Новости
Архив публикаций
Научный журнал
Свежие газеты

Политика в WWW
Технология кампаний
Исследования
Выборы-справочник
Законы о выборах


От редактора
О проекте
Информационные спонсоры

Наш форум
Гостевая книга
Пишите письма

Top
Выборы в России. Выборы - справка
Партии и движения на выборахПрограммыЛозунгиНаглядная агитацияДокументы
 

Избирательный блок

“Отечество - Вся Россия”

Учредители:

“Общероссийская общественная организация - политическая партия “Аграрная партия России”, “Общероссийская общественная организация “Политическая партия “Союз христианских демократов России”, “Общероссийское политическое общественное движение “За равноправие и справедливость”, “Общероссийская политическая общественная организация “Регионы России”, “Общероссийская политическая общественная организация “Отечество”.

Федеральный избирательный список:

Заверен ЦИК РФ 10.09.1999 (Постановление № 13/87-3).

Зарегистрирован ЦИК РФ 9.10.1999 (Постановление № 21/225-3).

Возглавляется ПРИМАКОВЫМ Евгением Максимовичем, ЛУЖКОВЫМ Юрием Михайловичем, ЯКОВЛЕВЫМ Владимиром Анатольевичем.

Всего в списке –240 человек.

Избирательный блок “Отечество – Вся Россия” образован на основе Общероссийской политической общественной организации (ОПОО) “Отечество”, учредительный съезд которой состоялся 19 декабря 1998 г.в Москве.

В этот же день организация была зарегистрирована в Минюсте России (регистрационный №3641).

В последующие восемь месяцев в состав “Отечества” вошли 22 коллективных и более 380 тысяч индивидуальных членов. О поддержке идеологии и принципов “Отечества” заявили более 90 общественных организаций Российской Федерации.

Коллективные члены ОПОО “Отечество”:

  1. Общероссийская общественная организация “Ассоциация офицеров Российского Флота”;
  2. Общероссийская общественная политическая организация “Ассоциация работников правоохранительных органов Российской Федерации”;
  3. Союз общественных объединений “Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов “Боевое братство”;
  4. Общероссийская общественная организация “Деловые женщины России”;
  5. Межрегиональное политическое общественное движение “Духовность, Вера, Возрождение”;
  6. Общероссийское общественно-политическое движение “Жуковское движение России “Жизнь”;
  7. Общероссийское общественно-политическое движение “Мое Отечество”;
  8. Общероссийское политическое общественное движение “Молодые социал-демократы России”;
  9. Общероссийское общественное политическое движение “Образование-будущее России” (“Добро”);
  10. Межрегиональный общественный фонд социальной безопасности “Правопорядок-щит”;
  11. Межрегиональная общественная организация ветеранов-пенсионеров и сотрудников органов внутренних дел, правоохранительных органов, военнослужащих внутренних войск “Ратники Отечества”;
  12. Общероссийское общественное объединение “Российская ассоциация развития малого предпринимательства”;
  13. Общероссийская политическая общественная организация “Российская объединенная промышленная партия”;
  14. Общероссийская общественная организация “Российский Союз молодежи”;
  15. Общероссийская общественная организация “Российский союз офицеров запаса”;
  16. Общественная политическая общественная организация “Российское морское собрание”;
  17. Общероссийский союз общественных объединений “Российское экологическое движение”;
  18. Общероссийское политическое общественное движение “Социально-патриотическое движение “Держава”;
  19. Общероссийское политическое общественное движение “Социал-демократическая ассоциация Российской Федерации”;
  20. Общероссийское общественно-политическое движение “Союз труда”;
  21. Общероссийская общественно-политическая организация “Союзная партия возрождения России”;
  22. Общероссийская общественная политическая организация “Социалистическая народная партия России”;

В настоящее время региональные отделения “Отечества” действуют во всех субъектах Российской Федерации, за исключением Чечни.

Руководящими органами ОПОО “Отечество” являются: съезд, Центральный Совет, Политический Совет и Центральная Контрольно-ревизионная комиссия.

Съезд. Является высшим органом Организации, созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в два года.

Съезды ОПОО “Отечество”:

I съезд:

Учредительный. Состоялся 19 декабря 1999 г. В работе съезда, по официальным данным, приняли участие 1125 делегатов из 88 субъектов Федерации.

