Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты

Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Выборы в России. Выборы - справка
Партии и движения на выборахПрограммыЛозунгиНаглядная агитацияДокументы
 

Избирательный блок

"Союз Правых Сил"

Образован 29 августа 1999 г.

Учредители:

"Общероссийская общественная политическая организация "Юристы за права и достойную жизнь человека", "Общероссийское политическое общественное движение "Россия Молодая", "Общероссийское общественное политическое движение "Консервативное движение "Новая сила", "Общероссийская общественная организация "Политическая партия "Демократический выбор России".

 

Организации, входящие в "Союз правых сил":

Партия "Демократический выбор России"
Движение "Общее дело"
Движение "Новая сила"
Движение "Голос России"
Движение "Россия молодая"
Крестьянская партия России
Партия "Демократическая Россия"
Партия экономической свободы
Партия "Свободные демократы России"
Партия конституционных демократов
Республиканская партия РФ
Российская партия социальной демократии
Буржуазно-консервативная партия
Общество помощи налогоплательщиков
"Юристы за права и достойную жизнь человека"

 

Федеральный избирательный список:

Заверен ЦИК РФ 10.09.1999 г. (Постановление № 13/88-3).

Зарегистрирован ЦИК РФ 23.10.1999 (Постановление №29/392-3).

Список возглавляют КИРИЕНКО Сергей Владиленович, НЕМЦОВ Борис Ефимович, ХАКАМАДА Ирина Муцуовна.

Всего в списке 155 человек.

Предшественником "Союза правых сил" стала коалиция правоцентристских сил, учредительное заседание оргкомитета которой состоялось 10 декабря 1998 года в московском "Президент-отеле". В заседании оргкомитета приняли участие приняли участие представители Молодежного союза партии "Демократический выбор России", движения "Демократическая Россия", Крестьянской партии, Республиканской партии, движения "Вперед, Россия!", Партии социальной демократии, Московской хельсинкской группы, Конгресса интеллигенции, Молодежного объединения правого центра, движения "Общее дело" (хотя сама Ирина Хакамада в этот день отсутствовала в Москве), Всероссийской ассоциации приватизируемых и частных предприятий, Национальной коллегии оценщиков, Российской гильдии инвесторов, Совета рабочих комитетов Кузбасса. В работе заседания приняли также участие губернатор Тверской области Владимир Платов, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, мэры Абакана, Тольятти и Тамбова, а также Олег Сысуев, заместитель руководителя Администрации президента.

В избранный на заседании 10 декабря 1998 г. оргкомитет коалиции правоцентристских сил вошли Егор Гайдар, Анатолий Чубайс, Борис Немцов, Борис Федоров, Сергей Кириенко, Владимир Платов и Александр Яковлев.

Политическую комиссию коалиции возглавил Александр Яковлев, программную комиссию - Егор Гайдар, комиссию по региональной политике - Борис Немцов, комиссию по экономической политике - Борис Федоров, организационную комиссию - Анатолий Чубайс.

В то же день участники учредительного заседания оргкомитета приняли Политическое заявление коалиции правоцентристских сил.

29 августа 1999 г. в "Президент-отеле" в Москве состоялась учредительная конференция избирательного блока "Союз правых сил". На конференции были созданы руководящие органы блока: Политический совет, Предвыборный штаб и Координационный совет. Также на конференции были приняты политическое заявление (дословно повторяющее Политическое заявление Коалиции правоцентристских сил от 10 декабря 1998 г.), Манифест "Союза правых сил" (Правый манифест), а также обращение к избирательным объединениям некоммунистической ориентации ("Отечество - Вся Россия", "Наш Дом - Россия", "Единство", "Яблоко") с призывом объединить усилия, чтобы не допустить победы на выборах "экстремистских организаций" (среди последних упомянуты "Сталинский блок - за СССР", "Коммунисты, трудящиеся России - за Советский Союз", движение "В поддержку армии").

 

Руководящие органы "Союза правых сил":

Политсовет: Руководитель - Константин Титов.

Координационный Совет: Сергей Кириенко (Председатель КС), Борис Немцов, Ирина Хакамада, Анатолий Чубайс, Константин Титов, Виктор Некрутенко (ответственный секретарь).

Предвыборный штаб СПС: Руководитель - Анатолий Чубайс, первый заместитель - Виктор Некрутенко.

 

Уполномоченные "Союза правых сил" в регионах :

