшее, Институт социально- политических исследований Российской академии наук, старший научный сотрудник, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. ТИМОФЕЕВ ПАВЕЛ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 18 марта 1924 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Калининград, секретарь Калининградской областной организации Российской коммунистической рабочей партии.

5. ТИМОФЕЕВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 13 февраля 1955 года, образование высшее, ОАО “Калининграднефть”, сторож, место жительства г.Калининград, член Российской коммунистической рабочей партии.

Ленинградский-Северо-Западный район

(Республика Карелия, Архангельская область, Вологодская область, Мурманская область, Новгородская область, Псковская область, город Санкт-Петербург, Ненецкий автономный округ)

1. ТЕРЕНТЬЕВ ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 9 января 1941 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Санкт-Петербург, секретарь Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. САВЧЕНКО СЕРГЕЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 4 сентября 1947 года, образование высшее, Российская коммунистическая рабочая партия, секретарь Ленинградского комитета, место жительства Ленинградская область, Всеволожский район, пос.Сертолово.

3. ВЕСНИН ЕВГЕНИЙ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 3 февраля 1978 года, образование среднее, Государственная академическая капелла Санкт-Петербурга, редактор музыкальных программ, место жительства г.Санкт-Петербург, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. ВОДОМЕРОВ НИКОЛАЙ КИРИЛЛОВИЧ, дата рождения 3 июля 1951 года, образование высшее, Вологодский государственный технический университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Вологда, член Российской коммунистической рабочей партии.

5. ЛЕСКОВ ЕВГЕНИЙ ДЕМЬЯНОВИЧ, дата рождения 26 октября 1942 года, образование высшее, Кольское профессиональное училище, директор, место жительства г.Мурманск, член Российской коммунистической рабочей партии.

6. ПРОТАСОВ АЛЕКСЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 8 февраля 1958 года, образование высшее, региональный геоэкологический центр государственного геологического предприятия “Невскгеология”, геолог-эколог 1 категории, место жительства г.Санкт-Петербург, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

7. АНДРЕЕВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 25 июля 1953 года, образование высшее, Фонд имущества г.Санкт- Петербурга, инспектор охраны, место жительства г.Санкт- Петербург, член Российской коммунистической рабочей партии.

8. АСТАФЬЕВ ДМИТРИЙ ОЛЕГОВИЧ, дата рождения 22 октября 1963 года, образование высшее, Санкт-Петербургский архитектурно-строительный университет, профессор, место жительства г.Санкт-Петербург, член Российской коммунистической рабочей партии.

9. ШЕЛЕМЧИК ГАЛИНА СЕРГЕЕВНА, дата рождения 28 мая 1937 года, образование среднее техническое, культработник, место жительства Архангельская область, Плесецкий район, пос.Оксовский, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

10. ТУРЕЦКИЙ ГЕННАДИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 23 мая 1948 года, образование высшее, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Санкт-Петербург, секретарь Ленинградского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

11. ВЕДЕРНИКОВА ТАМАРА БОРИСОВНА, дата рождения 15 ноября 1947 года, образование высшее, АООТ “Комбинат цветной печати”, председатель профсоюзного комитета, место жительства г.Санкт-Петербург, секретарь районного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

12. АЛЕКСЕЕВА МАРИНА НИКАНДРОВНА, дата рождения 31 октября 1955 года, образование высшее, средняя школа N3, учитель, место жительства г.Псков, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

13. МАРИКЯН МГЕР СИМОНОВИЧ, дата рождения 10 августа 1963 года, образование высшее, государственное предприятие “Ленинградский северный завод”, электромонтер, место жительства г.Санкт-Петербург, член Российской коммунистической рабочей партии.

14. УМАНЦЕВ ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 13 февраля 1948 года, образование среднее техническое, государственное предприятие “Завод им. А.А. Кулакова”, наладчик контрольно-измерительных приборов и аппаратуры, место жительства г.Санкт-Петербург, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

15. ДЕМИДОВА ЗОЯ АРСЕНТЬЕВНА, дата рождения 12 декабря 1939 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Архангельская область, пос.Коноша, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

16. РАСКИЛЬДИНА АЛЬФИЯ МИНИГАЛЕЕВНА, дата рождения 16 февраля 1956 года, образование среднее, ОАО “Ленинградский металлический завод”, заточник, место жительства Ленинградская область, Всеволожский район, пос. Ново-Девяткино, член Российской коммунистической рабочей партии.

17. ЖИВОДЕРОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 19 января 1952 года, образование высшее, Санкт- Петербургский военно-морской институт, доцент, место жительства г.Санкт-Петербург.

18. СОКОЛОВ ВИКТОР ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 18 апреля 1946 года, образование среднее техническое, временно не работает, место жительства г.Санкт-Петербург, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

19. КОВАЛЬЧУК ЮЗЕФ КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 23 июля 1937 года, образование высшее, Научно- исследовательский институт экономики и организации сельского хозяйства Северо-Запада, заведующий сектором, место жительства г.Санкт-Петербург, член Российской коммунистической рабочей партии.

20. ФУФИН НИКОЛАЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 12 декабря 1959 года, образование среднее специальное, ООО “Миф”, каменщик, место жительства г.Великий Новгород, член Российской коммунистической рабочей партии.

21. ПУГАЧЕВА НАТАЛЬЯ ПЕТРОВНА, дата рождения 15 января 1946 года, образование высшее, школа N538 г.Санкт- Петербурга, учитель, место жительства Ленинградская область, г.Гатчина, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

22. ДАНИЛОВ НИКОЛАЙ ДАНИЛОВИЧ, дата рождения 13 июня 1942 года, образование среднее, государственное унитарное ремонтно-эксплуатационное предприятие, электромонтер, место жительства г.Санкт-Петербург, член Ленинградского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

23. КУЗЬМИН ДМИТРИЙ ВЛАДИСЛАВОВИЧ, дата рождения 23 февраля 1973 года, образование среднее, ЗАО “Металлургический завод “Петросталь”, резчик горячего металла, место жительства г.Санкт-Петербург, член Ленинградского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

24. ШВАГУРЦЕВА МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА, дата рождения 1 ноября 1974 года, образование среднее, частный магазин “Северянка”, продавец, место жительства Архангельская область, пос.Коноша, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

25. ГАВЗОВ СЕРГЕЙ НИКИФОРОВИЧ, дата рождения 7 октября 1952 года, образование среднее техническое, Северодвинская городская теплосеть, слесарь, место жительства Архангельская область, г.Северодвинск, член Российской коммунистической рабочей партии.

26. ДРОЗДОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 апреля 1959 года, образование среднее техническое, ЗАО “Криста”, механик, место жительства г.Новгород, участник Общероссийского политического общественного движения “Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз”.

27. ГЛУШНЕВ АЛЕКСАНДР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 24 мая 1954 года, образование высшее, государственное учреждение “Областная ветеринарная лаборатория”, ветеринарный врач, место жительства г.Вологда, член Российской коммунистической рабочей партии.