II съезд:

Состоялся весной-летом 1999 г. в два этапа: первый – 24 апреля 1999 г. (Ярославль), второй - 21 августа 1999 г. (Москва). На съезде были приняты Программа и Манифест “Отечества”, обсужден проект предвыборной платформы.

Центральный совет. Осуществляет права юридического лица от имени Организации, исполняет ее обязанности в соответствии с Уставом и является постоянно действующим руководящим органом, количественный и персональный состав которого определяется на Съезде.

Персональный состав центрального совета ОПОО “Отечество”:

Первоначальный состав:

1. Александров А.И. - Депутат Государственной Думы РФ;

2. Алексеев А.Н. - Ректор Якутского государственного университета;

3. Андреев В.С. - Председатель Коллегии - Начальник Главного штаба Российского союза офицеров запаса, доктор юридических наук;

4. Аполлонов М.И. - Вице-адмирал запаса, председатель Общероссийской политической общественной организации “Российское морское собрание”;

5. Аслаханов А.А. - Президент Общероссийской политической общественной организации “Ассоциация работников правоохранительных органов РФ”;

6. Байгулов А.Г. - Председатель Кировской региональной организации инвалидов внутренних войск России;

7. Бакиев Р.С. - Председатель Совета Башкирского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

8. Безлепкина Л.Ф. - Действительный член Академии социальных наук;

9. Булаев Н.И. - Ректор Рязанского областного института развития образования;

10. Булдаев В.Р. - Председатель Совета Директоров ОАО “Черемшанский кварцит”;

11. Владиславлев А.П. - Доктор технических наук, профессор;

12. Володин В.В. - Заместитель Секретаря Политсовета;

13. Вольский А.И. - Президент Общероссийской политической общественной организации “Российская объединенная промышленная партия”;

14. Вородимов Б.Ф. - Генеральный директор ОАО “Тверской экскаваторный завод”;

15. Гайнуллина Ф.И. - Председатель Совета регионального отделения ОПОО “Отечество” республики Татарстан, председатель Федерации профсоюзов Республики Татарстан;

16. Герасименко В.И. - Начальник Управления Федеральной почтовой связи Автономного округа;

17. Герасименко В.Я. - Председатель правительства г. Белгорода, первый заместитель администрации области, руководитель Белгородской региональной организации ОПОО “Отечество”;

18. Герасимов Ф.В. - Председатель Федерации профсоюзов Республики Хакасия;

19. Говоров В.Л. - Генерал армии, председатель Российского комитета ветеранов Великой Отечественной Войны;

20. Головко О.В. - Генеральный директор ЗАО “Орлан”;

21. Гонтарь Ю.А. - Заместитель Председателя Ставропольской краевой Думы;

22. Гродецкий В.П. - Генеральный директор ОАО “Ижмаш”;

23. Громов Б.В. - Депутат Государственной Думы РФ, Президент Союза общественных объединений “Всероссийское общественное движение ветеранов локальных войн и военных конфликтов “Боевое братство”;

24. Дамаев Д.З. - Генеральный директор “Мелькомбината № 4” г.Москвы;

25. Дискин И.Е. - Заместитель Директора Института социально-экономических проблем народонаселения РАН;

26. Дмитриев В.Г. - Директор ЦАГИ им. Жуковского, Московская область;

27. Дмитриева Т.Б. - Директор государственного научного центра социальной и судебной психиатрии им. Сербского;

28. Дорошенко В.А. - Генеральный директор ОАО “Приморские лесопромышленники”;

29. Драганов В.Г. - Генерал-полковник Таможенной службы;

30. Евтушенков В.П. - Председатель Совета директоров АО “МКНТ”;

31. Жарков Н.С. - Генеральный директор ОАО “Завод “Красное Сормово”;

32. Залиханов М.Ч. - Директор высокогорного геофизического института, академик РАН;

33. Затулин К.Ф. - Директор института стран СНГ, председатель Общероссийского политического общественного движения “Социально-патриотическое движение “Держава”;

34. Зеленкин В.А. - г.Москва;

35. Ильин О.П. - Заместитель Председателя Новосибирского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

36. Исаев А.К. - Председатель Федерального совета Общероссийского общественно-политического движения “Союз труда”;