Республика Адыгея (г. Майкоп) - Блягоз Арамбий Мугдинович;
Республика Алтай (г. Горно-Алтайск) - Кобзев Дмитрий Афанасьевич;
Республика Башкортостан (г. Уфа) - Ямилов Вакиль Хасанович;
Республика Бурятия (г. Улан-Удэ) - Хомутов Олег Борисович;
Республика Дагестан (г. Махачкала) - Барончук Василий Михайлович;
Республика Калмыкия (г. Элиста) - Бембетов Владимир Петрович;
Карачаево-Черкесская Республика (г. Черкесск) - Хабичева Асият Ахияевна;
Республика Карелия (г. Петрозаводск) - Проня Валентина Николаевна;
Республика Коми (г. Сыктывкар) - Бобраков Игорь Алексеевич;
Республика Марий Эл (Йошкар-Ола) - Кожевников Валерий Викторович;
Республика Мордовия (г. Саранск) - Гуслянников Василий Дмитриевич;
Республика Саха (Якутия) (г. Якутск) - Шевелева Луиза Дмитриевна;
Республика Северная Осетия (г. Владикавказ) - Цомаев Астемир Борисович;
Удмуртская Республика (г. Ижевск) - Силина Светлана Васильевна, Шумков Дмитрий Владимирович;
Республика Хакасия (г. Абакан) - Жуганов Олег Егорович;
Чувашская Республика (г. Чебоксары) - Сорокин Сергей Семенович;
Алтайский край (г. Барнаул) - Емешин Константин Николаевич;
Краснодарский край (г. Краснодар) - Черкашин Николай Владимирович;
Красноярский край (г. Красноярск) - Плаксин Александр Николаевич;
Ставропольский край (г. Ставрополь) - Исмайлова Таисия Николаевна;
Хабаровский край (г. Хабаровск) - Баржанова Маргарита Валерьевна, Доценко Константин Петрович;
Амурская область (г. Благовещенск) - Калинин Валерий Иванович;
Архангельская область (г. Архангельск) - Ферин Михаил Михайлович;
Астраханская область (г. Астрахань) - Немошкалов Станислав Михайлович;
Белгородская область(г. Белгород) - Абельмазов Владимир Викторович;
Брянская область (г. Брянск) - Симутин Сергей Алексеевич;
Владимирская область (г. Владимир) - Семенов Валерий Евгеньевич;
Волгоградская область (г. Волгоград) - Плотников Михаил Самуилович, Рогов Федор Иванович;
Вологодская область (г. Вологда) - Есипов Михаил Александрович;
Воронежская область (г. Воронеж) - Болдырев Александр Евгеньевич;
Ивановская область (г. Иваново) - Крюкова Ольга Борисовна;
Иркутская область (г. Ангарск) - Жук Вера Григорьевна;
Калининградская область (г. Калининград) - Никитин Владимир Анатольевич;
Калужская область -Корзун Вера Владимировна (г. Калуга); Котляр Татьяна Михайловна (г. Обнинск);
Кемеровская область (г. Кемерово) - Строканев Валерий Владимирович;
Курганская область (г. Курган) - Камшилов Иван Александрович;
Ленинградская область (г. Гатчина) - Медоева Залина Григорьевна;
Липецкая область (г. Липецк) - Цветков Владимир Иванович;
Магаданская область (г. Магадан) - Савич-Заблоцкий Виктор Борисович;
Московская область - Денисенко Белла Анатольевна;
Мурманская область (г. Мурманск) - Попов Сергей Николаевич;
Нижегородская область (г. Нижний Новгород) - Хвень Петр Александрович; Котюсов Александр Николаевич; Смирнова Ольга;
Новгородская область (г. Новгород) - Зайцева Елена Николаевна;
Новосибирская область (г. Новосибирск) - Шрамко Сергей Иванович;
Омская область (г. Омск) - Воробьев Анатолий Михайлович;
Оренбургская область (г. Оренбург) - Шешукова Галина Викторовна;
Орловская область (г. Орел) - Тарасов Сергей Александрович;
Пензенская область (г. Пенза) - Салюков Руслан Растямович;
Пермская область (г. Пермь) - Минкович Александр Лейзарович;
Ростовская область (Ростов-на-Дону) - Титенко Борис Михайлович;
Рязанская область (г. Рязань) - Коковин Евгений Валентинович;
Самарская область (г. Самара) - Ибрагимов Руфиль Равилович;
Саратовская область (г. Саратов) - Южаков Владимир Николаевич;
Сахалинская область (г. Южно-Сахалинск) - Соколов Виктор Станиславович;
Свердловская область (г. Екатеринбург) - Попов Владимир Иванович;
Смоленская область (г. Смоленск) - Фомин Владимир Васильевич;
Тамбовская область (г. Тамбов) - Федотов Вячеслав Николаевич;
Тверская область (г. Тверь) - Соболев Игорь Васильевич;
Томская область (г. Томск) - Красинский Сергей Лифанович; Кузичкин Андрей;
Тульская область - Береснев Александр Михайлович; (г. Новомосковск); Пащенко Эдуард Александрович (г.Тула);
Тюменская область (г. Тюмень) - Попов Владимир Леонидович;
Ульяновская область (г. Ульяновск) - Гринберг Исаак Павлович;
Челябинская область (г. Челябинск) - Воробьев Александр Николаевич;
Читинская область (г. Чита) - Кузнецов Олег Владимирович;
Ярославская область (г. Ярославль) - Романов Вадим Валерьевич;
г. Москва - Шаравин Александр Александрович;
г. Санкт-Петербург - Гладков Юрий Павлович;
Агинский Бурятский автономный округ (пос. Агинское) - Чимитдоржин Владимир Борисович;
Ямало-Ненецкий автономный округ (г. Салехард) - Иванов Геннадий Николаевич.




Если вас заинтересовала данная страница, возможно, вам будут интересны сайты по следующим ссылкам:

Центр временного размещения: аренда общежития без посредников у нас.

К началу страницы.

 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России