Ленинградская область

1. СИЛАЕВ ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 3 января 1951 года, образование высшее, профсоюз защиты пенсионеров г.Санкт-Петербурга и Ленинградской области, председатель территориальной организации, место жительства Ленинградская область, г.Всеволожск, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. ЯКУШЕВА ЛЮБОВЬ ЛЕОНИДОВНА, дата рождения 5 октября 1966 года, образование среднее, Выборгский целлюлозно-бумажный комбинат, заместитель председателя профсоюзного комитета, место жительства Ленинградская область, Выборгский район, пос. Советский.

3. МАРКУШЕВ АНДРЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 23 октября 1973 года, образование высшее, ООО “Индустриальное”, заместитель директора, место жительства Ленинградская область, г.Лодейное Поле, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. КИРЯКОВ ВИТАЛИЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 марта 1955 года, образование высшее, Выборгский целлюлозно-бумажный комбинат, председатель профсоюзного комитета, место жительства Ленинградская область, г.Выборг.

5. НЕЕЛОВ ВАДИМ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 25 октября 1973 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Ленинградская область, г.Лодейное Поле, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Город Москва

1. ДАВЫДОВ МИХАИЛ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 30 декабря 1940 года, образование высшее, Научно- исследовательский электромеханический институт промышленной компании “Концерн “Антей”, начальник сектора, место жительства г.Москва.

2. ЯЦУНОВ НИКОЛАЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 31 июля 1949 года, образование высшее, Управление государственной фельдъегерской связи при Правительстве Российской Федерации, водитель, место жительства г.Москва.

3. КОНДРАТЬЕВ ВАЛЕНТИН КОНСТАНТИНОВИЧ, дата рождения 15 марта 1942 года, образование среднее, фирма “Асфальтстрой”, плотник, место жительства г.Москва, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

4. ШИШКАРЕВ ВАСИЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 18 апреля 1949 года, образование среднее, акционерное московское общество “Завод им. Лихачева”, наладчик автоматических линий, место жительства г.Москва.

5. СЫЧЕВ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 27 марта 1961 года, образование среднее, ОАО “Московский подшипник”, кузнец-штамповщик, место жительства г.Москва.

6. КАЛИБЕРДА ТАТЬЯНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 30 апреля 1942 года, образование среднее техническое, Московский машиностроительный завод “Авангард”, испытатель, место жительства г.Москва, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

7. КОЧЕВАЛИН ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 30 июля 1951 года, образование высшее, Государственный научный центр Российской Федерации институт теоретической и экспериментальной физики, инженер, место жительства г.Москва.

8. КУЛИКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 15 октября 1958 года, образование среднее техническое, Российский профсоюз локомотивных бригад железнодорожников, председатель профкома территориального объединения Московской железной дороги, место жительства Московская область, г.Железнодорожный.

9. КУНАШОВ ВАЛЕРИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 20 августа 1942 года, образование среднее, завод “Красный путь”, слесарь, место жительства г.Москва.

10. МИЛОВАНОВ ВЛАДИМИР ПАВЛОВИЧ, дата рождения 16 октября 1930 года, образование высшее, ОАО “Центральное конструкторское бюро “Алмаз”, заместитель генерального директора по производству, место жительства г.Москва.

11. АКСЕНОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 13 июня 1953 года, образование высшее, научно-производственное объединение “Геофизика”, председатель профсоюзного комитета, место жительства г.Москва.

12. ГАРНЫК ВЛАДИМИР СОЛОМОНОВИЧ, дата рождения 21 августа 1946 года, образование высшее, ж.-д. ст. “Москва- Пассажирская-Смоленская”, станционный рабочий, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

13. КАРДАСЕВИЧ МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНОВИЧ, дата рождения 9 января 1951 года, образование высшее, Московский колледж железнодорожного транспорта, преподаватель, место жительства г.Москва.

14. ГИПСКИЙ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 20 мая 1936 года, образование среднее, акционерное московское общество “Завод им. Лихачева”, сварщик, место жительства г.Москва.

15. СОКОЛОВА ТАМАРА ИВАНОВНА, дата рождения 23 апреля 1957 года, образование высшее, Московский колледж станкостроения, экономики и управления, преподаватель, место жительства г.Москва.

16. БОРИСОВ ЮРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 марта 1936 года, образование высшее, Московский педагогический университет, доцент, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

17. МЕЛЬНИКОВ ОЛЕГ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 8 августа 1937 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Москва.

18. СТОЛЯРОВА ЛИДИЯ ИВАНОВНА, дата рождения 5 июля 1937 года, образование высшее, Государственный научный центр “Научно-производственное объединение центрального научно-исследовательского института технологии машиностроения”, старший научный сотрудник, место жительства г.Москва.

19. СТЕПАНОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 31 августа 1956 года, образование среднее, временно не работает, место жительства г.Москва.

20. БЕСЕДИН АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 25 февраля 1942 года, образование высшее, Управа района “Головинский” Северного административного округа г.Москвы, дежурный инспектор, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

21. МИЛОНОВ ИГОРЬ ВЯЧЕСЛАВОВИЧ, дата рождения 28 октября 1974 года, образование среднее, временно не работает, место жительства г.Москва.

22. ЖЕЛОХОВЦЕВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 14 января 1942 года, образование высшее, Государственный комитет Российской Федерации по рыболовству, ведущий специалист, место жительства г.Москва.

Ивановская область

1. МАЛИНИН ВЛАДИМИР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 29 апреля 1964 года, образование среднее техническое, ОАО “Точприбор”, бригадир фрезеровщиков, место жительства г.Иваново.

2. ГУСЕВ ВЛАДИМИР ИВАНОВИЧ, дата рождения 24 октября 1938 года, образование высшее, Московский транспортный университет, доцент, место жительства г.Москва, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. ЧЕРНЫШЕВ ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 27 ноября 1955 года, образование среднее, ОАО “Тефа”, начальник смены отдела охраны, место жительства г.Иваново, первый секретарь Ивановского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

Среднерусский район

(Калужская область, Костромская область, Орловская область, Тверская область, Ярославская область)

1. ФОМИН ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 21 января 1938 года, образование высшее, Московская государственная академия физической культуры, профессор, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

2. НОВИКОВ ВЯЧЕСЛАВ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 21 декабря 1938 года, образование высшее, Тверской государственный технический университет, старший преподаватель, место жительства г.Тверь, первый секретарь Тверского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. КОМАРОВ ОЛЕГ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 9 июня 1941 года, образование высшее, областной противотуберкулезный диспансер, оператор котельной, место жительства г.Тверь, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ПРУСС ЛЕОНИД ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 ноября 1925 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Москва.

5. ЕРЕМИН ЮРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 9 ноября 1940 года, образование высшее, Костромская строящаяся атомная станция, заместитель начальника отдела, место жительства г.Кострома, секретарь Костромской областной организации Российской коммунистической рабочей партии.

6. КУЗНЕЦОВ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 7 апреля 1956 года, образование высшее, Тверской областной комитет Российской коммунистической рабочей партии, секретарь, место жительства Тверская область, г.Ржев.