37. Исмаилов Ш.И. - Ректор Дагестанского государственного педагогического университета, доктор биологических наук, профессор;

38. Казаков В.М. - Генеральный директор ЗАО “Оренбурггеонефть”;

39. Калягин А.А. - Художественный руководитель московского театра “Et Cetera”, народный артист РФ, председатель Союза театральных деятелей РФ;

40. Карданова Э.М. - Председатель Карачаево-Черкесского регионального отделения ОПОО “Отечество”, председатель ВОПСПД “Держава”;

41. Катальников В.Д. - Председатель общественного политического движения “Шахтеры России”, депутат ГД РФ;

42. Кириленко Г.П. - Генеральный директор АО “Силуэт”, г. Омск;

43. Кисин В.И. - Генеральный директор ОАО “Химпром”, председатель Чувашского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

44. Кобзон И.Д. - Депутат Госдумы РФ, народный артист РФ;

45. Кобяков А.А. - Председатель Исполкома Общественно-политического движения “Шахтеры России”;

46. Кокошин А.А. - Член-корреспондент РАН;

47. Колесников В.И. - Ректор Ростовского государственного университета путей сообщения, Председатель Совета Ростовского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

48. Кудрявцев Л.В. - Директор Тульского опытного завода технологического инвентаря;

49. Кузнецов В.А. - Начальник управления по труду Корякского Автономного округа;

50. Куликов А.С. - Генерал Армии, председатель Центрального совета Межрегиональной общественной организации ветеранов-пенсионеров и сотрудников органов внутренних дел и правоохранительных органов, военнослужащих внутренних войск “Ратники Отечества”;

51. Купов Д.Д. - Федеральный секретарь Общероссийского политического общественного движения “Молодые социал-демократы России”, член молодежной комиссии ЦС, студент Академии труда и социальных отношений

52. Купрессов В.Ф. - Заместитель Генерального директора Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия “Сибирское соглашение”;

53. Лапотько В.П. - Генеральный директор ОАО “Авиазапчасть”, г.Москва;

54. Ларицкий В.Е. - Депутат Госдумы РФ;

55. Ласточкин Ю.В. - Генеральный директор ОАО “Рыбинские моторы”;

56.-Лахова Е.Ф. - Депутат Госдумы РФ;

57. Лебедев В.А. - Руководитель Кемеровского филиала Российского общественно-политического Центра, сопредседатель Общественной палаты Кемеровской области, Председатель Совета Кемеровского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

58. Лешуков А.П. - Ректор Вологодского государственного педагогического университета;

59. Липицкий В.С. - Заместитель Секретаря Политсовета ОПОО “Отечество”;

60. Литюшкин В.В. - Генеральный директор АО “Лисма”, г.Саранск;

61. Лысенко В.Н. - Депутат ГД РФ, заместитель председателя Комитета по делам Федерации ГД РФ;

62. Макаров Н.Б. - Вице-президент Российского союза промышленников и предпринимателей;

63. Мариничев Ю.М. - Председатель Совета Московского регионального Союза потребительской кооперации;

64. Мартынов А.Г. - Депутат Госдумы РФ, атаман Союза казаков;

65. Маханьков А.А. - Председатель Магаданского объединения профсоюзов;

66. Мишин В.М. - Секретарь Политсовета ОПОО “Отечество”;

67. Мищенко С.В. - Ректор Тамбовского Государственного технического университета;

68. Мокров Н.С. - Генеральный директор ПКЦ “Гусь-Хрустальный”;

69. Назаров П.И. - Председатель Курганской областной Федерации профсоюзов;

70. Неумывакин А.Я. - Президент Всероссийского общества слепых;

71. Нечкин Е.А. - Директор пивоваренной фирмы “Агой” Ямало-Ненецкого Автономного округа;

72. Никонов В.А. - Президент Фонда “Политика”;

73. Никулин В.А. - Первый вице-президент РСПП;

74. Новиков В.А. - Председатель Совета Красноярского регионального отделения ОПОО “Отечество”, генеральный директор Центра стратегического проектирования;

75. Орлов В.Н. - Председатель Калужского регионального отделения ОПОО “Отечество”, директор Товарковского путевого ремонтно-механического завода;

76. Ошнуров Сергей Анатольевич - Начальник мобилизационного отдела Администрации Ненецкого Автономного округа;