7. КВАШНИН СЕРГЕЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 24 сентября 1952 года, образование высшее, ОАО “Тутаевский моторный завод”, ведущий инженер, место жительства г.Ярославль, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

8. ЗАИКИН ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 2 января 1947 года, образование среднее техническое, ООО “Торжокская межколхозная передвижная механизированная колонна”, начальник колонны, место жительства Тверская область, г.Торжок, член Российской коммунистической рабочей партии.

9. ВЕРЕМЕЕВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, дата рождения 26 июля 1936 года, образование высшее, Государственный научный центр “Физико-энергетический институт”, инженер, место жительства Калужская область, г.Обнинск.

10. БОГДАНОВ ВАСИЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 8 марта 1954 года, образование высшее, детско-юношеская спортивная школа “Локомотив”, тренер, место жительства Тверская область, г.Ржев, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

11. МИХАЛЕВА ТАТЬЯНА ВЛАДИМИРОВНА, дата рождения 4 мая 1978 года, образование среднее, Костромской энергетический техникум, студентка, место жительства г.Кострома, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

12. БОРИСОВА ГАЛИНА АЛЕКСЕЕВНА, дата рождения 12 июня 1955 года, образование высшее, Общественный фонд семейных инициатив, директор, место жительства г.Калуга, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Московская область

1. МАРТЫНОВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 9 ноября 1943 года, образование высшее, Московский комитет Российской коммунистической рабочей партии, первый секретарь, место жительства г.Москва.

2. НОВИКОВ СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 января 1959 года, образование высшее, ЗАО “Полет-Сирена”, оператор информационно-справочного отдела, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

3. ШИБАРШИН ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 30 сентября 1952 года, образование среднее техническое, ОАО “Московский завод “Серп и молот”, бригадир слесарей, место жительства г.Москва.

4. ПОДГУЗОВ ВАЛЕРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 1 июня 1946 года, образование высшее, Московский государственный художественно-промышленный университет им. С.Г. Строганова, доцент, место жительства г.Москва, секретарь Московского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

5. ГЛАДЫШ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 11 февраля 1963 года, образование высшее, Долгопрудненское научно- производственное предприятие, ведущий инженер, депутат Долгопрудненского городского Совета, место жительства Московская область, г.Долгопрудный.

6. ХАНУТИНА ИРИНА МИХАЙЛОВНА, дата рождения 6 апреля 1939 года, образование высшее, средняя школа №969, учитель, место жительства г.Москва.

7. ПАВЛОВ ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 11 января 1955 года, образование высшее, ЗАО “Рита-М”, бурильщик, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

8. ПАНКРАТОВ ВЯЧЕСЛАВ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 30 июля 1950 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Московская область, Одинцовский район, пос.Старый Городок.

9. БЛИНОВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 20 января 1941 года, образование среднее техническое, государственное унитарное предприятие “Управление военизированной охраны Федеральной авиационной службы России”, начальник контрольно-пропускного пункта, место жительства Московская область, г.Калининград, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

10. ШИРОКОВ ОЛЕГ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 29 января 1963 года, образование высшее юридическое, Московский авиационный институт, доцент, место жительства Московская область, г.Щелково.

11. РЕБОВ СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ, дата рождения 29 июля 1960 года, образование высшее, воинская часть 26178, старший инженер, место жительства Московская область, г.Щелково, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

12. КАЛАНДАРОВ РАХМАН САМИЕВИЧ, дата рождения 13 декабря 1962 года, образование высшее, Гематологический научный центр Российской академии медицинских наук, научный сотрудник, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

13. ФАРАФОНОВ АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 1 марта 1944 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Московская область, г.Орехово-Зуево, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Смоленская область

1. ВОСТРОКНУТОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 25 июля 1940 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Смоленск, секретарь Смоленского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. ПОПОВ АЛЕКСАНДР ФАДЕЕВИЧ, дата рождения 7 января 1953 года, образование высшее юридическое, общественное движение “Союз трудящихся Смоленщины”, председатель, место жительства г.Смоленск.

3. МОИСЕЕВ СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 31 мая 1954 года, образование высшее, АООТ “Производственное объединение “Искра”, слесарь-сборщик, место жительства г.Смоленск, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. МАКСИМОВ ЕВГЕНИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 января 1934 года, образование высшее, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат, место жительства г.Смоленск, участник Общероссийского политического общественного движения “Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз”.

Брянско-Тульский район

(Брянская область, Тульская область)

1. АНИСОВ ГЕННАДИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 13 апреля 1957 года, образование среднее, Воскресенская передвижная механическая колонна, водитель, место жительства Брянская область, г.Сельцо, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. МЕЛЬНИКОВ СЕРГЕЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 3 января 1938 года, образование высшее, газета “Новая рабочая газета”, главный редактор, место жительства Брянская область, г.Клинцы, первый секретарь Клинцовской городской организации Российской коммунистической рабочей партии.

3. ШУВАЛОВ ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 февраля 1947 года, образование высшее, Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого, доцент, место жительства г.Тула, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. КАБЫШ АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ, дата рождения 28 октября 1940 года, образование высшее, Брянская областная станция переливания крови, заведующий виварием, место жительства г.Брянск, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии, первый секретарь Брянской областной организации.

Курско-Липецкий район

(Курская область, Липецкая область)

1. МАРЧУКОВ ВЯЧЕСЛАВ ЕФИМОВИЧ, дата рождения 13 мая 1938 года, образование высшее, районный Совет, депутат, место жительства Липецкая область, г.Грязи, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. СИНЕЛЬНИКОВА ГАЛИНА ГРИГОРЬЕВНА, дата рождения 19 июля 1962 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Курск.

Белгородско-Воронежский район

(Белгородская область, Воронежская область)

1. СУДОРГИНА НАДЕЖДА КОНСТАНТИНОВНА, дата рождения 5 января 1954 года, образование высшее, помощник депутата Воронежской областной Думы, место жительства г.Воронеж, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. СИДОРОВ АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 4 марта 1935 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Белгород, секретарь Белгородской областной организации Российской коммунистической рабочей партии.

3. КУЗНЕЦОВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 29 января 1951 года, образование высшее, ЗАО “Подгоренский завод стройматериалов”, мастер мелового цеха, место жительства Воронежская область, с.Подгоренское, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. ГРУШКО ВАЛЕРИЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 26 октября 1946 года, образование высшее, Грайворонская средняя школа им.Энгельса, учитель, место жительства Белгородская область, г.Грайворон.

5. ВАСЮТИН ВЛАДИМИР АНДРЕЕВИЧ, дата рождения 30 сентября 1954 года, образование высшее, АОЗТ “Млечный путь”, генеральный директор, место жительства г.Воронеж.

6. ПИШКАЛО ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 14 июля 1937 года, образование высшее, Белгородское областное отделение Российской транспортной инспекции, контролер, место жительства г.Белгород.

7. АВДЕЕВА ГАЛИНА АЛЕКСАНДРОВНА, дата рождения 5 сентября 1948 года, образование высшее, временно не работает, место жительства г.Воронеж.

8. ЖУЧКОВА ЕЛЕНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 24 июня 1948 года, образование высшее, больница N4 г.Воронежа, врач, место жительства г.Воронеж.

Волжский район

(Республика Мордовия, Астраханская область, Волгоградская область, Тамбовская область, Ульяновская область)

1. ЗУБАЙРАЕВ ШАХИД ЗАЙНДИНОВИЧ, дата рождения 6 июля 1961 года, образование высшее, ТОО “Лена”, директор, место жительства г.Москва.

2. НАЗАРОВ ЮРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 5 мая 1937 года, образование высшее, киноактер, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

3. НИКОЛАЕВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 24 июля 1944 года, образование высшее, ООТ “Судоходная компания “Волжское пароходство”, диспетчер, место жительства г.Волгоград, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ЛИСИН ВЛАДИМИР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 22 сентября 1951 года, образование высшее юридическое, представительство международной коллегии адвокатов “Санкт- Петербург” в Мордовии, адвокат, место жительства Республика Мордовия, г.Ковылкино.

5. КУЛЕШОВА ГАЛИНА ВИКТОРОВНА, дата рождения 3 декабря 1948 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Тамбовская область, г.Мичуринск, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

6. САМОЙЛОВ ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 2 декабря 1945 года, образование среднее, локомотивное депо станции Рузаевка Куйбышевской железной дороги, машинист, место жительства Республика Мордовия, г.Ковылкино.

7. КУЗЬМИН ВЛАДИМИР ГЛЕБОВИЧ, дата рождения 29 октября 1941 года, образование высшее, общественно-политическая газета “Трудовая Россия”, заместитель главного редактора, место жительства г.Санкт-Петербург, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

8. АЛЬЯНОВА ЛЮДМИЛА ФИЛИППОВНА, дата рождения 8 декабря 1940 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Саранск, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Нижегородская область

1. ТИПАКОВ ПЕТР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 14 октября 1950 года, образование высшее, ОАО “Реконструкция”, генеральный директор, место жительства г.Нижний Новгород, первый секретарь Нижегородского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. КОКЛЮНОВ ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 27 августа 1954 года, образование среднее, ОАО “Пластик”, слесарь- ремонтник, место жительства Нижегородская область, г.Дзержинск, секретарь Дзержинского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. ВЯЗЬМИН ВОЛЬТЕР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 20 декабря 1926 года, образование высшее, ОАО “Завод им. Г.И. Петровского”, инженер-диспетчер, место жительства г.Нижний Новгород.

4. ТРОФИМЕЦ НАТАЛЬЯ НИКИФОРОВНА, дата рождения 23 сентября 1947 года, образование высшее, государственное предприятие “Завод им. М.В. Фрунзе”, технолог, место жительства г.Нижний Новгород, секретарь Нижегородского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

5. ЦИТЕЛАДЗЕ ГЕОРГИЙ ДЖЕМАЛОВИЧ, дата рождения 28 января 1952 года, образование высшее, ОАО “Горьковский автозавод”, начальник участка, место жительства г.Нижний Новгород, член Российской коммунистической рабочей партии.

6. ИГОШИН ДМИТРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 4 октября 1938 года, образование среднее специальное, ОАО “Красное Сормово”, токарь-расточник, место жительства г.Нижний Новгород.

7. АЛТЫШЕВ ИВАН НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 17 ноября 1958 года, образование высшее, АОЗТ “Специализированное строительно-монтажное управление №8”, плотник-бетонщик, место жительства Нижегородская область, г.Дзержинск, член Российской коммунистической рабочей партии.

8. ШИРОНОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 16 мая 1948 года, образование высшее, научно-производственное предприятие “Салют”, инженер, место жительства г.Нижний Новгород.

Волжско-республиканский район

(Республика Марий Эл, Республика Татарстан (Татарстан), Удмуртская Республика, Чувашская Республика - Чаваш республики)

1. БОНДАРЕНКО ВИТАЛИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 3 декабря 1948 года, образование высшее, ЗАО “Народное радио”, заместитель генерального директора, место жительства г.Москва.

2. ФЕДОРОВ МАРКЛЕН ГЕРАСИМОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1938 года, образование высшее юридическое, Камская академия, старший преподаватель, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны.

3. ФЕФИЛОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 марта 1936 года, образование высшее, цирковой коллектив подросткового клуба “Викинг”, руководитель, место жительства Удмуртская Республика, Завьяловский район, пос. Первомайский, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. ЯРУЛЛИН ГАЛИУЛЛА АБДУЛЛОВИЧ, дата рождения 6 августа 1946 года, образование высшее, научно-производственное государственное предприятие “Алмаз”, директор, место жительства г.Казань.

5. РОДИОНОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 19 октября 1944 года, образование среднее техническое, Казанское структурное подразделение по обслуживанию пригородных перевозок железнодорожным транспортом, мастер, место жительства г.Казань, член Российской коммунистической рабочей партии.

6. ПОЛИЩУК ДМИТРИЙ ФЕОФАНОВИЧ, дата рождения 16 июля 1936 года, образование высшее, Ижевский государственный технический университет, заведующий кафедрой, место жительства г.Ижевск, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

7. НИКОЛЬСКИЙ НИКОЛАЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 8 июня 1949 года, образование высшее, АО “Агрегатный завод”, мастер службы механика чугунолитейного цеха, место жительства г.Чебоксары, член Российской коммунистической рабочей партии.

8. МУРТАЗИН МУНАВИР МУРТАЗОВИЧ, дата рождения 12 августа 1936 года, образование высшее юридическое, военная прокуратура, помощник прокурора, место жительства г.Казань.

9. КОМАКИН ОЛЕГ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 6 февраля 1967 года, образование высшее, средняя школа N1, заместитель директора, место жительства Республика Марий Эл, г.Волжск, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

10. АМИРОВ РАФАИЛ ГАЗИЗОВИЧ, дата рождения 9 сентября 1958 года, образование высшее, Набережно-Челнинский государственный педагогический институт, начальник учебного отдела, место жительства Республика Татарстан, г.Набережные Челны, член Российской коммунистической рабочей партии.

11. МАМАТОВ АСХАД ЗАЛАЛОВИЧ, дата рождения 3 декабря 1945 года, образование высшее, ОАО “Передвижная механизированная колонна “Тукаевская”, слесарь-монтажник, место жительства Республика Татарстан, г.Зеленодольск.

12. БАРАНОВ НИКОЛАЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 8 сентября 1950 года, образование высшее, Верховный Суд Удмуртской Республики, судья, место жительства г.Ижевск.

Поволжский район

(Пензенская область, Самарская область, Саратовская область)

1. СОЛДАТОВ НИКОЛАЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 8 сентября 1939 года, образование среднее специальное, Саратовский областной комитет Российской коммунистической рабочей партии, первый секретарь областного комитета, место жительства г.Саратов.