77. Пашаев Д.Г. - Генеральный директор машиностроительного завода г.Северодвинска Архангельской области;

78. Прокофьев А.И. - Заместитель Секретаря Политсовета ОПОО “Отечество”;

79. Прутков Ю.Б. - Генеральный Директор ОАО “Траловый флот”;

80. Рассадин Н.М. - Ректор Костромского Государственного университета им. Н.А. Некрасова;

81. Рашников В.Ф. - Генеральный директор “Магнитогорского металлургического комбината”;

82. Романов В.Е. - Ректор Санкт-Петербургского государственного университета технологий и дизайна, председатель Совета ректоров Санкт-Петербурга, Председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

83. Савельев Н.А. - Директор молокозавода “Петропаловский” Камчатской области;

84. Садовничий В.А. - Ректор МГУ им. Ломоносова, академик РАН, Председатель Совета Московского городского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

85. Самойленко В.А. - Мэр г. Краснодара;

86. Семенец Н.Я. - Председатель Саратовского регионального отделения ОПОО “Отечество”, председатель комитета Саратовской областной Думы;

87. Сивиркин Д.В. - Директор издательства “Самарский Дом печати”, Председатель Совета Самарского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

88. Сидячев К.Н. - Заместитель Секретаря Политсовета ОПОО “Отечество”;

89. Скоробогатова В.И. - Первый секретарь ЦК ООО “Российский Союз молодежи”;

90. Служивой В.А. - Заместитель Председателя Федерации профсоюзов Ульяновской области;

91. Смолин В.И. - Директор юго-западных электросетей АО “Читаэнерго”, Председатель Совета Агинского регионального отделения ОПОО “Отечество” Агинского Бурятского автономного округа;

92. Собинский В.Г. - Генеральный Директор ОАО “Петрозаводский хлебозавод” Республики Карелия;

93. Сотников О.В. - Председатель Совета ООПД “Жизнь”;

94. Суворов П.И. - Начальник Эвенкийской инспекции рыбоохраны;

95. Сулакшин С.С. - Депутат Госдумы РФ;

96. Сухарев А.И. - Директор НИИ регионологии при Мордовском университете;

97. Тевонян С.М. - Глава Администрации Родинского района Алтайского края;

98. Тихонов А.И. - Президент Союза биатлонистов России;

99. Толкачев М.А. - Президент Русско-Балтийской Корпорации Калининградской области;

100. Трапезников В.В. - Член Федерального совета движения “Союз Труда”, токарь ОАО ПАО “Инкар”, г.Пермь;

101. Усик Б.Г. - Директор Государственного музея-панорамы “Сталинградская битва”;

102. Федоров И.Б. - Ректор МГТУ им. Баумана, доктор технических наук, профессор;

103. Федулова А.В. - Председатель Союза женщин России, сопредседатель “Женщины России”;

104. Филимонов А.А. - Директор совхоза “Димское” Амурской области, село Ново-Александровка;

105. Хунагов Р.Д. - Ректор Адыгейского государственного университета, доктор социологических наук, профессор;

106. Царегородцев А.Н. - Заместитель Секретаря Политсовета ОПОО “Отечество”;

107. Ципко А.С. - Главный научный сотрудник ИМЭПИ РАН, политолог, доктор философских наук, профессор;

108. Чекменев А.И. - Председатель Всероссийского профсоюза работников оборонных отраслей промышленности;

109. Черепанов В.В. - Директор Фонда по премиям памяти митрополита Макария, доктор исторических наук, профессор, действительный член Академии военных наук;

110. Чернецкий А.М. - Глава Администрации г. Екатеринбурга;

111. Чехов Ю.В. - Глава Администрации г. Волгограда;

112. Чилингаров А.Н. - Заместитель председателя Госдумы РФ, Председатель “Российской объединенной промышленной партии”;

113. Шведов А.И. - Руководитель Департамента Федеральной государственной службы занятости населения Орловской области;

114.-Ширяев Е.В. - Электрослесарь ОАО “Электромонтаж”, Республика Коми, г. Сыктывкар;

115. Шкуропат Ю.А. - Генеральный Директор Строительно-промышленной компании АО “Востоксибстрой”;

116. Шулаев А.А. - Директор средней школы № 10, г. Великие Луки;

117. Щербак В.А. - Председатель Совета регионального отделения ОПОО “Отечество” Пензенской области;

118. Щербина А.В. - Председатель Ассоциации профсоюзных организаций студентов вузов города Москвы;

119.-Яшин Н.А. - Заместитель Главы Администрации г. Перми.