2. ЯКОВЛЕВА ТАТЬЯНА ФЕДОРОВНА, дата рождения 26 сентября 1950 года, образование среднее специальное, ОАО “Самарский завод “Экран”, монтажница, место жительства г.Самара, член Центрального комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. САЧЕНКОВ ГЕННАДИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 9 августа 1939 года, образование высшее, Пензенский областной Совет движения “Трудовая Пенза”, председатель, место жительства г.Пенза, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ФИЛИППОВ ВАДИМ АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 17 июня 1964 года, образование среднее техническое, ОАО “Завод им. А.М. Тарасова”, слесарь, место жительства г.Самара.

5. ПАДЕРИНА ЛЮДМИЛА ПЕТРОВНА, дата рождения 3 октября 1947 года, образование высшее, Балаковский районный узел связи ОАО “Саратовэлектросвязь”, инженер, место жительства Саратовская область, г.Балаково, секретарь объединенного комитета г.Балаково и Балаковского района Российской коммунистической рабочей партии.

Рязанская область

1. КРЮЧКОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 23 января 1941 года, образование высшее, Фонд развития региона “Прометей”, старший специалист, место жительства Рязанская область, Рязанский район, с. Заокское, секретарь Рязанского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. КИРИЛЛОВ ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 4 июня 1941 года, образование высшее, Рязанский городской совет, депутат, место жительства г.Рязань, секретарь Рязанской городской организации Российской коммунистической рабочей партии.

3. ФИЛОНЕНКО ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 22 апреля 1974 года, образование среднее, временно не работает, место жительства г.Рязань, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. ДВОРЦОВ ИГОРЬ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 ноября 1975 года, образование среднее техническое, Рязанский опытно-ремонтный завод, фрезеровщик, место жительства г.Рязань, член Российской коммунистической рабочей партии.

Владимирская область

1. ТЕСТОЕДОВ ГЕННАДИЙ АРКАДЬЕВИЧ, дата рождения 23 сентября 1945 года, образование высшее, Законодательное Собрание Владимирской области, консультант комитета по законодательным предложениям и законности, место жительства г.Владимир, первый секретарь Владимирского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. МЕРКУШЕВ АЛЕКСАНДР РОДИОНОВИЧ, дата рождения 1 апреля 1935 года, образование высшее, Ковровский городской Совет народных депутатов, председатель, место жительства Владимирская область, г.Ковров, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. ФЕДОРОВ НИКОЛАЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 14 ноября 1951 года, образование высшее, Законодательное Собрание Владимирской области, депутат, место жительства г.Владимир, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ЧЕРНЫШОВ ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 23 января 1941 года, образование высшее, локомотивное депо г.Мурома Горьковской железной дороги, дежурный, место жительства Владимирская область, г.Муром, член Российской коммунистической рабочей партии.

Ростовско-Ставропольский район

(Ставропольский край, Ростовская область)

1. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСЕЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 30 марта 1942 года, образование среднее, коллективное сельскохозяйственное предприятие “Донское”, тракторист- машинист, место жительства Ростовская область, Аксайский район, хут. Черюкин, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. ХМЕЛЕВСКИЙ ВАЛЕНТИН ЕГОРОВИЧ, дата рождения 23 сентября 1946 года, образование среднее специальное, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, место жительства г.Ростов-на-Дону, первый секретарь Ростовского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. САЛОВ ГЕННАДИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 8 января 1939 года, образование высшее, Ростовская атомная станция, заместитель директора, место жительства Ростовская область, г.Волгодонск.

4. ЧЕРТОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, дата рождения 30 июля 1953 года, образование высшее, отдел внутренних дел Кировского района г.Ростова-на-Дону, инспектор отделения по предупреждению правонарушений несовершеннолетних, место жительства г.Ростов- на-Дону.

5. МАРТЫСЮК ЛЕОНИД ЕВДОКИМОВИЧ, дата рождения 1 августа 1935 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Ростовская область, г.Аксай, член Российской коммунистической рабочей партии.

6. КАРПЕНКО АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 мая 1973 года, образование высшее, средняя школа N11, учитель, место жительства Ростовская область, г.Волгодонск, председатель координационного совета областного отделения Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

7. ПАСЬКО НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 11 декабря 1956 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Ростов-на-Дону.

8. ЧЕРКАСОВА ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА, дата рождения 25 апреля 1953 года, образование среднее техническое, домохозяйка, место жительства Ростовская область, г.Батайск, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Северо-Кавказский район

(Республика Адыгея (Адыгея), Республика Ингушетия, Кабардино-Балкарская Республика, Карачаево-Черкесская Республика, Республика Северная Осетия - Алания, Чеченская Республика, Краснодарский край)

1. АВЕРЧЕНКО ТАТЬЯНА БОРИСОВНА, дата рождения 29 августа 1947 года, образование высшее, редакция газеты “Правда”, специальный корреспондент отдела международной жизни, место жительства г.Москва.

2. ГОРБУНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 8 марта 1946 года, образование высшее, Юго-Западная электросеть ОАО “Кубаньэнерго”, мастер, место жительства Краснодарский край, пос. Гайдук, секретарь Новороссийского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. КРЮЧКОВ СЕРГЕЙ БОРИСОВИЧ, дата рождения 24 октября 1961 года, образование высшее, средняя школа N35, учитель, место жительства г.Краснодар, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. НОВОЖИЛОВ ЕВГЕНИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 14 сентября 1951 года, образование среднее техническое, Городская ветеранская организация взаимопомощи, председатель, место жительства Краснодарский край, г.Гулькевичи.

5. ЛЬВОВ ВЯЧЕСЛАВ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 11 сентября 1954 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Краснодарский край, г.Сочи.

6. БАСТО ХАМЗЕТ ИНДРИСОВИЧ, дата рождения 1 июля 1935 года, образование высшее, ТОО “Победа”, главный агроном, место жительства Краснодарский край, Лазаревский район, пос.Головчин, член Российской коммунистической рабочей партии.

7. КОБЫЛИНСКИЙ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 18 сентября 1935 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Республика Молдова, пос.Григориополь.

8. ПРИШУТОВ ФЕДОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 16 апреля 1966 года, образование среднее, Витаминный комбинат, оператор котельной, место жительства г.Краснодар.

9. СУББОТЕНКО СЕРГЕЙ РОСТИСЛАВОВИЧ, дата рождения 21 сентября 1966 года, образование высшее, журналист, место жительства Краснодарский край, г.Тихорецк.

10. ШИРИН АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 27 сентября 1948 года, образование высшее, городской отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, начальник, место жительства Краснодарский край, г.Гулькевичи.

Республика Калмыкия - Хальмг Тангч

(Республика Калмыкия)

1. ДЖАЛЬДЖИРЕЕВ НИКОЛАЙ ЗУЛАЕВИЧ, дата рождения 12 мая 1944 года, образование высшее, Троицкая средняя школа №1, директор, место жительства Республика Калмыкия, Целинный район, с.Троицкое, секретарь Калмыцкой республиканской организации Российской коммунистической рабочей партии.

Республика Дагестан

1. АСЛАМБЕКОВ ЮРИЙ АНВАРОВИЧ, дата рождения 10 сентября 1948 года, образование высшее, Международный фонд развития регионов, заместитель генерального директора, место жительства Республика Дагестан, г.Избербаш, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Республика Коми

1. КОРОЛЕВ ЮРИЙ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 16 апреля 1945 года, образование среднее техническое, Воркутинский городской комитет Российской коммунистической рабочей партии, секретарь, место жительства Республика Коми, г.Воркута.

2. РИШИТНИК ЛЮБОВЬ СТЕПАНОВНА, дата рождения 22 мая 1961 года, образование высшее, средняя школа N25, учитель, место жительства г.Сыктывкар.

3. ШОЛИЧЕВА ЛИДИЯ ДМИТРИЕВНА, дата рождения 21 января 1954 года, образование высшее юридическое, Воркутинский городской суд, консультант, место жительства Республика Коми, г.Воркута, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. КОРОВИН ВАДИМ ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 13 декабря 1962 года, образование среднее специальное, ОАО “Сыктывкарский деревоперерабатывающий комбинат”, огнеупорщик, место жительства г.Сыктывкар, член Сыктывкарского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

5. ДЕРЕВЯГИН ВЯЧЕСЛАВ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 5 февраля 1968 года, образование высшее юридическое, муниципальное образовательное учреждение “Воркутинский институт управления, бизнеса и права”, декан юридического факультета, место жительства Республика Коми, г.Воркута.

Уральский район

(Пермская область, Свердловская область, Коми-Пермяцкий автономный округ)

1. САРВАРОВ НЯЗИП НАЗИФОВИЧ, дата рождения 10 марта 1952 года, образование высшее юридическое, Областная Дума Законодательного Собрания Свердловской области, депутат, место жительства г.Екатеринбург, первый секретарь Свердловского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. СМИРНОВ АЛЕКСАНДР ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 12 апреля 1950 года, образование среднее специальное, АО “Пермские моторы”, токарь-расточник, место жительства г.Пермь, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. МОТОРИН ВЛАДИМИР БОРИСОВИЧ, дата рождения 29 декабря 1937 года, образование высшее, гимназия N47, учитель, место жительства г.Екатеринбург, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. КАЛУГИН ВИКТОР ЛЬВОВИЧ, дата рождения 22 октября 1944 года, образование высшее, Уральский государственный университет, рабочий котельной, место жительства г.Екатеринбург, член Российской коммунистической рабочей партии.

5. ШУМИХИН АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 3 августа 1951 года, образование высшее, воинская часть 74085, начальник группы охраны, место жительства г.Пермь, первый секретарь Пермского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

6. ТЕМЕРЕВ АЛЕКСЕЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1958 года, образование высшее, ОАО “Тавдинский фанерный комбинат”, заместитель директора по экономике и социальным вопросам, место жительства Свердловская область, г.Тавда, секретарь Тавдинского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

7. КОЖНЕВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 15 июля 1951 года, образование среднее, АО “Уралмаш”, токарь, место жительства г.Екатеринбург, член Российской коммунистической рабочей партии.

8. ШАШКОВ АНАТОЛИЙ ВАЛЕНТИНОВИЧ, дата рождения 8 октября 1949 года, образование среднее специальное, ЗАО “Красноуфимский молочный завод”, рабочий, место жительства Свердловская область, г.Красноуфимск, член Свердловского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

Республика Башкортостан

1. ТИХОНОВ ВАЛЕРИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 15 ноября 1957 года, образование высшее, Государственное Собрание Республики Башкортостан, депутат, место жительства г.Уфа, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. НАСИБУЛЛИНА НИНА ВАСИЛЬЕВНА, дата рождения 8 апреля 1948 года, образование высшее, Первая уфимская политологическая гимназия, заместитель директора, место жительства г.Уфа.

3. ШКОЛИН ВАЛЕРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 30 июля 1951 года, образование высшее, АО “Уфахимпром”, аппаратчик, место жительства г.Уфа, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. СИМАРЧУК ВЛАДИМИР ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 13 июня 1949 года, образование высшее, Комитет социальной защиты военнослужащих и членов их семей Республики Башкортостан, председатель, место жительства г.Уфа.

5. РУБАН АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 31 января 1954 года, образование высшее, Ишимбайский специализированный химический завод катализаторов, начальник отдела, место жительства Республика Башкортостан, г.Ишимбай, член Российской коммунистической рабочей партии.

Кировская область

1. КАРАЧЕВ ВЛАДИМИР СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 31 октября 1947 года, образование среднее, АОЗТ “Монтажник”, электрик, место жительства г.Киров.

2. ТУРУЛО ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 2 марта 1954 года, образование высшее, Кировский государственный колледж строительства, экономики и права, преподаватель, место жительства г.Киров, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии, секретарь Кировского областного комитета.

3. ПОКАПУШИН АЛЕКСАНДР АЛЕКСЕЕВИЧ, дата рождения 13 апреля 1972 года, образование среднее специальное, ОАО “Кировский мясокомбинат”, рабочий, место жительства г.Киров.

4. АКУСБА ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ, дата рождения 31 января 1939 года, образование высшее, Кировская городская Дума, депутат, место жительства г.Киров, член Российской коммунистической рабочей партии.

5. ДОМРАЧЕВ ЗИНОВИЙ ТАРАСОВИЧ, дата рождения 2 ноября 1946 года, образование среднее, Кировский биохимический завод, председатель профсоюзного комитета, место жительства г.Киров, член Российской коммунистической рабочей партии.

Оренбургская область

1. КАРЯКИН ГЕННАДИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 5 июня 1940 года, образование высшее юридическое, управление по связям с общественностью администрации Оренбургской области, главный специалист, место жительства г.Оренбург, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. ВЕРХОВЦЕВ ВИКТОР ИВАНОВИЧ, дата рождения 1 декабря 1945 года, образование среднее, муниципальное унитарное предприятие жилищно-коммунального хозяйства, слесарь, место жительства Оренбургская область, г.Бузулук, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. ЗАВАЛИЕВ ЕВГЕНИЙ КОНДРАТЬЕВИЧ, дата рождения 7 декабря 1940 года, образование среднее, ОАО “Нефтемаслозавод”, машинист насосных установок, место жительства г.Оренбург, секретарь Оренбургского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

4. ЗИГАНШИН РИНАТ ХАЗИЕВИЧ, дата рождения 24 февраля 1951 года, образование высшее юридическое, временно не работает, место жительства г.Оренбург, секретарь Оренбургского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

5. КЛЮЕВ АЛЕКСЕЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 19 октября 1949 года, образование среднее, АО “Орский механический завод”, токарь, место жительства Оренбургская область, г.Орск, член областного координационного совета Общероссийского политического общественного движения “Коммунисты, трудовая Россия - за Советский Союз”.