 

Вновь избранный состав Центрального совета:

(Второй этап II Съезда, 21 августа 1999 г.)

1. Аминов А.Ф. - Заместитель председателя Совета регионального отделения организации “Отечество” Республики Башкортостан;

2. Боос Г.В. - Экс-Министр Российской Федерации по сборам и налогам;

3. Борошнев В.А. - Председатель Липецкого регионального отделения ОПОО “Отечество”;

4. Волков А.А. - Председатель Госсовета Удмуртской Республики;

5. Володин В.В. - Президент коммерческой фирмы “Итвелко”;

6. Гарнизов А.А. -Режиссер-постановщик Государственного центрального киноконцертного зала “Россия”;

7. Говорухин С.С. -Депутат Государственной Думы РФ;

8. Горшечников В.П. - Председатель Сахалинского регионального отделения ОПОО “Отечество”, председатель Ассоциации рыбопроизводителей Сахалинской области;

9. Евдокимов Ю.А. - Губернатор Мурманской области;

10. Иваненко В.В. - Генерал-майор запаса;

11. Ильин И.В. - Президент студенческого союза МГУ им. М.В. Ломоносова;

12. Каракчиев А.А. - Первый заместитель главы Республики Коми, председатель Совета регионального отделения ОПОО “Отечество”;

13. Карнаухов Н.Н. - Председатель Тюменского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

14. Катанандов С.Л. - Председатель Правительства Республики Карелия;

15. Касатонов И.В. - Адмирал военно-морского Флота Российской Федерации;

16. Кон Ен Хва - Декан Читинского ГТУ, руководитель Читинской региональной организации ОПОО “Отечество”;

17. Костина Н.Л. - Президент общественной организации “Деловые женщины России”;

18. Кулешова Е.Ю. - Заместитель начальника Центрального штаба избирательной кампании ОПОО “Отечество”;

19. Левченко А.И. - Председатель Омского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

20. Лисицын А.И. - Глава администрации Ярославской области;

21. Мединский В.Р. - Начальник департамента по связям с общественностью Министерства РФ по сборам и налогам;

22. Меркушин Н.И. - Глава Республики Мордовия;

23. Мизиев И.М. - председатель отделения ОПОО “Отечество” в Республике Ингушетия;

24. Мндоянц С.А. - Президент Фонда развития парламентаризма в России;

25. Муха В.П. - Глава администрации Новосибирской области;

26. Петров С.Б. - Руководитель избирательного штаба Санкт-Петербургского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

27. Попов А.В. - Председатель законодательного собрания Ростовской области, председатель регионального отделения ОПОО “Отечество”;

28. Скляров И.П. - Глава администрации Нижегородской области;

29. Собинский В.Г. - Председатель Совета регионального отделения организации “Отечество” Республики Карелия;

30. Соломонов Ю.С. - Генеральный конструктор Государственного унитарного предприятия “Московский институт “Теплотехника”;

31. Стародубов В.И. - Заведующий кафедрой Российского медицинского университета;

32. Табаков О.П. - Режиссер, руководитель “Театра-студии Олега Табакова”;

33. Толгская Е.Р. - Заместитель начальника управления международного сотрудничества Министерства РФ по налогам и сборам;

34. Тяжлов А.С. - Глава администрации Московской области;

35. Фролова Т.Л. - Секретарь Федерации Независимых Профсоюзов России, ответственный секретарь ООПД “Союз Труда”;

36. Шаккум М.Л. - Председатель ООПД “Социалистическая народная партия России”;

37. Шаталов В.М. - Председатель Курского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

38. Шаталов М.М. - Председатель Совета регионального отделения Северная Осетия-Алания;

39. Шкирко А.А. - Генерал-полковник, председатель Союза инвалидов правоохранительных органов;

40. Шубин А.В. - Заместитель председателя “Российского экологического движения”;

41. Щеглов А.В. - Председатель Национального комитета ОПОД “Социал-патриотическое движение “Держава”;

42. Якубович Л.А. - Телевизионный ведущий программы ОРТ “Поле чудес”, шоумен;

43. Ястржембский С.В. - Заместитель Премьера Правительства г. Москвы;

44. Титов Ю.Т. - Руководитель Воронежского регионального отделения ОПОО “Отечество”;

45. Иоффе А.Д. - Президент Российской Ассоциации поддержки малого предпринимательства;

46. Опекунов В.С. - Первый заместитель губернатора г. Твери;

47. Дереньковский В.Я. - Председатель Совета Смоленского регионального отделения;

48. Романычев В.Ю. - Руководитель Владимирского регионального отделения.