Новосибирская область

1. МЕШКОВ СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 14 сентября 1946 года, образование среднее специальное, ОАО “Сибэлектротерм”, испытатель электрических машин и аппаратов, место жительства г.Новосибирск, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. КРУПЕНЬКО СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, дата рождения 18 августа 1962 года, образование высшее, государственная телерадиопрограмма “Областной депутатский канал”, старший редактор, место жительства г.Новосибирск, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. АНАНЬИН ФРОЛ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 2 января 1952 года, образование среднее, унитарное предприятие “Муниципальная котельная N1” Советского района, электромонтер, место жительства г.Новосибирск, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ГЛАЗУНОВ АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ, дата рождения 24 октября 1950 года, образование высшее, Сибирская государственная геодезическая академия, старший преподаватель, место жительства г.Новосибирск, председатель координационного совета областного отделения Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

5. ИТАЛЬЯНСКИЙ ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 19 мая 1945 года, образование среднее, ОАО “Новосибирский авиаремонтный завод”, газоэлектросварщик, место жительства г.Новосибирск, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

6. СКОСЫРСКИЙ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 6 октября 1946 года, образование среднее специальное, ОАО “Барабинская агропромхимия”, газоэлектросварщик, место жительства Новосибирская область, г.Барабинск, член Российской коммунистической рабочей партии.

7. НАФИКОВ АЛЬФРЕД ХАЕРЗАМАНОВИЧ, дата рождения 5 марта 1964 года, образование среднее специальное, Институт физики полупроводников Сибирского отделения Российской академии наук, сторож, место жительства г.Новосибирск, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Челябинская область

1. МАТВЕЕВ ВЯЧЕСЛАВ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 9 марта 1950 года, образование высшее, ООО “Грот”, директор, место жительства г.Челябинск, первый секретарь Челябинского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. ПИНЖЕНИН ВИКТОР МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 26 января 1940 года, образование высшее, Южноуральское городское отделение общественного политического движения “За возрождение Урала”, председатель, место жительства Челябинская область, г.Южноуральск, член Центрального Комитета Российской коммунистической рабочей партии.

3. ЖИВОЛУК АЛЕКСАНДР ЮРЬЕВИЧ, дата рождения 23 октября 1940 года, образование высшее, ООО “Проектное, конструкторско-технологическое бюро”, директор, место жительства Челябинская область, г.Кыштым, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

4. НОВИКОВ ЮРИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 30 октября 1947 года, образование среднее специальное, Законодательное Собрание Челябинской области, депутат, председатель комиссии, место жительства г.Челябинск.

5. ШВЕДЧИКОВ ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ, дата рождения 13 ноября 1937 года, образование высшее, Миасский филиал Всероссийского научно-исследовательского института “Эталон”, директор, место жительства Челябинская область, г.Миасс, член Российской коммунистической рабочей партии.

6. НЕМЕЛКОВ АРТУР АВЕНИРОВИЧ, дата рождения 19 августа 1934 года, образование высшее, Челябинский филиал ОАО “Уралмонтажавтоматика”, начальник участка, место жительства г.Челябинск, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

7. ВАГАПОВ ШАМИЛЬ АХАТОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1939 года, образование высшее юридическое, Сосновский районный совет, депутат, место жительства Челябинская область, Сосновский район, с.Долгодеревенское, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

Томская область

1. СОЛОМАТИН БОРИС НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 9 июля 1939 года, образование высшее, ООО “Валенсия”, механик, место жительства г.Томск, член Российской коммунистической рабочей партии.

2. КАРАКУЛОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ, дата рождения 14 февраля 1942 года, образование высшее, профсоюз работников Агропромышленного комплекса, председатель городской организации, место жительства г.Томск, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. ЛОПАРЕВ АРНОЛЬД ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 14 февраля 1941 года, образование высшее, ОАО “Томскэнерго”, председатель профсоюзного комитета ГРЭС-2, место жительства г.Томск, член Российской коммунистической рабочей партии.

Западно-Сибирский район

(Курганская область, Омская область, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ)

1. ЧЕРЕПАНОВ АЛЕКСАНДР КИПРИЯНОВИЧ, дата рождения 21 января 1950 года, образование высшее, Тюменская областная Дума, депутат, место жительства г.Тюмень, первый секретарь Тюменского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. УШАКОВ АНАТОЛИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 22 марта 1946 года, образование высшее, помощник депутата Тюменской областной Думы, место жительства Тюменская область, г.Ялуторовск, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. СТУДЕНЦОВ ВИКТОР АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 22 января 1945 года, образование среднее, государственное производственное объединение “Курганприбор”, председатель профсоюзного комитета, место жительства г.Курган, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. УТАБАЕВ МУНИР МУХИТБУЛЛОВИЧ, дата рождения 18 сентября 1936 года, образование высшее, пенсионер, место жительства Тюменская область, с.Ярково, член Российской коммунистической рабочей партии.

5. ПОВАРНИЦЫН АПОЛОНИЙ ПЕТРОВИЧ, дата рождения 6 июля 1931 года, образование высшее, Курганский государственный педагогический университет, профессор, место жительства г.Курган, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

6. ИВАНИЙ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 15 июня 1959 года, образование среднее специальное, Омское районное отделение внутренних дел, водитель, место жительства г.Омск, член Российской коммунистической рабочей партии.

7. ДИКАЛЕНКО ОЛЬГА ДМИТРИЕВНА, дата рождения 29 октября 1939 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Омск, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

8. МАТАЕВ ВЛАДИМИР ИГНАТЬЕВИЧ, дата рождения 2 июня 1948 года, образование среднее специальное, помощник депутата Тюменской областной Думы, место жительства г.Тюмень, член Российской коммунистической рабочей партии.

9. ПИРОГОВ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ, дата рождения 2 февраля 1950 года, образование высшее, ремонтно-строительное управление N1, мастер-бригадир, место жительства г.Курган.

10. МЕРИНОВ СТАНИСЛАВ ГЕОРГИЕВИЧ, дата рождения 28 августа 1940 года, образование высшее, Курганский государственный университет, доцент, место жительства г.Курган, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

11. ТОЛМАЧЕВА АНТОНИНА ИВАНОВНА, дата рождения 4 сентября 1942 года, образование высшее, Курганская областная Дума, депутат, место жительства г.Курган, член Курганского областного комитета Российской коммунистической рабочей партии.

12. ПАТЛАХОВ ЮРИЙ ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 7 июня 1941 года, образование среднее техническое, строительно-производственный кооператив “Малокрутинский”, председатель, место жительства Тюменская область, Омутинский район, дер.Малая-Крутая.

13. СЕЛЕЗНЕВ АНАТОЛИЙ ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 7 февраля 1947 года, образование среднее специальное, АО “Автотранспортное предприятие”, электрик, место жительства Тюменская область, г.Ялуторовск, член Российской коммунистической рабочей партии.

14. ПОЛЯКОВА НИНА БОРИСОВНА, дата рождения 21 сентября 1943 года, образование высшее, предприятие промышленного железнодорожного транспорта, заместитель директора по экономике, место жительства Тюменская область, г.Сургут, член Российской коммунистической рабочей партии.

15. ХОЛОДОВ ВЛАДИМИР ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 3 октября 1945 года, образование высшее, Тюменская областная ассоциация профсоюзных организаций работников промышленности, председатель, место жительства г.Тюмень.

Кемеровская область

1. БЕЛЯЕВ ГЕОРГИЙ ПАВЛОВИЧ, дата рождения 23 октября 1953 года, образование высшее, ОАО “Новокузнецкий алюминиевый завод”, мастер, место жительства Кемеровская область, Новокузнецкий район, пос.Кузедеево, первый секретарь Новокузнецкого городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. ПЕРЕВОЗЧИКОВА МАРИЯ ЕВДОКИМОВНА, дата рождения 1 мая 1933 года, образование высшее, пенсионер, место жительства г.Кемерово, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. ТАРАСКО АНДРЕЙ ДМИТРИЕВИЧ, дата рождения 28 января 1956 года, образование высшее, Новокузнецкий государственный институт усовершенствования врачей, доцент, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк, член Российской коммунистической рабочей партии.

4. ЛЯБИШЕВ СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 1 октября 1959 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк, председатель координационного совета областного отделения Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

5. ОВЧИННИКОВ ВИКТОР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 19 января 1952 года, образование высшее, спортивная школа при Кемеровской районной администрации, ведущий специалист, место жительства Кемеровская область, Кемеровский район, с.Силино.

6. ШАПОВАЛОВ АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВИЧ, дата рождения 19 декабря 1948 года, образование высшее, ООО “Новореконструкстрой”, заместитель директора, место жительства Кемеровская область, г.Новокузнецк, член Российской коммунистической рабочей партии.

7. БОГДАНОВ ВАЛЕРИЙ СТЕПАНОВИЧ, дата рождения 19 сентября 1947 года, образование высшее, Кемеровское ОАО “Азот”, начальник участка, место жительства г.Кемерово, секретарь Кемеровского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

8. МАЙМАКОВА КАЛИМА НУРУЛОВНА, дата рождения 1 июня 1945 года, образование среднее техническое, АО “Анжеро-Судженский машиностроительный завод”, экономист, депутат Анжеро-Судженского городского Совета, место жительства Кемеровская область, г. Анжеро-Судженск.

9. ЯРОЩУК АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ, дата рождения 28 ноября 1952 года, образование среднее, ОАО “Юргинский машиностроительный завод”, слесарь, место жительства Кемеровская область, г.Юрга.

Восточно-Сибирский район

(Республика Алтай, Республика Бурятия, Алтайский край, Иркутская область, Читинская область, Агинский Бурятский автономный округ, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ)

1. СОЛОВЬЕВ АЛЕКСАНДР АЛЕКСАНДРОВИЧ, дата рождения 15 января 1956 года, образование высшее, журналист, место жительства г.Москва, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

2. ЛОНЧАКОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, дата рождения 10 декабря 1945 года, образование среднее техническое, колледж N2, слесарь-наладчик, место жительства г.Чита.

3. СИРИН БОРИС МИХАЙЛОВИЧ, дата рождения 15 июня 1955 года, образование среднее техническое, локомотивное депо станции Иркутск-Сортировочный, помощник машиниста, место жительства Иркутская область, г.Ангарск.

4. ДЫМОЧКО СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ, дата рождения 16 марта 1965 года, образование среднее специальное, временно не работает, место жительства г.Чита, участник Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

5. СОРОКИН ЮРИЙ ФОМИЧ, дата рождения 13 апреля 1936 года, образование среднее, пенсионер, место жительства Читинская область, г.Краснокаменск, член Краснокаменского городского комитета Российской коммунистической рабочей партии.

6. РАЗАРЕНОВ АНАТОЛИЙ ФЕДОРОВИЧ, дата рождения 28 ноября 1943 года, образование среднее техническое, АО “Бурятмебель”, слесарь-станочник, место жительства г.Улан-Удэ, член Российской коммунистической рабочей партии.

7. КУЗНЕЦОВ АЛЕКСАНДР ГРИГОРЬЕВИЧ, дата рождения 18 марта 1946 года, образование высшее, станция скорой медицинской помощи, врач, место жительства Иркутская область, г.Усолье-Сибирское, член Российской коммунистической рабочей партии.

Красноярский район

(Республика Тыва, Республика Хакасия, Красноярский край, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, Эвенкийский автономный округ)

1. КОМАРОВ ГЕННАДИЙ ЛЕОНИДОВИЧ, дата рождения 22 марта 1942 года, образование высшее, Ачинский филиал государственного унитарного предприятия “Оптовый алкогольный центр”, директор, место жительства Красноярский край, г.Ачинск, председатель координационного совета краевого отделения Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

2. ГРИГОРЬЕВА ГАЛИНА ПЕТРОВНА, дата рождения 9 мая 1947 года, образование высшее, Ачинский хлебокомбинат, главный инженер, место жительства Красноярский край, г.Ачинск.

3. ШУРПАТОВ ЕВГЕНИЙ ГЕННАДЬЕВИЧ, дата рождения 3 декабря 1974 года, образование высшее, Ачинское ремонтно-строительное управление, мастер, место жительства Красноярский край, г.Ачинск.

Дальневосточный район

(Республика Саха (Якутия), Приморский край, Хабаровский край, Амурская область, Камчатская область, Магаданская область, Сахалинская область, Еврейская автономная область, Корякский автономный округ, Чукотский автономный округ)

1. ПОТАПЕЙКО ВИКТОР НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 4 октября 1942 года, образование высшее, ЗАО “Доран”, рабочий, место жительства г.Владивосток, первый секретарь Приморского краевого комитета Российской коммунистической рабочей партии.

2. ШКОЛА ВИТАЛИЙ ЯКОВЛЕВИЧ, дата рождения 6 июля 1954 года, образование высшее, государственное региональное предприятие “Магаданаэроконтроль”, ведущий инженер, место жительства г.Магадан, член Российской коммунистической рабочей партии.

3. КАБАКОВ АНАТОЛИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 13 апреля 1946 года, образование высшее, производственно- коммерческая фирма “Лада-салон”, охранник, место жительства г.Хабаровск.

4. БОНДАРЬ ЛЮДМИЛА ЕГОРОВНА, дата рождения 20 января 1940 года, образование высшее, временно не работает, место жительства Приморский край, г.Уссурийск, участница Общероссийского политического общественного движения “Советская Родина”.

5. ДЯДЧЕНКО ЮРИЙ НИКОЛАЕВИЧ, дата рождения 22 января 1958 года, образование высшее, снеголавинная станция, инженер, место жительства Сахалинская область, г.Холмск.

6. ЕВСЕЕВ АЛЕКСАНДР БОРИСОВИЧ, дата рождения 8 сентября 1978 года, образование незаконченное высшее, Дальневосточный государственный университет, студент 5-го курса, место жительства Приморский край, Лазовский район, пос. Преображенский, член бюро Приморского краевого комитета Российской коммунистической рабочей партии.

7. БЕЗВИТЕЛЬНОВ ВАЛЕРИЙ ФИЛИППОВИЧ, дата рождения 7 января 1949 года, образование высшее, Благовещенский сельскохозяйственный техникум, преподаватель, место жительства Хабаровский край, г.Благовещенск.

На список участников.

 
©1999-2021 VYBORY.RU
Статистика