Политсовет. Рассматривает и принимает решения по всем политическим, организационным и хозяйственным вопросам деятельности организации, является постоянно действующим политическим и рабочим органом, и избирается из членов Центрального Совета.

Персональный состав Политсовета ОПОО “Отечество”:

  • Владиславлев Александр Павлович;
  • Боос Георгий Валентинович;
  • Володин Вячеслав Викторович;
  • Гайнуллина Фарида Исмагиловна;
  • Громов Борис Всеволодович;
  • Дмитриева Татьяна Борисовна;
  • Евтушенков Владимир Петрович;
  • Залиханов Михаил Чоккаевич;
  • Иваненко Виктор Валентинович;
  • Исаев Андрей Константинович;
  • Кокошин Андрей Афанасьевич;
  • Мишин Виктор Максимович;
  • Пашаев Давид Гусейнович;
  • Попов Александр Васильевич;
  • Романов Виктор Егорович;
  • Садовничий Виктор Антонович;
  • Тополя Виталий Иванович;
  • Чехов Юрий Викторович;
  • Чилингаров Артур Николаевич;
  • Щербина Андрей Владимирович;

Центральная Контрольно-ревизионная комиссия. Контролирует финансово-хозяйственную деятельность региональных и местных отделений организации. Представляет Съезду отчеты о результатах финансово-хозяйственной деятельности и финансовой дисциплине Организации.

Персональный состав центральной контрольно-резервной комиссии:

1. Абоймов В.В. - Председатель Сахалинского фонда обязательного медицинского страхования;

2. Артык-оол А.А. - Председатель Комитета Верховного хурала Республики Тыва по экономическим вопросам;

3. Бикташева Ю.Р. -Студентка Казанского ГТУ им. Туполева, Председатель регионального отделения организации “Молодые демократы”;

4. Боголюбова Г.В. - Президент Славянского фонда России;

5. Веселова Н.Г. - Председатель Московского областного отделения Союза женщин России;

6. Дзагров А.К. - Директор производственного комбината “Михайловский” Республики Северная Осетия-Алания;

7. Зайцев А.А. - Руководитель регионального отделения ОПОО “Отечество” Ленинградской области, д.э.н., профессор;

8. Иоффе А.Д. - Президент Российской ассоциации развития малого предпринимательства;

9. Кивацкий М.Н. - Руководитель Тюменского регионального отделения Движения “Союз Труда”;

10. Коновалова Н.Н. - Депутат Законодательного собрания Республики Адыгея;

11. Крайнов С.П. - Директор Воронежского филиала Академии народного хозяйства;

12. Лихобабин В.А. - Ректор Хабаровской Государственной Академии экономики и права, руководитель регионального отделения ОПОО “Отечество”;

13. Лотарев А.И. - Депутат Госдумы РФ;

14. Салов А.М. - Генеральный директор ООО “Фиеста”;

15. Тополя В.И. - Руководитель регионального отделения ОПОО “Отечество” Ханты-Мансийского АО, Генеральный директор ЗАО “Сомакс”;

16. Филь С.Ю. - Генеральный Директор ЗАО ЦТК “Ресурс”, вице-президент ЦНП “Благовест”.

Лидер организации. Осуществляет повседневное руководство ее политической деятельностью, представляет ее интересы в органах государственной власти РФ и на международной арене.




Если вас заинтересовала данная страница, возможно, вам будут интересны сайты по следующим ссылкам:
Центр временного размещения: общежития для рабочих у нас.

К началу страницы.

 
©1999-2010 CSR Research (ООО "Центр социальных исследований и маркетинговых технологий")
Статистика
Rambler's Top100

Разместите наш баннер
Vybory.ru: Выборы в России